бортовик автомобиля Жигули ВПК СПОРТ

«ВПК СПОРТ» на пятом этапе vRRC-Туринг-Лайт: подиум и …

18 ноября 2012 года на HTRacingS.ru и трассе «Невское кольцо» прошел пятый этап виртуального чемпионата vRRC в классе «Туринг-Лайт». Для команды «ВПК СПОРТ» гоночный уик-энд начался вполне хорошо, но закончился не очень…

На старт этапа на «Невском кольце» наша виртуальная команда вышла в несколько обновленном составе: вернулся пилот и менеджер «ВПК СПОРТ» Павел Башкиров на Форд Фиеста, вместо Максима Ялышева, за рулем одной из Калин, дебютировал Андрей Новицкий. Без изменений остался разве что Олег Пойлов, только на сей раз, он вернулся за руль привычной Лады Калины. В квалификации пилоты «ВПК СПОРТ» вновь показали блестящий темп, и Олег Пойлов сумел показать второе время, давшее ему право стартовать с первого ряда стартовой решетки. Андрей Новицкий стал пятым, а Павел Башкиров седьмым.
К сожалению, на старт первой гонки не смог выйти Андрей, ставший жертвой проблем с мотором Лады Калины, которая так и не давала покоя на прошлых этапах Олегу Пойлову. Вот как раз Олег Пойлов и стал одним из героев первой гонки, принеся команде «ВПК СПОРТ» очередной подиум в этом сезоне, блестящий результат для Олега! Но после гонки пилот не скрывал, что мог бы и выиграть гонку, ведь вы только вдумайтесь, Олег проиграл победителю лишь 0,187 тысячных секунды! Павел Башкиров финишировал на пятом месте, а команда «ВПК СПОРТ» по итогам первой гонки заняла второе место в командном зачете.

Вторая гонка, отличавшаяся на прошлых этапах нашими прорывами, в этот раз стала для нас одной из самых неудачных в этом сезоне. На старт вновь не вышел Андрей Новицкий, и Павлу Башкирову и Олегу Пойлову вдвоем пришлось защищать верхнюю строчку в командном зачете. Очень жаль, что защитить ее пилоты так и не смогли. Первым из гонки выбыл Пойлов, увлекшись борьбой с соперником, Олег не рассчитал скорость и улетел в отбойник. Тоже самое произошло и с Павлом Башкировым, который поделился своими впечатлениями после произошедшего: «Опять кончилась резина, не знаю в чем причина на этой трассе, определенно, нужно менять настройки и следить за износом. Пропустил вперед соперника, стал шестым, попытался контратаковать, но в итоге не рассчитал скорость, поздно затормозил, машина пошла на юз и дальнейший результат, думаю, понятен без слов…» По итогам второй гонки мы упустили лидерство в командном зачете и отстаем от впереди идущей команды на 21 балл.

Следующий, уже шестой по счету этап чемпионата vRRC классе «Туринг-Лайт» пройдет 2 декабря 2012 года на автодроме «Смоленское кольцо».
«ВПК СПОРТ» едет в Смоленск полной решимости отыграть утерянное лидерство в Санкт-Петербурге. Чемпионат vRRC-Туринг-Лайт продолжается! Следите за событиями чемпионата и поддерживайте пилотов «ВПК СПОРТ» на HTRacingS.ru и vpksport.ru!

Автомобили: ВАЗ Kalina, ВАЗ 2107, Ford Fiesta