личный блог жизнь_хорошая_штука

Необычные дорожные знаки



Знак с надписью «Drunken people crossing» («Дорогу переходят пьяные»), предупреждающий водителей о возможном появлении нетрезвых пешеходов, можно увидеть на улицах Чехии, Румынии и даже Таиланда.
Установить этот знак на улицах немецких городов было решено для того, чтобы предупредить туристов: местные-то и так знают, где находятся самые злачные места, а вот гости от неожиданности могут растеряться. Предупреждение на знаке гласило: «Осторожно, пьяные жители». Но горожанам это не понравилось - в конце концов, туристам тоже случается выпить лишнего! В результате надпись на знаке была заменена более нейтральной





Такой знак можно встретить в Италии, в районе «красных фонарей».

Надпись под знаком предупреждает: «Внимание, проститутки!» На улицах итальянского города Тервизо такие знаки были установлены для того, чтобы интересующиеся всеми аспектами местной жизни туристы знали, где можно пообщаться с представительницей древнейшей профессии, а обладатели «облико морале», напротив, выбирали более приличные маршруты.





Это - японский вариант знака «Обгон запрещен». Потенциальным такумам сато, кадзуки накаджимам и прочим кохеи хирате придется сбавить темп.






Этот дорожный знак предупреждает инвалидов-колясочников о том, что дорога имеет опасный уклон. А вот крокодил появился на знаке лишь для устрашения: на французских улицах, где и устанавливаются подобные знаки, аллигаторы не водятся. Интересно, что увидеть крокодила на дорожном знаке можно и в Дании - там он предупреждает велосипедистов о неровности дорожек.





Такие знаки устанавливают в Дании на многих улицах, вымощенных крупным булыжникам. Ходить по ним на каблуках действительно очень неудобно и опасно. Какое отношение имеет этот знак к водителям? Да самое прямое! Пока не переобуетесь в кроссовки, из машины лучше не выходить!






Этот знак установлен у международного аэропорта в Белизе. Изображены на нем, безусловно, весьма соблазнительные выпуклости - вот только не те, что украшают женщин и привлекают мужчин. Это всего лишь предупреждение о «лежачем полицейском». Хотя нет… Пожалуй, все же о «лежачей полицейской».






Пошарила по постам, такого не нашла, так что попрошу без баянов=)
Всем хорошего настроения!;)
3
2 November 2010 в 16:08
3154
3
3 комментария:
Scorpion48
#  Scorpion48.48rus   4 November 2010 в 01:23
Интересный такие значки!!! :)))
0
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  17 December 2010 в 14:39
Я бы растерялся - 100% ;-)
0
SirAleX
#  SirAleX.38rus  25 December 2010 в 10:28
прикольный пост, поднимает настроение ))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29