личный блог yellow8888

Про девушек и покрышки.


Слово «мода» ассоциируется у нас в основном с одеждой. Но ведь на самом деле мода есть на все, что нас окружает – растения, дома, профессии, цветы, тело, автомобили, тюнинг.
Помните ведь, как ещё 7-10 лет назад, все хотели стать юристами, экономистами и менеджерами. Сейчас их пруд пруди. Особенно менеджеров. А работать некому. Найти хорошо фрезеровщика или сварщика среди молодых почти невозможно. А поколение наших родителей уже не такие проворные, зрение не то, руки трясутся или что-то ещё. Сейчас в моде учителя и врачи, но через пару лет станут модными профессия токаря и сварщика.

Что уж говорить про моду на женское тело. Сначала в моде была нагота, потом с приходом христианства стала важна душевная красота, худоба, длинные конечности и всегда небольшой животик, которые символизировал вечную беременность. В эпоху Барокко иконой красоты считались женщины с параметрами 100*100*100. В XX веке с приходом голливудских фильмов мода вообще менялась чуть ли не каждые 10 лет в зависимости от того, какая и кинодив была популярна (Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Мэрилин Монро и Джина Лоллобриджида).

Последние же лет 30 в моде параметры 90*60*90. На самом деле их придумали модельеры. Потому что мужчинам не так уж и важно, сколько и где сантиметров у его подружки (это я говорю по собственному опыту). Ведь, если поинтересоваться у парня объемом талии его избранницы, в ответ он не придумает ничего умнее, чем пожать плечами.

Очевидно, что в такое плачевное положение молодых девушек загнал модельный бизнес. Видя на обложках глянцевых журналов девиц тонких, как полупрозрачные чипсы Lay’s, молодежь доводит себя диетами до комы, чтобы удовлетворить соблазн стать бесполым подростком. А отсюда уже рукой подать до анорексии.

Я не хочу показаться болваном, все опошлить и всех оскорбить, но так как я молод и кое-что понимаю в девушках, надо сказать, что здесь есть ещё одна проблема. На сей раз чисто эстетическая. Я никогда не любил по-настоящему худых девушек, потому что они смотрятся голодными и злыми. Мне неуютно с такими. Они недружелюбно выглядят. Как гостевой стул в кабинете начальника. Я люблю девушек, у которых, при узкой талии всего остального побольше. Чтобы было за что потрогать, ущипнуть и погладить. Ребра обтянутые кожей– жуткое зрелище. Как будто вас тошнило всю ночь.

Исследование ученых из университета в Ньюкасле показало, что мужчины вообще не оценивают бедра, талию и прочие части тела при виде женщины. Они лишь оценивают её рост и вес. Если кому интересно, то считается этот индекс как отношение массы (кг) к росту в квадрате (м^2) и для мужчин самыми привлекательными женщинами являются дамы с индексом от 18 до 20. То есть при росте 155 см девушка должна весить от 44 до 48 килограммов. Ничего не напоминает?

Покрышки. Да, здесь нет прямой связи, но какое-то сходство все же есть. Все ведь знают, что означают заветные цифры на резине?! 185/70 R14. 185 – ширина профиля баллона, а 70 – это отношение высоты профиля к его ширине (70%). Так вот 70 это аналог индекса массы у девушек. Комфортно и хорошо, когда от 65 до 75.

Неделю назад я катался на BMW с шинами 225/45 R18. Это те, которые с жесткими, как лоб Николая Валуева, боковинами. Это безумие. У машины великолепная подвеска. Но такие шины все портят. А недавно я видел Escalade с изолентой на дисках вместо нормальной резины для большого внедорожника. Смотрится это крайне непривлекательно.

Это продолжается уже много лет. Все хорошо в меру. Пора закричать: «Стоп! Хватит!». Сейчас низкопрофильные шины ставят даже на внедорожники, якобы для лучшей управляемости. Но на самом деле это всего лишь мода. И надеюсь, что она вот-вот закончится. Потому что за пределами гоночной трассы никакой пользы от низкопрофильной резины нет. Машина просто больше скачет и прыгает по дороге, а погнуть диск на очередной кочке становится проще, чем поковырять в носу.

Автомобиль на приличных ломтях резины выглядит дружелюбно. Кажется, как будто он укроет тебя теплым бабушкиным пледом в кресле-качалке у камина, когда вы бухнитесь в очередную яму. Разве делали когда-нибудь Rolls-Royce или Bentley (Continental GT в расчет не берем) на низкопрофильной резине? В конце концов, высокий профиль важен не только для плавности хода, даже чисто визуально, собираясь в дальнюю поездку, мне хочется плюхнуться в S-класс с нормальными колесами, а не зубодробительный AMG, обутый в целлофановый пакет. Думаю, что даже на телеге с деревянными колесами будет комфортнее.

Само собой есть проблемы и с ожирением. Но как минимум такие люди выглядят более дружелюбно, чем те, которых случайно можно не заметить за березкой. Хватит питаться овощами и травой, давайте подкинем себе в рацион сочный кусок жаренного на открытом огне мяса и насладимся его вкусом, жаром и ароматом. Точно так же пора вернуть себе высокие боковины шин и вспомнить, как они комфорты и хороши в повседневной жизни.

О том, как низкий профиль портит великолепные автомобили читать тут Про тех, кто понимает, в чем дело или BMW X1 2.8i M pack
Про Богов автомобильной рекламы (часть 4) или BMW 320d M

На какой резине вы ездите?

  1. Низкий профиль (<60) (53% — 16 голосов)
  2. Нормальный профиль (>=60) (47% — 14 голосов)
11
3 September 2012 в 20:05
4630
5
5 комментариев:
V1adimir
#  V1adimir.Moto   3 September 2012 в 21:34
проблема у современных девушек в том, что спортом заниматься не любят, а как избавиться от живота? а ну да, спорт или не есть... конечно же НЕ ЕСТЬ)) но проблема этого метода - общая худоба!
Красивой фигуры можно добиться исключительно спотром и правильным питанием, но никак не голоданием.
А покрышки... на мотоцикл это всегда проблема, то мягкость не та, то цена не та, то размер не тот, то смотрятся не стильно)
1
yellow8888
#  yellow8888   4 September 2012 в 11:30
Да вот в том-то и суть, что как правило низкий профиль просто смотрится лучше, а пользы фактически от него в городе никакой, только хуже становится. И так не только с мотоциклами.
1
V1adimir
#  V1adimir.Moto   5 September 2012 в 00:37
ну так это же классно, когда люди стремятся к красоте... даже в ущерб практичности. я за красоту в этом мире)
0
yellow8888
#  yellow8888  для V1adimir.Moto   5 September 2012 в 11:36
Да. Красиво выглядит, бесспорно. Но перебарщивать не стоит все же. Иногда красота уже переходит во что-то страшное и некрасивое.
0
V1adimir
#  V1adimir.Moto  для yellow8888   5 September 2012 в 19:47
ну тут у каждого свое понятие о красоте)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29