личный блог YAROSLAV KUK

Formula 1. 2009



Сезон подходит к концу. Завершилось Гран-При Италии, дубль Браунов!, и шансы на изменение в топ-3 все ближе к нулю. На прошедшем этапе Дженсону Баттону удалось закрепиться на легирующем месте в гонке за титулом в сезоне 2009.
Шансы на победу сохраняют Фетель, Веббер и конечно же Баррикелло.

Не известно, как поступит лучший стратег этого сезона- Браун, позволит ли он Баррикелло бороться с напарником за чемпионский титул, ведь разрыв - 14 очков. Но в любом случае командная тактика в Браунов работает на общий командный результат, лидерство в командном зачете, с разницей почти в 40 очков над Ред Булами. У Быков шансы есть, но теоретические.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Неудачники сезона



1. Льюис Хемильтон


2. Кими Райкконен


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чемпионы Формулы 1 последних лет, для которых сезон начался ужасно, из-за медленных болидов и ошибок в стратегии, многие помнят как Кими на ГП Малазии загнали на пит, поменяли колеса на дождевые и Кими был вынужден ехать по сухой трассе много кругов в ожидании дождя, а когда тот начался, разрушенная резина не дала ему ехать в темпе, после чего он сошел.
Макларен почти половину сезона провел без двойного дифузора, что не позволило бороться Хемельтону. В начале сезона команда надеялась на керс, но увы он не помог, даже в виду того, что был установлен только у нескольких команд.
Зато под конец сезона оба гонщика имеют возможность показывать свою скорость, наконец-то у них есть быстрые болиды, и конечно же керс, который дает преимущество на прямых. Что будет полезно на скоростных трассах как ГП Сингапур, ГП Бразилии, ГП Японии.
За титул они уже не борются, но пополнить копилку выигранных гонок могут. Что и доказывают на последних ГП. Тем интересней, что в конце сезона Кими и Хемильтон усложнят задачу Баттону, Барикелло, Феттелю в споре за титул.




Статистика


Личный зачет
Место Команда Очки
1 Дженсон Баттон______Браун_________80
2 Рубенс Баррикелло____Браун_________66
3 Себастьян Феттель____Ред Булл______54
4 Марк Уэббер_________Ред Булл______51.5
5 Кими Райкконен______Феррари______ 40
6 Нико Росберг________Уильямс________30.5
7 Льюис Хэмилтон______Макларен______27
8 Ярно Трулли_________Тойота________22.5
9 Фелипе Масса________Феррари______22
10 Фернандо Алонсо_____Рено__________20
11 Хейкки Ковалайнен___Макларен______20
12 Тимо Глок___________Тойота________16
13 Ник Хайдфельд______БМВ-Заубер_____12
14 Джанкарло-Физикелла_Феррари ______8
15 Роберт Кубица______БМВ-Заубер______8
16 Адриан Сутиль______Форс Индия_______5
17 Себастьян Буэми____Торо Россо________3
18 Себастьян Бурдэ____Торо Россо________2

Командный зачет
Место Очки
1 Браун__________146
2 Ред Булл________105.5
3 Феррари________62
4 Макларен_______47
5 Тойота_________38.5
6 Уильямс________30.5
7 Рено___________20
8 БМВ-Заубер_____20
9 Форс Индия_____13
10 Торо Россо______5


1
15 September 2009 в 12:33
499
11
11 комментариев:
icemaan
#  icemaan  15 September 2009 в 13:40

Кими и Льюис не неудачники,ну если ферры и маки не смогли построить машину быструю,их то вины в этом нет.А Кими за последние 4 гонки самый результативный гонщик,3 подиума + победа в Спа.

0
YAROSLAV KUK
#  YAROSLAV KUK  15 September 2009 в 14:06

я в плане, что им не повезло в этом сезоне с болидами... вины нету, но удача не на их стороне была)

Надеюсь что Кими в след. сезоне вернется в Макларен. в паре с Льюисом.

0
YAROSLAV KUK
#  YAROSLAV KUK  15 September 2009 в 14:07

да и в начале сезона, сам помнишь что случалось с Кими... это ведь тоже неудача...

0
Drutss
#  Drutss  15 September 2009 в 15:34

ну и что что Кими самый результативный за последние 4 гонки? Этим же чемпион не определяется что он в середине сезона нормально проехал пару раз. А команды у них сговнились конкретно! Скудерия недозаправляет, путает шины и т.д. и т.п. А хамильтона я вообще не перевариваю. Его перерекламировали на мой взгляд так как многого не достоен. Как можно в начале гонки говорить что я приеду последним и типа мне пофиг?! Сдавалка он молодая )))

0
YAROSLAV KUK
#  YAROSLAV KUK  15 September 2009 в 15:53

ну какой перерекламировали
вспомни его первый сезон в Ф1 (2007). 4 победы+ 9 гонок ПОДРЯД на подиуме ЭТО В ПЕРВЫЙ СЕЗОН. 15 гонок в топ 3 это ведь не результат?!
прошлый сезон он заслуженно стал чемпионом. хороший гонщик

0
icemaan
#  icemaan  15 September 2009 в 14:15

ну в начале сезона он(Кими) ошибся в Мельбурне и стукнулся об стенку хотя шел на 4-ом месте ,а в Малайзии енто уже те люди которые на командном мостике сидят начудили,просто ппц.)А Льюис подарил в Монце 3-е место Кими.)Так что Кими повезло чуть-чуть.

0
#   15 September 2009 в 14:30

Кими просто нужно почаще улыбаться, а то ходит с одним и тем же выражением лица;))

0
YAROSLAV KUK
#  YAROSLAV KUK  15 September 2009 в 14:31

для него и 2ое место- это поражение) поэтому так редко улыбается

0
#   15 September 2009 в 14:37

Да он вообще не улыбаеццо, это имидж "Айс мена";). Да и слишком он правильный, нет у него драйва, едет слишком аккуратно... Неинтересно... Шумми бы вернуть...

0
icemaan
#  icemaan  15 September 2009 в 14:33

ну он как то сказал тип "2-ой первый из последних"

0
icemaan
#  icemaan  15 September 2009 в 14:40

Пусть он едет слишком аккуратно и драйва нет,зато он очень быстрый и никогда не сдается)

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29