личный блог Touje_Ranzo

Программа типичная - ни дать, ни взять.

Столько хороших, крутых автомобилей на сайте. Долгое время сидел на Drive2, тогда еще были простенькие машины. На данный момент переключился на Smotra.ru. Так вот тех самых крутых, дорогих машин достаточно впринципе на обоих сайтах - и просмотренных, и не просмотренных мною. Да даже на улице — полно шикарных машин. Листаю, смотрю, но всё одного понять не могу… ОТКУДА такие деньги на машину у всех этих людей? Мощные, комфортные, современные! Если брать от 2000-го года машину, прилагательное — современная, уже как то не особо подходит, то такая машина, в среднем будет стоить 10000-17000$. Были бы конечно только такие машины на сайте и в окружении, то это одно дело. НО! Ведь кругом новые Камрюхи, да вообще все новинки Тойоты. А ведь еще и Ауди, и Мерседесы, и БМВ и много прочего прочего! У которых ценник уже минимум 30000$, а то и 40000$ — м и н и м у м!
Не уж то все погрязли в кредитах? Мало верится. Чтобы взять кредит, надо сначала не плохую сумму "отстегнуть". Но ведь МНЕ нужны деньги. А тут получается, что бы взять-получить деньги, необходимо сначала дать денег…Пфф… Скажу сразу, сунулся уже наверное от большого желания иметь автомобиль - по крайней мере - желанный, а не такой "абы какой, лишь б жопу возить". Не вышло. Для получения кредита - слишком мала заработная плата. С такой ЗП дают кредит, но это 500'000 тенге = 3300$. Но что на эти деньги брать то? Это кредит расчитаный на 3 года, в итоге прийдется отдать сумму 870'000 тнг = 5800$. Но мне даж такую сумму не дали. Хотя раньше кредитов не брал, так что никаких просрочек не имею. Возраст, стаж работы, пенсионные отчисления - всё это подходит под условия кредита. Ладно, не выходит с кредитом, идем дальше по теме.
Работа? ПОДСКАЖИТЕ мне столь прибыльную работу! Работая на СТО, в пятидневку и то, в месяц выходило около 30000 тнг = 200$ Ну это ппц. Специальность поменял, да, был вариант зарабатывать 50000, ну может и 60000 тнг = 400$ в определенные сезоны, но график работы предпологал — "жить на работе", что меня крайне не устраивало. И это не капризы или лень!Там попросту нет свободного времени, даже тратить те самые заработаные деньги. Многих такая работа устраивает, в силу, что они уже женаты, жена дома достала и пилит, дети в школе, в кружках. Деньги получается есть кому тратить, а муж находит отдых от семьи в такой работе. Сразу говорю — это не мой вариант и не мечтаю о таком. Вообщем после СТО, была работа — но всё это какие то разводы тупые, да примитивные пираммиды и ты в ней можешь стать последним лохом — после твоего вклада она возможно как раз и рухнет) И концов вообще не сыщешь. Даже сейчас, работая на заводе дежурным слесарем наладчиком — уровень заработка, не поднялся ни на ступень выше.
И вообще, я удивляюсь кто нужен в городе — слесарь, сантехник, каменщик, плотник, сторож, продавец в виноводочный или в ларек, таксист с собственной иномаркой. Вот впринципе и всё. Оклад тоже порядка 40000 тнг.
Чтобы устроиться на более привлекательную работу (даже без специального образования) необходимо иметь либо а) либо б):
а) связи, блат, своиских ребят.
б) деньги, на взятку. Чтобы зарабатывать деньги, надо сначала где то эти деньги взять и отдать как взятку. Тогда работа возможно ваша…

Понимаю, что бы иметь ХОРОШУЮ зарплату, не нужно работать. Нужно чтоб — на тебя люди работали! Неужели сотки этих, ларьков и магазинов на 1 этаже, отделов в магазинах — приносят столь большой доход?!
ЛЮДИ! Скажите мне кем вы работаете? График работы, чем там занимаетесь и какой у вас оклад. Ну правда, интересно, где можно так хорошо зарабатывать?
Ммм! Воровать на рабочем месте?! Это уже смотря какая работа. На СТО ничего такого нет стоящего. С завода попросту не вынести, да и там только станки. больше там ценности никакой нет. Перчатки что выдают каждую неделю новые? Так это сколько надо перчаток вынести и продать, чтоб BMW себе купить?! НО я то не приветствую воровство.
Дело в образовании? Планирую поступать на вышку. Опять же - трудоустройства последующего не предусмотрено. И надо еще выбрать, на какое отделение поступать. Мои интересы - рисование, дизайн, черчение (даже занимался изготовлением чертежей на заказ - дипломные проекты колледжей.) В автомобилях шарю. Архитектурный? Машиностроение?...
В общем цель моя - зарабатывать побольше. НО ГДЕ И КАК?!
Хорошо, Эрик говорит - формулы успеха, которая принесет всё - он нам ее не даст, т.к. ее нет. Да знаю я это прекрасно. Замутить какой нить своё бизнес, дело. Начать с малого, а там уже шире, больше.
Теги: работа
5
28 April 2013 в 09:31
557
2
Последний раз отредактировала Touje_Ranzo, 28 April 2013 в 09:51
2 комментария:
ленивый
#  ленивый.77rus  28 April 2013 в 11:40
никто не будет читать
2
kidtony
#  kidtony.dm  28 April 2013 в 22:54
а ведь все правильно написал. лично я согласен с автором.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29