Шустрый сорванец
Всем привет. Наконец с уверенностью можно сказать, что настала весна. Погода прекрасная и можно смело выезжать на прогретый асфальт треков. И как вариант можно сделать это на этом авто. Всем вам он известен и все вы его видели, некоторые даже в живую, так как если мне не изменяет память то один из таких приезжал на кажется первый Moscow Unlim 500 +.
Перед вами красавец очередное чудо инженерной мысли Ultima GTR родом из Англии, а если точнее то из Лестершир. Что меня в нем привлекает, так это автомобиль из той серии который могут прислать вам либо целиком, либо в разных коробочках и вы сами в одиночку или с другом, а возможно и с сыном будете собирать его в своём уютном гараже вкладывая в него всю душу.
Самое интересное это само собой двигатель автомобиля. Ведь в нем установлен старый, добрый V8 от Chevrolet который имеет мощность в 720 лошадей. В комплекте к такому двигателю идет пяти ступенчатая механическая коробка передач. А благодаря массе автомобиля в какие то 990 кг, выходит что соотношение масса/мощность у Ultima больше чем у Bugatti Veyron, Koenigsegg CCX, Ferrari Enzo, Ascari A10, что лишний раз доказывает что данный автомобиль далеко не игрушка для города. Но в компании учли предпочтения покупателей и сделали такой шасси которое рассчитано на мощность 1000 л.с, так что по желанию владелец может прокачать этого зверя до еще больших технический показателей. Но даже благодаря стандартному двигателю этот автомобиль за 9,4 секунды успеет не только разогнаться до 160 км/ч, но и остановится, вот это я понимаю быстрый авто. До стандартной отметки в 100 км/ч он разгонится за 2,6 секунды. Как-то раз данный авто привезли на знаменитый трек Top Gear, где он смог обогнать Ferrari FXX за рулем которой сидел никто иной как Шумахер.
Само собой в салоне вы не найдете климат контроль или дорогую аудио систему. Данному авто они не нужны, он нужен не для комфортных поездок, а для максимального прохождения поворотов на какой либо трассе. Так что если вы хотите с ветерком кататся по трассе обгоняя мировые супер кары то Ultima GTR, то что вам надо. Ах да и еще абыл сказать что разработал данный автомобиль Ли Нобл, да да именно тот самый Ли Нобл который в данный момент открыл свой бренд под названием «Noble». Вот и все что хотел рассказать про данный авто.
Всем спасибо за внимание. Хорошего сна и хорошей рабочей недели))
to be continued....
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.