личный блог Roma_dark

Обзор мировых автоновостей v 1.06(+порция автоюмора)

Вашему вниманию краткий обзор последних мировых автоновостей. Из этой статьи Вы узнаете: BMW хочет построить в России свой завод, Jaguar и Land Rover создадут новый бренд, Audi положила глаз на Ducati. Последние новинки и красочные видеоролики.

BMW хочет построить в России свой завод


Компания BMW может в скором времени построить свое собственное предприятие в России. По словам члена правления баварского концерна Франка-Петера Арндта, он уже обсуждал вопрос создания завода по сборке BMW с Владимиром Путиным, но о каких-то конкретных договоренностях в настоящий момент говорить рано. «Пока нужно подождать из-за реорганизации правительства», — рассказал Франк-Петер Арндт.

Правда, не надо забывать, что, согласно действующим в России правилам, автопроизводитель может получить льготы только в том случае, если он заключает с правительством соглашение о промышленной сборке автомобилей, которое подразумевает выпуск не менее 300 тысяч автомобилей в год.

Напомним, что BMW уже собирает в России свои автомобили. Но речь в данном случае идет именно о сборке, а не о полноценном производстве – в Калининграде на мощностях завода «Автотор» в настоящий момент делают BMW 3-, 5-, 7-й серии, а также кроссоверы X1, X3, X5 и X6.

Jaguar и Land Rover создадут новый бренд


Судя по всему, британские компании Jaguar и Land Rover собираются создать новый бренд, под которым будут выпускать более доступные версии внедорожников и легковых моделей. Правда, эта марка будет предназначена только для рынка Китая.

Дело в том, что китайские власти требуют от автопроизводителей локализовать производство в Поднебесной и создавать специальные «китайские» бренды. Которые, как надеются в самом Китае, позднее смогут начать завоевание мира. Предполагается, что новая марка будет создана совместно с фирмой Chery.

Как будет называться новая компания, пока никому не известно. Но уже сейчас есть предположения, что она начнет производить как легковые модели, так и внедорожники. Мало того, не исключено появление и несвойственной Jaguar Land Rover техники. Например, коммерческих грузовиков или автобусов.


Audi положила глаз на Ducati



Компания Audi подумывает о покупке знаменитого итальянского мотопроизводителя Ducati. Речь идет о приобретении бренда и погашении его долга, который составляет 800 миллионов евро. При этом, стоимость Ducati оценена в 50 млн. евро.

Для покупки мотобренда у немцев есть весьма веские причины. В последнее время многие автопроизводители расширяют свой бизнес за счет двухколесной техники, а один из главных конкурентов Audi, компания BMW, производит мотоциклы c 1920-х годов. Еще одним стимулом может быть то, что Audi принадлежит давно забытый мотобренд NSU, который после покупки Ducati может пережить второе рождение.

По информации источников, компанию Audi не останавливает даже тот факт, что Ducati активно сотрудничает с другим конкурентом, компанией Mercedes-Benz, а точнее, ее подразделением AMG. Пока высшее руководство концерна Volkswagen отказывается от комментариев по этому вопросу. Однако известно, что немцы давно подумывают о расширении активов за счет легендарного двухколесного имени.

Volkswagen готовит Golf CC


Осенью этого года на автосалоне в Париже Volkswagen должен представить новое поколение Golf, которое получит совершенно новую платформу (на ней уже создана Audi A3). Новая версия Golf будет выпускаться сразу в нескольких кузовах.

Для начала появится трех- и пятидверный хэтчбек, затем наступит черед универсала, кабриолета и однообъемника Golf Plus. Но дальше нас ждет сюрприз – немцы хотят начать выпуск на базе Golf нового четырехдверного купе!

Этот автомобиль должен стать самым престижным во всем семействе (и самым дорогим). И поэтому на машину будут ставить моторы мощностью как минимум 150 л.с., да и в салоне Golf CC (видимо, машину назовут именно так) будет серьезно отличаться от стандартных хэтчбеков. Предполагается, что премьера Volkswagen Golf CC состоится в 2014 году.


Корейцы дразнят публику новым Hyundai Santa Fe



Пока весь автомобильный мир пристально рассматривает новинки Женевского автошоу, корейцы из Hyundai знакомят с первыми рисунками нового поколения Hyundai Santa Fe, премьера которого состоится в апреле в рамках автосалона в Нью-Йорке.

В интернете уже неоднократно всплывали шпионские фото новинки, дающие приблизительное представление о внешности, но тизеры показывают более полную картину. Автомобиль получил новую радиаторную решетку, поблескивающую хромированными элементами, другой бампер, противотуманные фары со светодиодными секциями, изменилась головная оптика. В целом автомобиль выполнен в стиле последних концептов марки, стал более приземистым, можно предположить, что улучшились и аэродинамические показатели.

К сожалению, пока нет никаких данных о технических характеристиках Hyundai Santa Fe. Скорее всего, под капотом кроссовера пропишется целое семейство бензиновых четырехцилиндровых турбомоторов и двигателей V6 c непосредственным впрыском топлива, а также экономичные дизели, отвечающие стандарту «Евро 6». Более подробная информация о модели станет известна ближе к премьере.

Кабриолет Range Rover Evoque на улицах Лондона

В Женеву Range Rover привезла свой кабриолет Evoque, который был интересен тем, что является одним из редких исключений, когда автомобиль такого типа делается на базе кроссовера. Интересное дизайнерское решение пока концепт, но уже успело поколесить по улицам Лондона.


Audi опубликовала первый тизер нового поколения R8

Ныне Audi R8 переживает свой шестой год существования, что более всего подходит для того, чтобы обзавестись вторым поколением. И дабы подогреть интерес к новинке, немцы из Audi подготовили для автомобильной общественности неплохой видеоролик, в котором присутствуют шесть разных моделей R8, а также первые наброски того, чем будет её второе поколение.

Однако видео выпущено и с целью вызвать чувство ностальгии у всех поклонников марки и этого автомобиля в частности. И прежде чем вы начнёте предаваться воспоминаниям, смотрите в оба, чтобы не упустить из виду новую модель.


источник

Ну и теперь порция АВТОЮМОРА!)

В Саратове радикально решают вопрос с теми, кто занимает лишнее место на парковке.


xxx: Авто продаю. Для продажи на фото номер закрасил черной краской намертво. Сфоткал. А как обратно сделать? Как вы это делаете?

















п.с. Всем удачи на дорогах!)
8
18 March 2012 в 23:17
686
7
7 комментариев:
Niko113
#  Niko113  18 March 2012 в 23:24
Саратовский тракторист порадовал )
0
alex IRL
#  alex IRL  18 March 2012 в 23:43
все баяны в Одном месте))
0
Roma_dark
#  Roma_dark.by  18 March 2012 в 23:49
может и так)))) для того кто не сильно следит за баянами может быть и интересно)
0
alex IRL
#  alex IRL  18 March 2012 в 23:57
не ну есть и не баяны
1
Valdis_blr
#  Valdis_blr  19 March 2012 в 01:19
про голубя - жизненно))
0
NavalnicA
#  NavalnicA.by  19 March 2012 в 14:36
и не контролируемо-постоянно:D
0
Alex9101
#  Alex9101  20 March 2012 в 01:28
фотка с корветом особенно понравилась!)))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29