личный блог nuar4ik

Заблудший неактуальный про олимпиаду моими глазами

Доброе время суток, дорогие мои смотровчане, уже на календаре 22 мая и олимпиада кончилась практически как 3 месяца а домой я вернулся оттуда как 2 с лишним месяца назад, руки дошли написать и поделиться радостью моего пребывания там только сейчас.
Так вот, на календаре было 20 января когда я, в 7:30 утра отправлялся с казанского вокзала в -29 градусов в более теплый субтропический климат и по прибытию, хоть и облегчил свою одежку, как я понял через час на ресепшене отеля недостаточно, ибо нас встретил мягкий морской бриз и +18 на термометре

Разобравшись и заселившись в номер нам предстояло еще 4 свободных дня перед знакомством с объектом и вводными инструктажами, поэтому мы провели время с пользой наладив контакты с местными армянами и конкретно с ними загуляв, умудрившись перед получением аккредитации и формы выползти на утреннюю пробежку по берегу моря


за две недели до игр олимпийский парк выглядел немного не готовым и это немного настораживало

В итоге получив все, на следующий день мы выдвинулись в доп. горную деревню Слобода, та, что на хребте Психако, рядом с комплексом Лаура. Нас встретил очень чистый горный воздух и не сказать что красивые виды ибо все было в тумане и толком разглядеть ничего не смогли.
К слову о тумане, когда поднимаешься на подъемнике на полтора километра вверх туман заставляет насторожиться :)




Затем несколько дней была ужасная метель в горах и мы вешались, т.к. в это время начинали привозить кладь сборных и приезжать различные представительства, так еще и уборочную технику нужно было координировать и все нужно было сделать так чтобы все не затрагивали друг друга, а в Слободе двум грузовикам разъехаться как минимум сложновато, особенно в такую погоду.




А так как от Красной поляны до Сочи ехать 1ч.30мин то это время было проведено с пользой

Но когда погода наладилась нашему взору предстала неописуемая красота









И каждый раз возвращаясь вниз мы испытывали мини оклиматизацию, потому что внизу нас ждало настоящее Сочи с +20 днем и +15 ночью




Что сказать еще? Я работал в транспортной дирекции дополнительной горной олимпийской деревни для лыжником и биатлонистов, я тот человек который поругался со всеми обожаемой Зайцевой в предверии ее первой гонки и походу проклявший ее на провал.
Многие ругали эту олимпиаду по разным аспектам, но все было организовано по настоящему на высшем уровне. Посетил Фишт на открытии олимпиады, посмотрел на хоккей, повидался со всей сборной и понял что Овечкин зазвездившийся в отличии от всеми нами любимого Третьяка!



А вот кстати и наш офис :)

Съездили в конце февраля в Абхазию, кстати в районе поселка Веселое есть такая забавная верста посреди поля

А под конец работы уже после окончания олимпиады нас провожала плюсовая температура в горах и очень плюсовая на побережье :)


Уезжали в марте из Адлера и с одной стороны я был безумно рад вернуться домой, хоть и в слякоть и эру зимней резины и реагентов, но зато в родимую землю, а с другой все то, что мы там пережили и как мы там отгуляли оставило очень неизгладимое впечатление и след в памяти и из окна поезда, увозившего меня обратно в Москву, увидев море, мне стало немного грустно.

P.S. чтобы откопать Зигулю в ночь приезда из гаража мне понадобилось 4 часа и ночевал я в отделении доблестных представителей нашего мвд за то, что тихо и мирно готовил сюрприз девушке под окном на утро. Но все же я был счастлив вернуться Домой.
Всем спасибо кто смог осилить эту писанину, ни гвоздя ни железа!
Новостей много накопилось за это время, надо добраться до компа с проводом и поделиться ими с Вами!
Всем удачи и приятных теплых деньков, а так же резины побольше, ведь этот сезон обещает быть горячим :)
Автомобили: Mercedes-Benz C-klasse (W202)
8
22 May 2014 в 01:35
778
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29