личный блог LIS48

Служил я как-то в Армии. Часть 2

В предыдущем посте http://smotra.ru/users/lis48/blog/95392/ я писал, как мы, возможно, предотвратили взрыв на очень опасном объекте. Сейчас напишу как сами чуть этот объект не уничтожили. Если кто не читал первую часть советую прочитать, чтобы было понятно о чем речь.В общем примерно через месяц после событий описанных в прошлом посте, мы с пацанами едем в краткосрочный отпуск, на 3 дня. Я с Липецка, один парень с Уфы, другой из Серпухова, третий с Москвы. Сначала тусили в Серпухове, потом в столице и на службу подзабили. Решили обратно поехать, дальше послужить, когда уже деньги совсем кончились. Короче просрочили отпуск на четыре дня. По факту мы уже являемся дезертирами. Командир роты был нормальным мужиком, да и мы все сержантский состав. Он нас прикрыл перед начальством, но люлей нам ввалил. И отправил нас работать . как последних духов.
    У нас в части после недавних событий раскошелились на новейшую систему охраны периметра с лазерными датчиками и кучей другой электронной фигни. А под эту систему нужно вкопать по всему периметру столбики, два метра высотой, на глубину 80 см. Естественно лунки долбить привлекли солдат, бесплатную раб силу. И за наш косяк, командир убрал с работ всю молодежь, а нас - четырех старых сержантов заставил долбить лунки. Долбили мы одну такую целый день, на жаре, с дикого похмелья, конечно с подходом раз в час. В конце 80-ти сантиметрового углубления пацан с криком: - "За*бало меня все!" бросает лом в лунку. Тут по земле резонанс, как от землетрясения, выхлоп огня, с дымом метра на три. Рядом находился главный корпус - пять этажей вверх и хрен знает сколько вниз. Как раз там находится всемирная коллекция вирусов.На крыше этого здания находятся мощные вентиляторы с биофильтрами, чтоб не дай бог всякая хрень в атмосферу не попала. Гул от них на всю часть слышно и днем и ночью. А тут вдруг тишина, благодать, птички поют. Открываются двери и оттуда начинают ломится люди в белых халатах. Нам прикольно, хуля пацаны по 19 лет, лишь бы поржать. С другой стороны бегут электрики и спрашивают, не видели ли мы искр, огня и т.д. А мы в ответ: - "Да ты ломик вытащи))). Они в шоке, основной кабель питания в 6000 вольт пробит. Главный корпус обесточен. Аварийные генераторы рассчитаны на 6 часов. Далее, в лучшем случае хранилище вирусов начинает размораживаться, срабатывают датчики угрозы и почти все здание заливается какой-то пеной со свойствами бетона, чтоб не было утечки. Миллиарды бакинских ущерба. В худшем случае, если это не помогает и утечка все-таки есть, в какую сторону ветер дует можно брать карту и стирать города. А это 70 км от Москвы.
      Короче в Генштабе ЧП-ситуация. На периметр загнали солдат 50 шт, раскопали траншею, кабель поменяли, все обошлось. Зато после этого сразу нашлись чертежи прокладки кабелей и все работы велись с металлоискателем. Потом все генеральские комиссии,которые посещали нашу часть хотели увидеть старшего сержанта Родионова, который ломик в лунку бросил. Жали ему руку и говорили, мол сынок - ты в рубашке родился. И действительно если бы он лом воткнул, а не бросил, сгорел бы сразу. Да и нам повезло, он не полностью кабель перебил и шагового напряжения не было, а то б и мы сгорели и деревья вокруг.
        На этом наш командир не успокоился и вечером того же дня сослал нас в наряд, в караул. Вечером возле караулки сгорает прожектор. Приходит его чинить тот самый электрик, наш дневной знакомый. Но нас он не узнал. У него не получалось открыть крышку фонарного столба и он у нас спрашивает ключ на 22. А мы в ответ, да давай мы её ломиком. Тут он нас узнал - идите в жопу со своим ломиком.
          Вот так, в армии бывают разные ситуации и веселые и не очень. У меня в воспоминаниях больше веселых И я не разу не пожалел, что пару лет там провел.
Теги: армия
2
15 March 2011 в 20:39
505
6
6 комментариев:
суровый_хрюшк
#  суровый_хрюшк.СВАО  15 March 2011 в 20:41
хоть и год служил но тоже не жалею что сходил туда))) трудно бывает конечно но армия не детский сад))
1
Olmer
#  Olmer.VW  15 March 2011 в 20:49
насыщенная жизнь в армии была! Сначала спасли, потом чуть не угробили.
Пиши еще, если есть про что, приятно и интересно читать!
1
LIS48
#  LIS48  15 March 2011 в 20:57
Полно случаев из армии. Не знаю как сейчас служить, а 10 лет назад было нормально. У меня друзья с детства один в Чечне, другой в Осетии, когда боевики в прорыв шли в 2002, брат в Адлере на границе служил. Мы на общую случаи никогда не выносили, а между собой вспоминаем и улыбаемся.
0
LIS48
#  LIS48  15 March 2011 в 21:02
Пару минусов в профиль словил за посты. Видать террористы какие-то.
0
ДядяЖора
#  ДядяЖора  15 March 2011 в 21:15
молодца !
сдержал слово!

хорошая история )))
0
LIS48
#  LIS48  15 March 2011 в 21:42
Как обещал.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29