личный блог Imbalance

Saab или как мы познакомились)

"Тачки надо под себя делать. С той, которую сам строишь, особая связь, отношения.
— Как в семейной жизни.
— Да только тачки при расстовании не забирают половину вещей."
(с) Форсаж

Начну пожалуй с самого первого знакомства с данной маркой.
Первый раз я услышал про этих шведов от своего друга, который с упоением рассказывал мне по телефону как ему повезло с покупкой некого самолёта. Я недоумевал что это за аппарат он купил. И вот Саня приехал в Питер. Если по чесноку то 9000 не произвёл на меня никакого впечатления. Сказать больше — разочаровал. "Машина на любителя" — произнёс я и сразу заметил небольшое огорчение со стороны друга. Даже после покатушек "газ в пол" такого восторга не было. Видя моё безразличие к машине Саня произнёс фразу которую я понял только сейчас, а фраза была следующая: "Ты не поймёшь эту машину пока не поездишь на ней". Я рассмеялся тогда со словами: "Никогда себе не куплю этот Saab". Но как показывает практика, то что я зарекаюсь не делать — делаю в первую очередь. Но всё по порядку.
И вот как я уже писал в описании моего красавца, пришло время поменять свою любимую "Ласточку" на нечто лучшее. И вот начал подбирать (подробно не буду, всё написано в описании машины). И каждый раз когда я заикался про машины при Сане, он твердил одну и ту же фразу "присмотрись к Saab'у". Начало со временем раздражать, однако теперь я ему благодарен)
И вот именно сейчас я понял ту фразу которую когда то сказал мне мой друг. Зарекался я не покупать "эту стрёмную"(как мне казалось тогда) марку и вот он каждый раз подмигивает мне когда я забираю его со стоянки.
Не передать словами те эмоции которые он дарит. Салон удобная, белая кожа. Сажусь в удобное кресло, ключ на старт Lock-off-on-start и вот он зарычал(стоит титановый прямоточный выхлоп).
Реакция на улицах у людей очень разная. У одних в глазах восторг и желание посмотреть поближе, а у других напротив зависть и мысли "мажор вонючий". Но никого равнодушным он не оставляет и это радует в первую очередь меня). В добавок это целый передвижной "танцпол". 9 колонок и открытая крыша делает своё дело. В начале ноября устроили прямую трансляцию в центре одного из рейвов от рекорда.
Сейчас понимаю что писать могу про него бесконечно) Но не всё сразу.

В заключении могу сказать одно: "Летайте самолётами Saab"
Автомобили: Saab 9-3 Cabriolet II (E)
4
14 February 2014 в 10:57
817
2
2 комментария:
roman1975
#  roman1975.SFL48  14 February 2014 в 12:57
Хорошо написАл, от души. Читая твои строки, тоже вспомнил про свой (бывший) 9000- 200 л/с, турбина, кожанный салон. Но тогда я его не так ценил, все засматривался на Грифинов... Потом продал и больше к этой марке не возвращался.
0
Imbalance
#  Imbalance  14 February 2014 в 14:11
Спасибо)
Не знаю 9000 не впечатляли никогда(без обид). Я вообще машины люблю, они мне как родные)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29