личный блог Forget-me-Not

автоблог: странные желания

Сегодня утром, заправляясь на Статоил, нечаянно упёрся взглядом в ценник за литр бензина. Судорожно, проливая капли на штаны, начал выдёргивать пистолет, пощипывая себя что-бы проснуться. И уже позже, когда выжимал штаны в горловину бензобака, придумал гениальную затею. Попробовать ездить экономично. Нет, не для поржать, а по настоящему. Как прагматичный отец с полным салоном Крайслера Вояджера орущих детей и громко разговаривающей по телефону жены. С расписанными на месяц вперёд семейными выходными. Подумал, лайкнул идею, решился.

Сел в салон. Закрыл дверь. Выключил ТОПрадио, включил радио Сконто. По-пенсионерски попробовал посадку. Пристегнулся, поправив очки долго изучал коробку передач, после чего не смотря на дорогу переключил скорость, заглох. Не, ладно, тут я преувеличил конечно, короче просто поехал спокойно. Впервые уступил дорогу съезжающим с Краста к Несте, и потихонечку влился в потом. Ехать с отпущенным газом было необычно. На такой большой машине скорость 65 казалась практически нулевой, пришлось опустить салонное зеркало заднего вида, так как в нём собрался большой хвост, периодически моргающего от негодования. Велокурьеры махали мне кулаком и ругались, обгоняя. А я не смотрел на них, я слушал Сконто и пытался снизить показания расхода с уже имеющихся 11 на 9. Подъезжая к Лачплеша мне удалось добиться взаимности от цифры 8. Но тут началась пробка, в которую я воткнулся. Мягко и бесшумно, как деревянная лодка рыбака холодным и туманным утром, какой-нибудь неурбанизированного и забытого техническим прогрессом песчаный пляж.. Эм.. о чём я? А, ну и уже в этой пробке мне показалось, что вон тот ряд движется быстрее и только увидев проталину в потоке воткнулся туда, опередив Форд Галокси и Хюндай вернулся обратно. Вот такой шашечно-диагональной ходьбой я приехал к стоп линии светофора первым. Решил, что за это мне положено стать дамкой, но идею перевернуть машину на крышу я поменял на более разумное вознаграждение- включить ТОПрадио. А потом погнался за Мерсом, а потом.. потом я приехал в сервис, к своим, и понял что пятнадцать минут назад сделал невозможное.

Я пошёл против своей воли. Против желания и того что я люблю. То есть моя попытка ехать спокойно суицидальна для всего стада тараканов в голове. Это так же странно, как снять проститутку, раздеть её и просто смотреть, сидя на краешке кровати. Желание водить уже прописано в моём ДНК, желание водить быстро уже впиталось через поры кожи, дошло до мозга и вышилось лозунгом на его стенах ниточками раскраски цветов м-пауерской эмблемы. Невозможно быть другим, потому что тогда я откажусь от самого себя. Бетман говорит, что я мыслю по советски. Может. Может я даже обклею под обои, вместо газет, свои штрафы.. Может я странный, потому что считаю кузов универсал от БМВ самой красивой вещью созданную человеком. Может я верю в будущее дизелей, и считаю его более разумным. Может. Но мне нравится моя странность...

В завершении хотел выложить какую-нибудь фотку, но потом вспомнил, что как у любого человека имеющего фотоаппарат у меня нет своих фото. Поэтому выложу вот эту, отснятую ранее:
Никки Аркадъевна Минаж и её Хюндай Кашкай:
5
4 April 2012 в 21:18
814
7
Последний раз отредактировал Forget-me-Not, 4 April 2012 в 21:18
7 комментариев:
JKR
#  JKR.WTF   4 April 2012 в 22:27
.......Хотел что нибудь умное написать,но не чего (((....

Со всем согласен.
1
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   5 April 2012 в 13:43
Знаешь, я когда недавно сел в машину к другу (у него 316i e36), я обещал и ему, и себе, что гонять не буду, он улыбнулся. Только я выехал со двора на дорогу, я втопил. Да, 1.6 не шибко быстро едет, но я выжимал из машины всё, играл в шашки (дело было вечером, пробок не было), и т.п. Но даже в мыслях у меня не было ехать помедленнее!
1
JKR
#  JKR.WTF   6 April 2012 в 10:01
Разница только в том что цена за литр 95 бензина- 1.06 Ls что приблизительно равно 2 доллара или 1.5 евро.... по мимо этого в очень маленьком городе, который можно пешком пройти за 2 часа поперёк, установлено 30 переносных фоторадаров.... штраф за привышение в 20 км равно 60 долларов (30 лат)
После этого начинают посещать мысли а не ПО ЭКОНОМИТЬ ЛИ!? ))))
1
Forget-me-Not
#  Forget-me-Not   6 April 2012 в 17:56
да, только ты забыл ещё добавить, что при штрафе в 50 евро, средняя зарплата по стране- 350 евро! То есть 7 штрафов, или 5 баков бензина или 4 годовых дорожных налогов. Это просто жесть =(
1
zupelet
#  zupelet.lv  для Forget-me-Not   6 April 2012 в 18:01
0
zupelet
#  zupelet.lv   6 April 2012 в 17:58
и ты еще жалуешься? вот у меня на 1.6 почти сорокет))) шутка, это я только заправился и сбросил бк))))
0
NEKIT WHITE
#  NEKIT WHITE   6 April 2012 в 18:09
ну да)) в латвию катаюсь каждые выходные,а точнее в ригу.от пскова до эстонской границе 40 км)и до риги от границе 270)заправляюсь на лукойле дизелем,еду туда и обратно и ещё день в городе катаюсь(на отцовой 200
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29