личный блог Dj NBlast

Одна из интересных встреч с ГИБДД

И всё таки наглый народ работает в ГИБДД...
В минувшую пятницу мы с другом решили стартануть к нему на дачу. Выпить чуть-чуть, в баньке попариться, ну и всё такое. Стартовали с пятницы на субботу, в час ночи. Ехать из Одинцово по МКАДу, на горьковское шоссе. Так вот - летим потихоньку, скорость на всём участке МКАДа не более 130. Радар-детектор включен, молчит. И тут начались приключения... В районе 24 километра на хвост села машина ДПС. Ничего умнее не придумал, как моргнуть ей аварийкой :) В свою очередь это "чудо" включает люстру, начинает фарить. Ну я с 3 ряда на обочину. Выхожу, он тоже выходит, представляется. Говорит:
" - Присядьте в машину.
- Зачем?
- Вы нарушили скоростной режим на данном участке."
Ну хрен с ним - сажусь) Дальше начинаются чудеса. Требует документы. Отдаю, одновременно с этим включив диктофон (привычка - на всякий случай).Начинает мне рассказывать, что я ехал 163 км/ч, при разрешённых 100. Смотрю я значит на него, и на ВИЗИР (прибор ихний, для гайцов - видеолюбителей). Вспоминаю, что радар-детектор клятвенно сохранял тишину и покой, хотя на визиров он орёт как резанная свинья. Ну и соответственно я понимаю, что началось нагревалово :) "Можно посмотреть видеозапись с нарушением?" - интересуюсь я, на что сотрудник мне отвечает очень очень интересно, и честно говоря наверное уже стандартной фразой: "В суде Вам всё покажут, А.В." (А.В эт я :)). Ну я уже точно ни о чём не парясь говорю: "Ну ладно, давайте составлять протокол". У дядьки меняется взгляд, на более расстроенный...Начинается 2 часть спектакля: "А вы знаете, вот Вы ведь пойдёте в суд, наймёте адвоката. А Вашего адвоката попросят выйти из суда, и дело будет против Вас..." Вот это меня уже крайне разозлило. "Можно вернуть мне мои документы, раз у Вас на меня ничего нет". Сижу и думаю, вот ведь заняться нечем человеку... Далее пошла бессмысленная для меня информация, он задавал такие вопросы, ответы на которые мне были абсолютно по барабану, например "А Вы знаете, что тут написано, внизу, на тех. талоне?". Бред!!! Через некоторое время я повторяю просьбу вернуть мои документы. На что сотрудник отвечает: "Как же так? А нарушение? Ведь за это лишение прав!" (Намекает мол "давай деньги, и вали"). Но мы то тоже не пальцем деланы :)
- У Вас даже на меня нет видеозаписи с нарушением! Какой может идти разговор о нарушении?
- Есть! Её Вам в суде покажут.
- А я Вам заверяю, что её нет :) (Сижу давлю улыбу)
- А Вы откуда знаете.
- Знаю. Уверен на 200 %.
Дядя инспектор стал совсем грустный. Начал мне рассказывать о своей нелёгкой жизни (третий акт начался))). В итоге выписал мне предупреждение (для отчётности ему надо видите ли), о том, что я совершил ужаснейшее нарушение - превысил скорость на величину от 10, но не более 20 км/ч.
Конец:) Затраченное время на общение - 40 минут. 40 минут бессмысленно убитой жизни!!!
Вот кстати прибор:

Имеет право снимать как с треноги, так и с РУКИ, и самое интересное - с АВТОМОБИЛЯ. (Кстати - большинство установок в машинах ДПС - ИСКРА, которая не имеет право фиксировать скорость в движении.) Радар - детектор визжит на Визир очень хорошо. Самые современные модели детекторов обнаруживают его за 2 км. Антирадары вообще успешно забивают волну :) (Об этом позже:)).
Вот такая вот интересная история. Не давайте себя обмануть!
5
17 October 2010 в 15:36
883
9
9 комментариев:
Сашок116
#  Сашок116  17 October 2010 в 15:45
хахаха нагревалово полное !!! но молоцец что нерастерялся !!))
1
Андре
#  Андре.САО  17 October 2010 в 15:48
Да писец полный вот так и живём,а потом удевляються все,как так они же(Инспекторы) такие без обидные
1
Sabotage
#  Sabotage.JDM  17 October 2010 в 16:19
А что за детектор если не секрет? (ответ можно в личку?)
1
kalininX
#  kalininX  17 October 2010 в 17:36
я тоже вот себе ищу! Не sho-me?
1
MES-nik
#  MES-nik  17 October 2010 в 16:35
Хахаха, прочитал как кино посмотрел=)) "а вызнаете что суд, адвокат"=)))
1
NOX
#  NOX  17 October 2010 в 18:02
да они так могут)
1
Кум
#  Кум  17 October 2010 в 23:36
В Украине имею право только с триноги снимать!
Можно в личку, что за радар-дитектор?
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29