личный блог Darkmaster

Нужна юридическая помощь!

В продолжение вчерашнего поста http://smotra.ru/users/darkmaster/blog/110529/ , съездил на группу разбора, дело передают в суд.




Есть ли тут юристы? Как написать ходотайство о переводе дела в суд по местужительства, т.к. стало известно о том что судья там в сговоре с сотрудниками ДПС! И правда ли что не имеют права отказать, как все это оформить?

4
11 May 2011 в 14:12
851
3
3 комментария:
НеНевеста
#  НеНевеста.77rus  11 May 2011 в 14:24

Мировому судье судебного участка №
___________________________________________

от,
проживающего по адресу:





ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела об административном правонарушении
по месту учёта транспортного средства


В производстве вашего суда находится дело по административному правонарушению Пупкина Н.Н. (протокол об административном правонарушении за номером 11 АН №1111111 от 32 декабря 3007 г.)
Согласно ст. 25.1 КРФоАП, предусматривающей непосредственное участие меня и моего защитника в рассмотрении моего дела со всеми процессуальными правами, которыми мы более полно можем воспользоваться в удобном для нас месте и на основании части 4 ст. 29.5 КРФоАП, ст.47 Конституции РФ прошу:

выслать все материалы моего дела для окончательного решения по нему по месту учёта транспортного средства.


"34" января 3007 года _________________ / Пупкин Н.Н./

Примечания: КРФоАП.

Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

про разницу между местом проживания [.b] и местом учета ТС почитайте на форуме. КРФоАП этого не запрещает, однако судья Вам заявит что-то вроде "слишком Вы все умные стали", если подавать будете на место учета ТС.

4
dr.Kukusik
#  dr.Kukusik.СЗАО  11 May 2011 в 14:33

Все правильно!!! Судья может и наверное будет гнать что мол с какого хрена...... но ты всеравно настаивай,закон тебе это позволяет!!!!!!Удачи!!!!!

2
baxweb
#  baxweb  12 July 2013 в 06:55

Всем Доброго времени суток!
Хочу рассказать о сервисе бесплатной юридической помощи для жителей России.
Сервис предоствляет каждому пользователю возможность получить бесплатную анонимную консультацию в течение нескольких минут по любому юридическому вопросу. Ваши вопросы можно задавать через специальную форму, которая легко размещается практически на любом сайте или страничке вашего сайта или блога. Форма здесь - http://yurist.anubis26.jino.ru/
Вы набираете свой вопрос и получаете обстоятельный и полный ответ лучших юристов страны. Перечень рассматриваемых вопросов можно объеденить в следующие темы: Бизнес, Авторское право, Алименты, Амнистия, Армия, Бухгалтерия, Возмещение ущерба, Выселение, Вопросы автовладельцев, Гражданство, Составление договоров, Жилье, Защита прав потребителей, Наследство, Недвижимость и другие.
У многих из нас, да и у меня в том числе возникает вопрос: "Какой смысл в бесплатных консультациях?" Ответ очевиден. Сервис выгоден всем. Пользователи могут решить вопросы в короткие сроки и бесплатно. Более того они получают аннонимную и качественную (благодаря конкуренции юристов а также подбору профессионельных юристов в самом сервисе) консультацию в течение нескольких минут. Юристы находят потенциальных, а в будущем реальных клиентов. Владельцы сайтов, на которых установлены формы (для получения кода для вставки формы на сайт необходимо пройти регистрацию на сайте сервиса), получают качественный, целевой трафик и продвигают свои сайты в выдаче поисковых систем. Для пользователей и владельцев сайтов дополнительно сервис предоставляет уникальную возможность зарабатывать в партнёрской программе по продвижению юридическтх услуг. Подробности на сайте по ссылке http://anubis26.jino.ru/uristconsult.html

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29