личный блог Crazy_Fox

Установка ксенона в ближний свет на Honda Civic 4D

Для того чтобы установить ксенон в ближней свет фар на Honda Civic 4D, нам понадобится: комплект ксенона с лампами HB4, сам Civic 4D, двухсторонний скотч, ножик (или что-нибудь чем можно будет отрезать скотч), балонник, минусовая отвертка и домкрат. Возможно еще пару хамутиков, но в моем случае они были не нужны.



Есть различные варианты установки
ксенона, со снятием бампера, откручиванием каких-то болтов и другие, но я пошел, как мне кажется, по самому простому пути.



Начинать можно с любой стороны, как вам больше нравится.

1. Ослабляем болты на переднем колесе.

2. Берем домкрат и поднимаем перед выбранной стороны.

3. Откручиваем до конца болты колеса и снимаем его.

4. Берем плоскую отвертку и поддеваем ей 4 пистона, которые находятся ближе к фаре. Вытаскиваем их и убираем чтобы не потерять.

5. Поддеваем подкрылок и отгибаем его, так чтобы была видна фара и к ней было легко добраться.

6. Отсоединяем родную лампочку ближнего света от разъема и вытаскиваем ее. Лампу можно убрать, так как она нам больше не понадобится.

7. Берем ксеноновую лампу из комплекта и аккуратно устанавливаем ее.

8. Берем блок розжига ксенона и подключаем его к лампе и разъему питания. Затем аккуратно размешаем все провода, чтобы они не торчали, не путались и вообще не мешали.

9. Включаем ближний свет, чтобы убедиться, что мы подключили все правильно, если ксенон работает продолжаем установку, а если нет - переходим к 8 пункту.

10. Берем двухсторонний скотч и приклеиваем его к обратной стороне блока розжига ксенона.

11. Выбираем место куда приклеить блок розжига ксенона, нам доступно несколько мест: крыло, лонжерон, площадка которая идет от лонжерона к крылу и другие. Я выбрал лонжерон и тем более блок розжига идеально туда вставал. Выбрав место, приклеиваем туда как следует блок.

12. Проверяем надежность соединения всех разъемов, и креплений, включаем еще раз ближний свет и если все нормально работает начинаем собирать.

13. Аккуратно вставляем обратно подкрылок, устанавливаем и защелкиваем все пистоны, устанавливаем колесо притянув его максимально сильно, опускаем civic и ДОКРУЧИВАЕМ КАК СЛЕДУЕТ КОЛЕСНЫЕ БОЛТЫ.



Таким же образом делается противоположная сторона, ничего сложно в установке ксенона на Honda Civic 4D нет. На все уходит меньше часа.
3
22 March 2010 в 22:24
15781
4
4 комментария:
Написал
#  Написал  22 March 2010 в 22:52
Где же ты был три года назад)) Уже ксенончег активно снимают)
0
nuke.
#  nuke.  22 March 2010 в 23:01
капот имеют право открывать только на ТО и спец работники по этой теме. думаю что у спец работников должны быть какие то подтверждающие бумаги, а если нет то каждый мент будет строить из себя ксеноноловителя. вообще узнают по маркировке как я понял, на классике она есть прям на стекле фары :) даже капот открывать не надо. короче всё трудно с этим. но я пока снимать не буду.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29