личный блог blue666

Эксклюзивный обзор Audi A7 Sportback + позитивный бонус

Доброго времени суток дорогие смотровчани. Решил сделать обзор Audi A7 Sportback. Думаю вам понравится =)P.S информации брались разных сайтов, а фото с одного. Далее под смотракатом(много букоФФ и Фото
Мировая премьера нового Audi A7 Sportback состоялась. Как было объявлено и обещано ранее, накануне состоялась официальная презентация новейшей модели производителя из Ингольштадта. Торжественное мероприятие прошло при большом участии журналистов со всего мира и других гостей, которые имели возможность увидеть новинку одними из первых в мире, в художественном музее современного искусства в Мюнхене. Событие собрало самых разных специалистов и важных персон со всей Европы и мира, поскольку интерес к новой модели Audi A7 крайне высок. Редакция «DriversMedia» одной из первых решила подготовить эксклюзивный обзор модели, приложив к нему официальные фотографии и видео нового люксового купе от Audi. Итак, посмотрим, что же приготовили нам немцы…

Новый Audi A7 Sportback одним своим внешним видом обещает уникальность технологий, совершенство дизайна, высокую производительность двигателей, невероятную безопасность, непревзойденный комфорт и потрясающее удовольствие от вождения. После презентации автомобиля, когда все смогли воочию увидеть новинку, пожалуй, ни у кого теперь не осталось сомнений в том, что свое «обещание» автомобиль сдержит.

Дизайн


Предметом особой гордости немцев является дизайн новой Audi A7. Новинка во многом сохранила черты концепта, который был показан в 2009 году на Международном автосалоне в Детройте, однако некоторые его конструктивные особенности – это совершенно новое слово не только в дизайне немецкой марки, но и в автомобильном дизайне в принципе. Можно буквально по пальцам одной руки перечислить автомобили, которые могут поспорить с новым Audi A7 и противопоставить хоть что-то прекрасному дизайнерскому симбиозу новой решетки радиатора, обновленных биксеноновых фар со светодиодами, больших воздухозаборников и кузову купе в целом. Пожалуй, это лишь новое поколение Mercedes CLS, который будет представлен в 2011 году, и Porsche Panamera.


Серьезного внимания заслуживают новые дизайнерские идеи, используемые в новинке. Немцы установили новую решетку радиатора, сделали нос новинки более низким, сузили переднюю оптику, а по бокам провели линию, которая резко возрастает от носа до хвоста, сводя к минимуму задний свес автомобиля. Если Вы хорошо знаете и помните модельный ряд Audi, то Вы поймете, что это явная перекличка со знаменитой моделью Audi 100 Coupe, которую выпускали в 1970-х годах.

Еще изначально, когда появились первые слухи и шпионские фотографии Audi A7, речь о новинке шла как о четырехдверном купе класса «люкс», которое с комфортом могло бы вместить четырех пассажиров, предоставив им роскошь салона, качество материалов отделки (натуральное дерево, алюминий, тонкая кожа) и потрясающий комфорт.

По сути, Audi A7 Sportback создавался, чтобы заполнить нишу между моделями A6 и A8. Он предлагает большой, комфортный и технологичный салон для четырех пассажиров, практичный задний багажный отсек, который, кстати, и обуславливает во многом внешний вид новинки. Нельзя оспорить, что Audi A7 Sportback великолепно сочетает в себе спортивную элегантность купе, комфорт седана и практичность универсала, в соответствии с самыми последними дизайнерскими и технологическими тенденциями марки Audi.

■ По размерам Audi A7 соответствует классу «люкс»;

■ Длина новинки 4,97 метра, ширина – 1,91 метра;

■ По длине и ширине автомобиль на 17 см и 4 см короче и уже, чем Audi A8;

■ Высота Audi A7 – 1,42 метра — на 4 см ниже, чем A8;

■ Колесная база – 2,91 метра, что на 8 см короче, чем у Audi A8.

Несмотря на небольшую разницу в размерах, внутреннее пространство Audi A7 подарит четырем пассажирам ничуть не меньший комфорт, чем топовая модель премиум-сегмента от Audi. Поэтому вполне вероятно, что следующее поколение модели A6 будет построено на этой же платформе. Кроме того, обращу Ваше внимание на то, что сравнивать две модели (Audi A7 и A8) можно лишь по размерам, поскольку по своему назначению и позиционированию это два совершенно разных автомобиля.


Главным конструктором нового Audi был Стефан Сиелаф, который заявил на презентации модели, что его команда создавала и смотрела в процессе разработки на A7, как на модель, совершенно отличную от A6 и A8. Он добавил также, что дизайнеры и инженеры компании хотели создать премиум купе высокого класса, который лишь отдаленно мог бы перекликаться с A8, и был бы, прежде всего, Gran Turismo. «Audi A7 и A8 – это два совершенно разных автомобиля», – подчеркнул создатель новинки. Кроме того, он подтвердил, что те идеи и технологии, которые появились на Audi A7, в течение второй половины текущего десятилетия появятся и на других моделях автопроизводителя из Ингольштадта.


В целях снижения веса, специалисты Audi уделили большое внимание использованию алюминия в конструкции автомобиля. Широкое использование алюминия в конструкции автомобиля помогло снизить вес дверей, капота, передней перегородки и траверсы в багажнике. Как результат, полноприводная версия нового A7 имеет снаряженный вес 1695 килограммов, что более чем на 100 кг меньше, чем, например, снаряженный вес Mercedes CLS350 CDI. В целом суммарный вес новинки снизился на 20 процентов, по сравнению со стандартным автомобилем такого же размера. Надо сказать, что уменьшение веса дает ощутимый прирост не только в динамических характеристиках, но не менее серьезно отражается и на безопасности, а также управляемости автомобиля.

Интерьер


Интерьер новинки проработан настолько качественно и продуманно, что это даже невозможно описать словами. Конечно же, есть фотографии, публикуемые нами, по которым Вы сможете увидеть новинку Audi в салоне, но, думаю, что ни одно описание не сравнится с тем ощущением, которое испытает человек, оказавшись внутри. В отделке салона используются только самые качественные и дорогие материалы: настоящее дерево, тончайшая кожа, легкий и полированный алюминий и прекрасная алькантара. Кроме того, модель сохранила так называемую «циклическую линию» приборной панели, которая была также показана на концепте в Детройте. Для этого дизайнеры использовали складной TFT монитор, который плотно складывается в середину панели, чтобы создать тонкие складки в середине панели.


Кроме того, новый 7-дюймовый монитор может быть впервые использован в качестве факультативного головного дисплея, куда можно дублировано вывести все показания о поездке и об автомобиле. Такая технология была впервые предложена в Audi. Приятным дополнением служит то, что на этот же экран Audi добавляет новый сенсорный интерфейс ввода для развлекательной системы MMI, а также впервые управление встроенной WLAN точкой доступа. Конечно же, с монитора можно контролировать безупречный звук стандартной аудиосистемы высочайшего класса звучания Bang & Olufsen, выходить в интернет, подключаться к устройствам через канал Bluetooth и делать многое-многое другое.


Как и основной конкурент от Mercedes, Audi A7 предназначен только для 4 пассажиров, как мы уже говорили выше. Комфорт каждого из них – это первостепенная задача, его будут обеспечивать такие функции, как подогрев и вентиляция всех сидений, 4-зонный климат-контроль, массаж для задних пассажиров, встроенные в передние подголовники мониторы для задних пассажиров, наушники без проводов и многое другое. При необходимости во вместительный багажный отсек нового A7, который составляет 535 литров, можно вместить всю поклажу, какую только вздумается взять в путешествие. Если же и этого окажется мало, то два задних сидения можно сложить, чтобы увеличить вместимость багажника от 535 литров до 1390 литров.

Двигатели


Новая модель Audi на начальном этапе продаж будет предлагаться с четырьмя вариантами силовых установок. Все они шестицилиндровые и оснащены системой непосредственного впрыска топлива. Кроме того, автомобиль оснащается системой Start/Stop, которая позволяет немного экономить топливо, например, в условиях пробок или длительных простоев на светофорах.

Кратко и схематично расскажу о том, какие моторы можно будет установить на новую Audi A7:

■ Бензиновый 2,8 FSI V6, мощность - 204 л.с. (150 кВт), 280 Нм крутящего момента;

■ Бензиновый 3,0 TFSI V6, мощность – 300 л.с. (220кВт), 440 Нм крутящего момента;

■ Дизельный 3,0 TDI, мощность 245л.с. (180кВт), 500 Нм крутящего момента;

■ Дизельный 3,0 TDI, мощность 204 л.с., 369 Нм крутящего момента;

■ Бензиновые моторы 2,8 FSI и 3,0 TFSI комплектуются трансмиссией S-Tronic с двойным сцеплением, а также фирменным полным приводом Quattro.

■ Менее мощный дизель комплектуется только передним приводом и трансмиссией multitronic, в то время как более сильный вариант сочетается с полным приводом Quattro и коробкой S-tronic.

■ Автоматическая коробка S-Tronic имеет 7 скоростей и отлично сочетается с приводом Quattro.

Что касается динамических характеристик, то о них пока мало информации. Могу сказать, что 3,0 TFSI разгоняет новый A7 до ста километров в час за 5,6 секунды и способен не останавливать свой мощный, мягкий и напористый разгон вплоть до срабатывания электронного ограничителя скорости на отметке в 250 км/ч.

Самый слабый дизель в комбинации с передним приводом и Multitronic CVT отличается завидной экологичностью – он вырабатывает лишь 139г/км СО2, а по динамике не оставит никого равнодушным. Для того чтобы разогнать большое купе до первой «сотни», ему требуется 8,1 секунды, а максимальная скорость новинки с таким силовым агрегатом составит 235 км/ч.

Чуть позже мы обязательно расскажем Вам о том, какие технологические новшества получила новинка в области безопасности, а пока замечу, что новое купе Audi A7 будет доступны на заказ в Великобритании уже с 16 августа, а первые поставки модели планируют на конец года. Стартовая цена в Англии составит 42 925 фунтов.

Дилерская сеть в Европе начнет принимать заказы на новинку A7 Sportback в сентябре по базовой цене 51 600 евро.


А теперь бонус(лично для меня он очень веселый)Прошу любить и жаловать, встречайте машина названая в честь меня=D

Компания Chevrolet представит компактный Sonic на Международном Автосалоне в Детройте. Накануне премьеры стали доступны официальные фотографии и некоторые технические детали новинки, которая придет на смену модели Aveo.

Отмечу, что новинка будет представлена сразу в двух вариантах кузова: пятидверный хэтчбек и седан. Если раньше все представляли себе новую генерацию этой модели, как компактный молодежный, отличающийся современной внешностью, выразительными фарами и 2-этажной радиаторной решеткой автомобиль, то сейчас мы видим, что новую модель отличает еще и агрессивная передняя часть с двойной фирменной решеткой радиатора, выпуклые колесные арки и высокая подоконная линия. Такой дизайн концерн GM в лице автопроизводителя Chevrolet запатентовал еще в июле 2010 года – тогда же мы и увидели первые шпионские снимки нового поколения Chevrolet Aveo.

Кстати, о названии. Примечательно, что едва ли не до последнего момента речь шла о прежнем названии Aveo, однако теперь оно точно известно – Sonic.

По слухам, бытовавшим ранее, салон машины будет щеголять интересной двухцветной отделкой, а также панелью приборов в футуристичном стиле и многофункциональным рулевым колесом. Теперь мы знаем, что в салоне новый Chevrolet Sonic может похвастать неплохим простором на заднем сидении, а также панелью приборов, выполненной в духе младшей модели Spark последнего поколения. В числе опций для новинки покупатели смогут заказать систему дистанционного запуска двигателя, подогрев передних кресел и люк в крыше.

Что касается силовой установки, то для модели Sonic будет предлагаться два двигателя – это 1,8-литровый мотор мощностью 135 л.с. и 1,4-литровый турбированный силовой агрегат, выдающий 138 «лошадок».

Первый из них можно будет заказать как в паре с 5-ступенчатой «механикой», так и с 6-ступенчатым «автоматом», а второй – только с 6-ступенчатой механической коробкой.

Чтобы придать автомобилю спортивный характер не только во внешности, но и в поведении на дороге, в его передней подвеске использованы стойки MacPherson со стабилизатором поперечной устойчивости, а сзади – полунезависимая торсионная балка.

Боюсь, что существенным недостатком нужно признать барабанные тормоза сзади вместо привычных дисковых. Пусть это и сделано с целью сэкономить, но немного разочаровывает.

Новый Chevrolet Sonic должен появиться на рынке сначала на рынке США в конце 2011 года. Цена новинки пока неизвестна.


Удачи вам и дорог без пробок (с)
11
10 January 2011 в 16:05
3612
19
19 комментариев:
banan45
#  banan45  10 January 2011 в 16:10
шевроле интересный
0
blue666
#  blue666  10 January 2011 в 16:11
ага, я как его название прочитал мне аж плохо стало оО
0
BAX
#  BAX.24rus  10 January 2011 в 16:11
audi конфетка
0
Fleed
#  Fleed  10 January 2011 в 16:12
Букв много : (
0
blue666
#  blue666  10 January 2011 в 16:15
а ты че думал, этж полноценый обзор который надо в топ
0
Fleed
#  Fleed  10 January 2011 в 16:18
Вот я только по этому и не читал что букв много очень : ( Ты сам строчил это? Надо было пожать и фотками разбавить по активнее : )
0
blue666
#  blue666  для Fleed  10 January 2011 в 16:21
Чесно говоря некоторое сам писал, некоторое с сайтов брал, я лично с фотками попарлися имхо нормальные только на одном сайте нашел =)
0
Fleed
#  Fleed  для blue666  10 January 2011 в 16:23
Ну да, надо места знать : )
0
blue666
#  blue666  для Fleed  10 January 2011 в 16:26
Так что там насчет топа? Я нашел такое место где фоток завались так что тепреь все ок будет, планирую скоро сделать еще обзоры
0
Fleed
#  Fleed  для blue666  10 January 2011 в 16:34
Ну я то +3 поставил, а дальше сами как то : )
0
blue666
#  blue666  для Fleed  10 January 2011 в 16:34
впорос на засыпку каким макаром в топ можно попасть?
0
Fleed
#  Fleed  для blue666  10 January 2011 в 16:45
Когда рейтинг 15 будет, он вылезет в топ.
0
blue666
#  blue666  для Fleed  10 January 2011 в 16:49
Ну ну у меня у псота был рейтинг и 28 и 19 че то я его в топе не наблюдал *scratch*
0
Fleed
#  Fleed  для blue666  10 January 2011 в 17:14
Значит по тегам не проходил.
0
blue666
#  blue666  для Fleed  10 January 2011 в 17:17
непонял
0
Fleed
#  Fleed  для blue666  10 January 2011 в 17:18
Ой бля. По рубрикатору. Не все категории в топ попадают.
0
blue666
#  blue666  для Fleed  10 January 2011 в 17:23
А теперь понял =D
0
Chegi
#  Chegi  10 January 2011 в 16:24
ауди сука зачетная. шевроле седан напомнил высушенный лансер Х
0
michakir
#  michakir  10 January 2011 в 18:40

купили ее
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29