личный блог Andersen163

Ночная Самара. Гонки. SSC LSD SRC BKS

Студенческие годы в Самаре – серые будни... Днем мы бегаем по университету, опаздываем на лекции и думаем, как бы подчистить хвосты. Но лишь смеркается, и жизнь некоторых студентов совершенно меняется. По ночным улицам города с бешеной скоростью проносятся автомобили, за рулем их сидят молодые парни и девушки, которым надоела ежедневная суета города, они выбираются за город… Вы думаете, эти ребята ищут Воссоединение с природой?
Нет!
Выброс адреналина и море других эмоций, которых так не хватает в повседневной жизни. Рев мотора, удивленные восклицания по поводу тюнинга того или иного авто! Здесь собираются друзья и единомышленники, да и просто люди, которые любят бешеную скорость.
Мое знакомство с ночной молодежной жизнью началось с Samara Sport Club. Как познакомилась с ребятами – не суть важно. Посещая почти каждую пятницу сборы, я удивлялась,ведь они постоянно готовились к новым мероприятиям таким, как организованные выезды для обучения контроля авто на скользком покрытии (это в зимне-весенний период) или некие протесты в защиту автолюбителей (пример - Всероссийская акция протеста против отмены ксенона - 20 03 2010). В конце весны ребята открывают сезон нелегальных гонок. Но чтобы не мешать движению в городе, гонки проводятся за городом (Тупик Петра Дубрава или просто Сырейка).25Сентября было закрытие Летнего Чемпионата 2010 в Сырейке, на котором мне удалось задать несколько вопросов «Папе SSC» - Алексею Прокофьеву (Smoker):
- Сколько уже существует клуб?
- Вообще клуб существует девять лет, но под именем SSC только два года.
-Почему такое название – Samara Sport Club?
-Мы вообще не заморачивались по поводу названия – Samara – потому что Самарский, Sport – потому что спортивный клуб, гонки ведь, Club – потому что мы клуб. В принципе все очень даже просто! Здесь, в Сырейке мы устраиваем чисто Драг. Да, не легально, но трасса у нас без постороннего движения и зрители ограждены сеткой, мы за безопасные гонки. Так же при плохой погоде мы не устраиваем гонки, не вижу смысла подвергать человеческие жизни риску.

Кстати об авариях.Почти каждый день Новости нам транслируют аварии на нелегальных гонках в Москве, Ставрополе,Краснодаре. Наши Самарские Клубы устраивают мероприятия с особой осторожностью.Все автомобили проверяются перед Стартом. Гонки останавливаются сразу же, есликто-либо выскочил на проезжую часть или если создается хоть какая-то угроза жизни автолюбителей или зрителей.

Затем совершенно внезапно в контакте в друзья меня добавил Владислав P.e.g.a.s Иваняков, и тут-то я узнала, что в Самаре таких клубов несколько, и между ними даже есть своя некая конкуренция! Влад является организатором такого клуба, как Speed Rush Club:
- Расскажи, с чего началось все? Кто является автором этой затеи?
- Я и мой двоюродный брат.Клуб основан мною в 2008 году, из-за большой любви к автомобилям, и большому интересу к автоспорту и тюнингу. Захотелось объединить людей с одинаковыми интересами. Сначала у нас было не особо много знакомых в мире Самарского автоспорта.Изначально мы были знакомы с Самарским автоклубом Noise Sport Club, точнее с некоторыми из его участников. Потом мы создали нашу группу на сайте в Контакте, и приглашали в неё людей, которые либо заинтересованы, либо активно занимаются автоспортом и организацией различных мероприятий.Поначалу мы организовывали нелегальный драг-рейсинг, но потом нам этот вид автоспорта стал несколько скучноват, и мы перешли на маневрирование,которое проходило на автодроме Сок-Пилот. Зимой 2009-2010 года, мы провели там небольшой чемпионат по слалому. Лето 2010 года, мы отдыхали, так как из-за жары было невозможно проводить какие либо мероприятия.
-Какие мероприятия в ближайшее время у вас готовятся?
-Ралли-чемпионат Жигули Поволжья.Первый этап пройдет примерно16-17 октября. Всех желающих, приглашаем на наше мероприятие. Более подробная информация будет на сайте Speed Rush Club.

И понеслись мои бурные ночи на дикой скорости по ночным улицам города,знакомства с членами клубов: Street Challenge Samara (S.C.S),Black Knights Samara (B.K.S.), ФЫР, Lady Samara Drive (L.S.D.), PROGRESS-FIRM и другими.

Когда я начала писать эту статью, некоторые ребята, о которых я только слышала, сами находили меня, знакомились и были рады рассказать о своем увлечении в автоспорте. Организатор такого клуба, как BKS, Денис Ларичев сам вышел на меня и рассказал о своем клубе.
Клуб Black Knights Samara, что в переводе -"Черные рыцари" Зародился в 2008г. Сборы клуба проходят на открытой парковке ТЦ Ашан.У истоков стояли, Денис Ларичев и Роман Исайкин.
- Денис,почему именно «Черные рыцари»?
- Название клуба изначально планировали без типичных и пестрых фраз типа- racing, street и тому подобное... В основе названия клуба - Черные рыцари Самары, был легендарный фильм режиссера Реджи Рока Байтвуда - "Байкеры".Изначально, как и у всех клубов, у нас был набор людей для массы. Цель клуба была и остается одна стихия –это продвижение автоспорта в нашем городе и нашем регионе. На данный момент у клуба есть основной состав, своя символика, клубная атрибутика и дружная команда!Принимаем участие в выездах в другие города, на протесты и митинги, покатушки и автопробеги. Также в клубе есть «пилоты», которые отстаивают честь клуба на соревнованиях в Сырейке у SSC.
- Проводит ли твой клуб мероприятия,как SSC?
-Мероприятия клуб не проводил, но в планах есть! И ничего говорить не буду, дабы не сглазить! Очень надеемся, что в октябре мы порадуем массы своим мероприятием! На наше планируемое мероприятия могут приехать и стритрейсеры, и обычные таксисты, и дачники;все будет исходить из умелого мастерства вождения! И в завершении хочу сказать, что B.K.S.любит Вас и желает Вам ровной дороги,надежных тормозов, зеленых светофоров, спящих ГАИшников и надежного мотора!

Почтив каждом клубе я встречала студентов нашего университета! А ведь и не увидишь в этом обычном парне, который показывает Студенческий билет охраннику, входя в корпус,опытного гонщика, который живет скоростью. Я и сама стала дышать адреналином! Поток новых ощущений и новая мечта – мне не давали покоя. Мечта – сесть за руль, перебороть в себе страх! И не просто сесть за руль, а так же вступить в подходящий мне клуб, и даже гоняться.
Сейчас я учусь в автошколе, хорошо общаюсь с девушками из Lady Samara Drive (L.S.D.) и надеюсь, что мне выпадет удача,вступить в этот клуб!Ведь это первый в Самаре чисто женский автоклуб, где в мероприятиях принимают участие как правило только девушки. В качестве зрителей, конечно, приезжают молодые люди из остальных автоклубов, но участвовать они могут далеко не всегда.
- Помимо наших девочек участвовать вк лубных мероприятиях могут так же и представительницы других клубов и просто сторонние автолюбительницы. Поэтому, девушки, не стесняйтесь, присоединяйтесь,будем рады! – говорят приветливые генераторы позитива Мария Кошулко, Дарья Королева и Наталья Гончарова (организаторы L.S.D.).

Жизнь – это скорость. А современная жизнь – это бешеная скорость!Так давайте жить современно!

Яроцкая Марья
2 курс ИЭФ
СамГТУ

Октябрь 2010г.
6
21 February 2011 в 00:39
4308
9
9 комментариев:
Rischka
#  Rischka  21 February 2011 в 00:47
блин, надо будет в это лето к вам на машине приехать) как раз и родствнников навещу, и может мероприятия самарских клубов посещу!
1
Andersen163
#  Andersen163.63rus  21 February 2011 в 00:50
Конечно приезжай!гонки каждую субботу летом проходят)
1
Rischka
#  Rischka  21 February 2011 в 03:19
место проведения с описанием в личку, плз) а то я город не оч хорошо знаю)
0
Lipa Lip
#  Lipa Lip  21 February 2011 в 01:03
а дикая скорость это сколько...ну так чисто поржать на ночь? ))))
1
Andersen163
#  Andersen163.63rus  21 February 2011 в 01:10
Поржать можешь в гугле над видео Петросяна,мой дорогой!
для моей красотки 180 уже скорость не плохая)
ребята выжимают больше.
1
Lipa Lip
#  Lipa Lip  21 February 2011 в 10:45
на 402 метра ты на своем стоке выжимаешь 180? ....теперь чисто с утра захотелось настроение поднять.....
Петросян уже не комильфо...у нас такое давно не смотрят....
0
Andersen163
#  Andersen163.63rus  21 February 2011 в 14:22
я не выжимаю на 402.
я в гонках не участвую.ты задавая вопрос,уточняй.
у Вас,мне не важно что смотрят:)
0
Lipa Lip
#  Lipa Lip  22 February 2011 в 00:45
Ой, простите....действительно не написано, что "бешеная скорость" на драге....а просто на улицах города. Это конечно гораздо лучше. Безопаснее так сказать, да и вообще правила и тормоза придумали глупые и скучные люди.
0
Andersen163
#  Andersen163.63rus  22 February 2011 в 01:12
:)может умничать прекратим?:)
Я не гоняю в городе.
у меня аэродром в распоряжении.
Вы Меня не знаете,не знаете наши порядки,поэтому не стоит лезть со своим самоваром и тем более пытаться постебаться.вы там у себя лучше в городе делайте что хотите,но не стоит выставлять себя супер крутым.Я не оценю:)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29