личный блог alles

Общение за рулём

Смотра, привет!
Я к вам с Телефира =)



Сначала немного болтовни, потом перейду к делу.

Про саму прогу Телефир тут уже писали: это бесплатное приложение для яблофонов, андроидов и части телефонов с явой. Что-то вроде голосового Твиттера с элементами соцсети и геолокацией. Практически первый шаг человечества к телепатии =) Мне самой концепция понравилась настолько, что теперь я тут работаю :) Понравилась вот почему:

1. Полностью избегать пробок не получается, иногда вариантов просто нет. Не знаю, как вы, я начинаю мучать телефон. Сначала вспоминаю звонки по делу. Потом друзей и родственников. Потом вообще хоть кого-нибудь, с кем можно поболтать. И всё равно бывают такие пробки, что контакт-лист уже закончился, а пробка ещё нет. А в эфире всегда есть, с кем поболать*

*это в идеале, пока на самом деле народу маловато, хочется больше, отчасти поэтому я и здесь

2. Дальняки. Сибишки у меня нет: морочиться с оформлением ломы, и вообще она иной раз отлепляется, а не всегда в машине есть мега-штурман, способный её на лету на 160 поймать :) О пользе знать заранее о подставах на трассе и говорить нечего, а ещё например тысячу км в одного ехать - вот где реально вешалка и набор дисков, которым хотя бы подпевать можно. Или - теперь - Телефир :)

3. Вечера. Классика жанра: у дражайшей половины очередной корпоратив или курсы, у друзей припадок домоседства или домочадства, хочется поехать кататься, а поехать чота внезапно некуда, кроме как круги по МКАДу нарезать. Из интернетов спонтанно никого особо не вытащишь, и сидят все по разным концам города. А в общеавтомобильной болталке наверняка можно найти цель поездки или компанию на такой унылый случай.

4. Совместные поездки, гонки и прочие мероприятия. Рации, конечно, выручают, но радиус всё-таки ограничен и слышимость бывает так себе. Плюс в рации нельзя ограничить, чтобы канал был только для друзей. А тут можно.

5. К слову о совместных поездках. Очень кстати бывает, когда кто-нибудь выехав раньше звонит предупредить, типа, "на Бутырке перед трешкой газель в джип втупила, правые ряды стоят, слева ходярно". Канал "За рулём" в идеале задуман как эфир с подобным прогнозом в режиме реального времени от всех участников движения.

Это навскидку примеры по личному опыту. По всему очень похоже, что Телефир - это принципиально новая информационная среда. Она только-только строится, но её уже можно занимать и использовать. Бесплатно - так было, есть и будет. Именно поэтому я пишу пост, а не в отдел рекламы :) Это офигенная бесплатная штуковина, которой кмк особо не пользуются только потому, что в эфире пока ещё мало народа, а мало народа - потому что пока особо не пользуются... замкнутый круг. Давайте его, что ли, порвем уже совместными усилиями и на общее благо :)

Приложение ещё местами сыровато, постоянно выходят новые релизы, правятся баги, добавляются фичи. Критика, предложения, идеи, вопросы - чем больше, тем лучше, обращайтесь, теперь у вас есть прямая связь с разработчиками не отходя от родного сайта :)

Пока нет возможности самостоятельно создавать каналы (она будет, но пока точно неизвестно когда), можем рассмотреть возможность создания каналов прицельно под мероприятия, или просто отдельного канала для смотры, а также любого другого взаимополезного сотрудничества.

Рада была обнаружить, что про нас тут уже писали, туда, пожалуй, и залинкуюсь:
- вот тут есть видос с примером работы приложения
- а здесь ссылки на само приложение

И до кучи сразу просьба к тем, кто прогу поставил, но в эфир не выходит: отпишитесь, почему не понравилось, или что не заработало.

Но лучше конечно будет услышаться в эфире :)

Как вам сама идея такого формата общения за рулём?

  1. Нравится (44% — 12 голосов)
  2. Не нравится (4% — 1 голос)
  3. Пока непонятно (52% — 14 голосов)
12
6 June 2011 в 18:27
739
6
6 комментариев:
Allertal
#  Allertal.77rus   6 June 2011 в 18:42
Плохо скрытая реклама приложения)
2
alles
#  alles   6 June 2011 в 19:13
Искренняя и открытая! =)
0
DenD
#  DenD.24rus   6 June 2011 в 21:57
подписался и уже скачал..)
ща только разберусь че кого..)
0
alles
#  alles   7 June 2011 в 11:47
что будет непонятно - спрашивай :)
0
DenD
#  DenD.24rus   8 June 2011 в 11:40
Какой у тебя там логин?
0
alles
#  alles   8 June 2011 в 18:29
Alles
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29