личный блог Alexx Soprano

The Fast & Furious - По ту сторону капота. Бюджет в 999 авто

Продолжаю излюбленную тему "капания" автомобилей из фильмов. На этот раз взор пал на эпоху авто из Форсажа.
Все об этом думали, многим это интересно, и всё таки я рашил взяться и старательно, более подробно написать пост о том, что же за понравившиеся мне и не только мне, автомобили были в фильме, с какой начинкой и что у них под капотом. Речь пойдёт о первом, двойном и четвёртом форсаже.
Про третий описывать не стану, т.к. он мне не особо понравился! Я больше поклонник Брайана О' Коннора и Дома Торетто и той жизнью, что запомнилась мне с 14 лет!

БОНУСОМ добавляю машины, которые будут сниматься в 5-ОМ FAST FIVE ФОРСАЖЕ!

Итак, начнём по порядку. It's a Fast & The Furious. 1 часть нашумевшего фильма, который принёс в нашу страну эпоху тюнинга, хромированые диски, неон под днищем, внутренний тюнинг и прочие тюнинг принадлежности! Скажу честно, это тот фильм, который влил в меня эту эйфорию гонок и тюнинга, с которой я живу и по сей день!

в 2001 году грянула нашумевшая премьера этого культового для рэйсеров фильма! Режиссёр Роб Коэн. Кассовые сборы в мире около $207 283 925.

Съемки начались за год до этого, а подготовка автомобилей для фильма, еще раньше. В команду был приглашен консультант – настоящий стритрейсер со стажем Antoine Spielner, который и посоветовал взять в проект Mitsubishi Eclipse GS, Toyota Supra RZ и Mazda RX-7 для главных героев. Каждая машина приобреталась в 5 экземпляров, стоила около 10 тыс. долларов, плюс примерно столько же ушло на тюнинг и доработку каждой. К тому же каждый из экземпляров отличался качеством исполнения. Первый был сделан на высшем уровне и предназначался для крупных планов и статичной съемки, т.е. там, где в фильме ты видишь машину во всей красе, видишь все мелкие детали – это и есть данный экземпляр. Несколько версий были предназначены непосредственно для гоночных сцен – соответственно у них был спартанский салон, каркас безопасности и усиленная подвеска. Был еще один экземпляр, цель которого позволить снять сцены, когда ты видишь главных героев за рулем, которые делают, например полицейский разворот. Данный авто лишался мотора, подвески и колес, и устанавливался на специальный грузовик с низкой посадкой. Именно на нем и делали развороты и заносы, а актеры лишь имитировали управление машинами. На грузовике стоял очень мощный мотор, а под колеса подавалось мыльное вещество, позволяющее делать эффектные трюки. Сцены, когда цивики проскакивали под прицепом тягача, как утверждает постановщик трюков первой части – это полностью каскадерская работа, без использования 3D-полигонов.

ИТАК, поехали!

Первая машина, которая предстала перед нами это Honda Civic, точнее их было 3, Черные, кругом тонированые вкаченые Цивики на зелёном неоне! Ёбтть, звук ревущих хонд заставил меня трепетать вжавшись в сидение в кинотеатре! Это было что-то!

В реальной жизни автомобиль Honda Civic даже под управлением опытного водителя не сможет повторить всех тех впечатляющих маневров, которые успешно выполнял в «Форсаже» Доминик Торетто. Впрочем, продемонстрированная в фильме модель пятого поколения и сама по себе отличалась весьма внушительной производительностью: двигатель достаточно легко было разогнать до сверхвысокой мощности из-за внутренних составляющих. Турбо Т3, независимая подача топлива! В сегодняшних автомобилях Honda Civic куда большее внимание уделено стильному экстерьеру, нежели высокопроизводительному двигателю. Знаю точно, что в тюнинге принимали участие GReddy, Sparco и Apexi.


Второй автомобиль, который удалось запомнить в этом фильме - это Mitsubishi Eclipse 1995 года

Ярко кислотно-зелёный, с винилом и тюнингом Eurolite - Eclipse для меня стал центральным и любимым автомобилем.
В реальной жизни, а не на киноэкране, Mitsubishi Eclipse после «Форсажа» стал платформой для многочисленных тюнинговых студий, что нисколько не удивительно: модель унаследовала легко изменяемый корпус предыдущих поколений и обзавелась усовершенствованным двигателем. Этот Eclipse принимал участие только для съемок экстерьера. А это значит, что под капотом автомобиля располагается отнюдь не гоночный двигатель, а просто 2-х литровый мотор мощностью 140 лошадей. Так что, ничего примечательного, кроме красивой обертки, в этом Eclipse нет, хотя в фильме было сказано что он имеет промежуточное охлаждение, турбину T4, блок управления дополнительными инжекторами, прямой впрыск закиси азота, независимое управление подачи топлива стоимостью 15000$.
Всех, я думаю, впечатлила гонка в первом эпизоде, когда О' Коннор самоуверенно надеялся победить Дизеля, но в итоге спалил себе кольца и полдвигателя, и чуть не разорвал коллекторы. Самая для меня запоминающаяся эффектная сцена, но лказывается, что на 70% это была компьютерная графика. Коэн (режиссер) намерено хотел показать этот заезд, как бы немного не реальным, чтоб это была не просто гонка заряженных тачек, а невъебенные соревнования космических истребителей, а-ля «Звездные Войны».


Далее пойдёт речь конечно же о красоте мускульной мощи, ключевом автомобиле, "вставшем на дыбы" в конце фильма, и это конечно же Dodge Charger RT 1970 года, ставшем настолько успешным автомобилем, что получил «роль» и в последующих частях фильма. Он был перестроен и обновлен для нового «Форсажа 4», однако, думаю все со мной согласятся, что оригинальный автомобиль в первой части выглядел куда лучше и стал одним из самых запоминающихся автомобилей «Форсажа первого», нежели четвёртого! Мне первый больше по душе. А, кстати, не многие знают, что эффектная концовка фильма, которая начинается с эффектного старта Charger'а , тоже не обошлась без хитрожопостей. Дело в том, что машина, снимавшаяся в фильме выглядела, как настоящая стритмашина, но не была таковой на самом деле.
Настоящие экземпляры, в 900 коней, участвующие в соревнованиях на четверть мили в 99% поднимаются на дыбы, как все могли увидеть в фильме, но Charger в фильме хитрожопил. Ответственная за трюки команда оборудовала машину специальными пневмо-толкателями с маленькими колесиками. Каскадер, управляющий в тот момент машиной, нажимал в салоне кнопку, и толкатели поднимали автомобиль, притом "на дыбы", и мог он проехать так более десяти метров, а может и больше. А мы бля, верили!






Следующей второй любимой машиной в списке встала конечно рыженькая красотка Toyota Supra с двигателем 2JZ. Для тех кто не знает, движка мировая, при правильной компоновке и тюнинге в дружбе пары турбин Greddy 4T с 2JZ можно выжать порядка 600 коней.

Toyota Supra RZ 1994 года появилась в кадрах первого «Форсажа» ярко и стремительно в гонке с Ferrari 355 F1 Spyder, и само собой сделала её и понтящего водителя, которому показалось, что тачка Брайану была не по карману.


Не заметить этот скоростной автомобиль было трудно. Как и Mazda RX-7, автомобиль Toyota Supra продавался в Штатах не слишком долго - с 1993 по 1998 год, однако на дорогах Японии автомобили Toyota Supra можно было встретить до 2002 года. К сожалению, новые Toyota в плане производительности уже не могут сравниться со своим ярким предшественником.

Кстати, видел какой-то фильм, где снялась эта супра, мазда RX-7 и ещё какие то машины именно из форсажа, а вот что за фильм не помню, видел мельком!


Volkswagen Jetta 1995 года, на котором ездил Джесси появился в Форсаже в начале фильма, в эпизоде в закусочной и на гонках в пустыне, однако вполне заслуживает звания одного из лучших автомобилей саги о гонщиках.
Во-первых, Jetta стала одним из немногих европейских автомобилей в Форсаже, а во-вторых, и в реальной жизни практически ничем не уступает своей экранной "сестре". Без каких бы то ни было модификаций Jetta отличается весьма достойной производительностью и отличной управляемостью. К тому же обе этих характеристики куда легче улучшить в соответствии с ожиданиями самых предвзятых тюнеров, чем в случае со многими азиатскими или американскими автомобилями. Созвучно Джесси и Джетта! =)



К сожалению, данных по Honda S2000 на которой ездил Джони Тран, Nissan Skyline на которой ездил Леон, Nissan Silvia на которой была Летти и Nissan Maxima, на которой ездил Винс, Mazda RX-7 на которой был сам Торетто у меня НЕТ!

Если у кого-то что есть по этим авто и вообще в целом по фильму форсаж, буду рад получить от вас информацию





Авто из фильма (видео)




Итак, теперь посмотрим на составляющее в 2 Fast 2 Furious!

Двойной форсаж - стал логическим продолжением истории, хотя сначала было два сценария и первый повествовал как раз об истории героя Вин Дизеля. Но Дизель, как и режиссер первой части Роб Коэн запросили слишком большой ганарар за свои труды, из-за чего и остались в стороне от съемок сиквела. Но как бы многие не думали, эти отказы пошли только на пользу фильму – все потому, что на покупку машин осталось больше денег. И вот начинаем их рассматривать!

Кстати, кто не видел - Это предыстория второй части!



И конечно же, Number One любимчиков из "Двойного" - Это Nissan Skyline GT-R 34 кузова Vspec, который официально в Америке никогда не продавался


Вырезал любимую сцену из фильма, безумно нравится этот момент и я просто не мог не написав этот пост показать всё досконально! Лучше всё таки один раз увидеть!


В самой первой гонке, которой и открывается фильм, есть конечно компьютерная графика и кадры, но как ни странно - прыжки с моста все же сняты реально.
За рулем Ская и супры сидели профессиональные каскадеры, а вот Honda S2000 была радиоуправляемая с манекеном на борту.

Исполнять такой трюк на машине с открытым верхом - это надо быть ебанутым, даже для фильма форсаж.
Слишком велика возможность перевернуть авто и гибели водителя.
Для этой сцены подготовили специальные экземпляры данных авто, на которые поставили «стойки» Bilstein и значительно усиленные рычаги.

А чтоб машины не убились при первом же прыжке, между каждым колесом и кузовом автомобиля вставили специальный упор, который наполнялся сжатым азотом и смягчал удар машины об землю. Опять же много интересных сцен снято с использованием грузовичка, прозванного Mick Rogers, а так же новый автомобиль типа багги, с закрепленной камерой, который может разгоняться до 160 км/ч. Эта машинка позволила снимать интересные сцены погонь на высоких скоростях и с любого ракурса. Съемочная группа просто экспериментировала с ней, а в итоге некоторые кадры попали на широкий экран, т.е. многое получилось экспромтом и спонтанно.


Toyota Supra 1994 года. Именно тогда, выпускались самые удачные и вкаченные модели! О да, снова она, снова двигатель 2JZ, ведущие мировые тюнинг производители и составляющие Greggy, Sparco, Momo.
Машинка конечно очень порадовала, но всё таки с супрой из первого форсажа не сравнится! Первая для меня будет всегда лучшей и первой!
Но кому как, у каждого своё мнение!


Теперь опишу не менее парочку харизматичных автомобилей на которых "на пару" катались Брайан О' Коннор и Роман Пирс. (супер зажигательный, вызывающий у меня позитив парнишка, который постоянно то и дело что-то пиздил то гильятину для сигар, то в конце фильма приличную сумму бабла)

Mitsubishi Lancer Evolution VII и Mitsubishi Eclipce Spyder, которые только появились в салонах в то время.
Оба главных героя рассекают по Майями на этих машинах, т.к. компания Mitsubishi сама предложила свои новинки для съемок фильма. Японцы не поскупились и выдали комплект самых заряженных тачек в тюнинге RALLY //ART!


Кстати, этих машин, а так же Dodge Viper, Chevrolet Corvette, BMW M3 G-Power Hurricane и Ford Mustang было выдано в количестве 2-х машин каждого экземпляра!



Для двойного форсажа было подготовлено 190 основных машин + еще четыре сотни запасных. Но эти цифры завышены, т.к.сотни стритрейсеров сами рвались попасть в фильм. Статичные сцены, где стоят много машин с открытыми капотами и массовка в конце фильма – все это машины настоящих американских уличных гонщиков.

Далее Мускулы:

Chevrolet Camaro Yenko 1969 года, выигранный в командной гонке Брайаном, совершал невообразимые трюки и стал главным украшением финальной сцены, когда главные герои на Chevrolet просто влетают в роскошную яхту. О’Коннор ради спасения Моники Фуэнтос, влетает в шикарную яхту ценой 5 лямов долларов.
В России мы тут конечно на глаз не определяем цены на яхты, зато смотрим дополнительные материалы к фильму на официальном DVD. А там видим, что сначала сняли сцену, как легендарный Chevrolet падает в воду, а затем снимается отдельная сцена, где машина, подвешенная к тросу врезается в яхту. Но не в настоящую, а лишь в фрагмент, отстроенный специально для этой сцены. Затем все монтажировалось на компе и мы видим и героев, и яхту, и крушение Camaro - все реально. А когда машину кидали в океан, её заранее вымыли, и выкачали все топливо и масло, чтоб не нарваться на «гринписьковцев», которые следят чётко за природой круглые сутки. В фильме эпизод занимает несколько минут, а в реале этот трюк готовился более трех месяцев. Вот так Брайан с легкостью распрощался с Yenko, которых и так осталось немного!



Про третий, как я и говорил, рассказывать особо не буду, однако всё таки расскажу про автомобиль, который заинтересовал меня особо.
MAZDA RX-7 Хана. Кстати Хан - единственный персонаж, который нравился мне в Токийском дрифте!
Тюнингованная Mazda RX-7 Хана, привлекала особое внимание, как впечатляющей скоростью, так и стильным тюнингованным корпусом, который был полностью сделан в Токио, под специальный проект.
В США финальная версия автомобиля Mazda RX-7 продавалась всего 2 года - с 1993 по 1995, в США и по сей день гоняются за этой редкой птицей. А вот в родной Японии существовала целых десять лет - с 1992 по 2002 год. Автомобиль был самым заряженным в тюниге из всех в Третьем Форсаже: Двойной турбонаддув Т4, независимая подача топлива и двойной впрыск!



А теперь поехали в 4-ую часть нашумевшего фильма.

Кто-то скажет, что четвёртый форсаж - это элементарная чушь, и уже что просто нельзя было придумать ничего нового, кому-то он нравится, как и все остальные.
Лично мне 4-ая часть очень даже понравилась! Особенно гонки и большое присутствие немецкого автопрома, включая BMW 5-ой и 8-ой серии, но, об этом немного позже.
Хочу рассказать то, чего многие не знают об этом фильме и о машинах, которые были в четвёртом!
Этой части пожалуй я уделяю самое большое внимание в этом посте!

Итак, я не буду пересказывать и даже напоминать сюжет четвёртой части, т.к. все и так прекрасно его знают. Лучше заглянем за кулисы и поговорим о «железных конях» Fast & Furious. Стали известны интересные подробности об автомобилях, снятых в фильме:
Всего было задействовано около 270 автомобилей, разбито около сотни, но центровых машин, достойных отдельного рассказа, наберётся с десяток.


Когда фильм только снимали, а люди фоткали машины, задействованные в картине, они и не подозревали, как продюсеры всех наёбывали, ведь в форсаже должны были снимать заряженные авто, как как иначе?!
На места городских съёмок Форсажа 4 всё время выезжала целая колонна прокаченных автомобилей. Притом это были не только тюнингованные «японки» и многолитровые мускулы, которые в последствии мы увидели в фильме, но и всякого рода суперкары, которых в картине появлялись мельком. Некоторые машины, конечно засветились, например моя любимая машина BMW 850 Alpina B12. Помните, когда Доминик пришёл узнать насчёт тачки с нитрометаном в баке?! И там в одном кадре засветили BMW B12 в 31 кузове

Как же я не мог упомянуть об этом?! =)

Основная масса выступала в качестве прикрытия, чтобы не было сразу ясно, на каких машинах ездят главные герои.
Притом многие японские аппараты и американские кони были в разных исполнениях в отличительных друг от друга тюнинг-пакетах и цветах кузова, чтобы опять же сбить всех с толку. Так первые месяцы киношники выносили фанатам мозги, а те обсуждали на различных форумах, кто из героев будет гонять на тюнингованой супре Top Secret V12, и так далее.

В итоге супры вообще не было в кадре, она была на съёмках как раз для прикрытия. Пиарщики отлично сделали своё дело по распространению промо-материалов. Фаны заликовали от такого количества американских мускулов в фильме, прям как в старых добрых фильмах 60-х гг. В четвёртом машины напрямую отражают характер персонажа, и
особенно ярко это проявляется на главных героях, думаю каждый согласится!

Брайан управляет изящными, вкачеными, практичными и рассудительными, как он сам, японскими: Nissan Skyline GT-R
и Subaru Impreza WRX STi. Машины резвые, симпатичные, как и сам их владелец, а главное - тоже молоды и в чём-то наивны. Относительно синего Ская, на котором Брайан впервые появляется в «Форсаже 4», не всё так просто. Хотя машина и выглядит, как GT-R, по американским документам таковой не является.
Дело в том, что американские власти хорошо осведомлены о том, что Skyline – это модель для внутреннего рынка
Японии. Когда гонщиков Южной Калифорнии тормозят местные копы, в документах, те видят в графе названия Kaizo R34 GT-R . Компания Kaizo Industries импортирует в США кузова от R34 GT-R и устанавливает в них моторы RB26DETT - выходят всё «те же яйца, но в профиль», плюс всё легально. Клиентом Kaizo является как раз и сам Пол Уокер - заядлый любитель японских зажигалок, не только на экране, но и в жизни.
Последний проект, построенный для него в Kaizo Industries под руководством Дэрела Элисона, - это полностью трековый R34 GT-R , которому запрещено появляться на дорогах общего пользования. Вот такие законы в США.
Кстати, это уже третий по счёту Skyline , построенный для Уокера в Kaizo.


Но по фильму всё не так, как на самом деле, т.к. Скаев для фильма было в количестве 8-ми машин.


И как оказывается, для гонок был всего один реальный GT-R (см. выше, на фото первый слева), а все остальные - всего лишь копии, которые построены на базе нетурбовых Skyline GT-T, каждый из которых снабдили китом Master Piece ER34 от
компании East Bear и «обули» в соответствующие колеса, чтобы те выглядели в точности, как GT-R на палке (МКПП).
и кстати ещё одна из машин под капотом скрывала рядный четырёхцилиндровый мотор от Volkswagen, расположенный сзади. Я думаю об этом точно никто не знал. Такой немецко-японский экземпляр использовался для гонок по пересечённой местности. В процессе съёмок, точнее даже первой погони Брайана и Дома, каскадёры разбили шесть таких Скаев, ишаки, а вот настоящий GT-R и 2.5 турбо уцелели!
А вот экземпляр 2.5 турбо отличился ещё и тем, что был угнан прямо со стоянки Universal после съёмок фильма. Предполагается, что угонщики были фанатами форсажа, да как ещё и говорят русскими по национальноси, так как в гараже стояли и другие машины, например, новенький Porsche, который по идее должен был привлечь большего внимания.
И исходя из выбора злоумышленников, можно предположить, что R34 2.5 Турбо косящий под GT-R, который оценивается в 75 тысяч, долларов был спизжен! Какое же очарование у было у ребят, узнав, что они спиздили не GT-R,а простой 2.5 в пакете. Машины стояло две, а увели не ту, хотя настоящий гэтэр стоял рядом. На auto.ru проплывала информация о том, что он якобы продавался на этом сайте. И Universal серьёзно залупились, это ж надо быть такими ёбнутыми фанатами, чтобы пиздить из Америки в Россию, и ещё и потом умудриться его продать на главном сайте России без палева! =)
Респект, ничего не скажешь!

Настоящий Kaizo GT-R , который Дэрел Элисон строил в течение пяти месяцев, имел передний бампер Nismo Version II, боковые юбки Nismo Version II, карбоновый капот Sunline Auto, сидения и ремни безопасности O.M.P., каркас безопасности Matt Sweeney, руль Momo, педаль Nismo V-Spec Nur и дополнительные приборы Magden. Тормозная система производства Rotora, колёсные диски Volk Racing RE30 размерностью 19 дюймов и резина Continental Sport Contact 2. Трансмиссия стоковая, выпуск Nismo NE-1, установлен фронтальный интеркулер и патрубки Turbonetics, занижающие пружины Nismo,
эксклюзивный каркас безопасности, титановая распорка чашек передних стоек ARC. А ещё удалено заднее сидение, сделан вывод в приборную панель ПК, установлены датчики MFD Xenarc и головное устройство Sony.


Сложны оказались трюки в условиях городских улиц с пролетающими рядом чёрно-жёлтой BMW 525i косящей под ///M5 Е39 (уж как мне не знать, являясь владельцем Е39). Вот пару описаний, почему это была не ///M5: Зеркала не 'М', а сток, приборная панель обычная стоковая для всех машин в 39 кузове, а не 'М'. 'М техник'-пакет, которого везде пруд пруди и пороги Hamman!
В двигатель 525i М54 просто влепили турбокит компании East Bear. С другой стороны, бэшка всё равно была разбита, так зачем же бить настоящие М-ки. Ещё стоит подметить то, что бэха была очень похожа по цвету и винилу с машиной Хана из Токийского дрифта.




Вторая ключевая машина Брайана в фильме, которую ему должен был Дом, ну как бы... =)
Это Impreza WRX STi в последнем кузове. В процессе подготовки к фильму продюсеры обратились одновременно
к Mitsubishi и Subaru, дабы выпросить для фильма партию их флагманов. Первая японская компания дала отказ, ссылаясь на то, что им неинтересна стритрейсинговая аудитория и якобы то, что их не устроил результат с Двойным форсажем. Сообщение о том, что в фильме будет раллийная сцена по пересечённой местности с прыжками и близкими к ралли
атрибутами, тоже им была не интересна. Жаль, что Mitsubishi не думали головой, ведь в таком культовом фильме не засветить свою марку - это просто ГЛУПО!
А вот Subaru же с радостью согласилась, ведь компания успешно участвует в ралли, а также активно пиарится среди молодёжи. Для форсажа 4 было предоставлено семь одинаковых Subaru WRX STi 2009.


Машины почти стоковые, исключая небольшие доработки: капот от VeilSide, особая схема окраски от мастерской Jacks Auto Body. Центровая же машина, участвующая в крупных планах и рекламе фильма, может похвастаться ещё небольшим списком спеков: впуск Perrin, система зажигания Cobb Tuning, топливная система Sunoco Racing, воздушный фильтр Perrin, сцепление Twin Plate, кулиса VeilSide, а также коллектор и глушитель производства Remus Racing. Ещё такой момент, машины, предоставленные Subaru , изначально не обычные – это были прототипы, которые нельзя зарегистрировать и использовать для передвижения по обычным дорогам, это как раз машины "для битья", которые были уничтожены после съёмок, по всей строгости закона (ёбаные вы в рот)! Негуманно это, товарищи автомобилисты!!!


Следующий авто, о каком хочется расскать так это Acura NSX-T 2002 года.

В финальной сцене «Форсажа 4», когда Дома везут в тюрьму в автобусе, мы видим желанный спорткар для многих фанатов, за рулём которого сидит не менее желанная девушка - Джордана Брюстер. Мне она ооочень нравится!

Несмотря на то, что Acura снялась только в небольшом эпизоде в конце фильма, машина это очень интересная и доработанная по самые пироги. Мало того что это версия NSX-T (модель в кузове тарга), так она ещё имеет массу деталей от настоящей спортивной модификации NSX-R (например, сидения Recaro NA1).
Автомобиль не строился специально для фильма: её владелец – Вэнс Хью, хозяин кальянной, частыми гостями которой
были первые лица форсажа. Они просто предложили снять в финальной сцене его машину, на которой он ежедневно приезжает на работу.
На 295-сильной NSX Вэнса установлена редкая карбоновая коробка воздушного фильтра Mugen, выпускной коллектор и тест-пайпы Fujitsubo и выпуск Bel Canto Soprano. А подвеска данной Acura вообще на вес золота, так как она от рекордной NSX-R NA2 гонщика Гэна Сэна из Best Motoring International, который установил рекорд круга на Нюрбургринге (7:56,0).
Её сняли с NSX-R NA2 после гонки и поставили на машину Вэнса. Как ему это удалось, владелец предпочёл умолчать.



Предпоследняя машина это Chevrolet Chevelle SS 1970 года, кстати, красная, потом уже перекрашенная в матовый серый цвет, машина в конце титров появляется в первой части, где Дизель говорит про 10 секунд свободы.

А первой гонке Брайана и Дизеля машина сорвалась на дыбы таким же образом, как было описано про Charger в первой части!





НУ И НА ДЕСЕРТ, конечно же DODGE CHARGER Доминика Торетто.

Перекрашенная уже в матовый и перешедшая на электронную систему подачи топлива, двойной впрыск, усиленные коллекторы Charger 1970 года, не буду рассказывать много про эту машину и так многие о ней знают!
Единственное мне не понятно одно: В эпизоде, когда Дом ехал в пещере, он прыгнул в другую машину, а Charger влетел в каменный блок и взорвался! А в конце фильма, когда Дома везут в автобусе в Тюрьму, выплывает Брайан, на том же матовом Charger'e с тем же движком, так каким хуем машина взялась в конце, кто нибудь мне расскажет?! =)

Вызывает уважения BDS С электронной системой подачи топлива с двойным впрыском!


НУ И БОНУС: То, что не вошло в 4-ую часть.

20-ти минутный короткометражный фильм, снятый Вином Дизелем как предыстория фильма.

Ну что ж, пора глянуть в 5-ый фильм, и на те машины, которые мы увидим в FAST 5.
Не буду вам показывать трейлер 5-ой части, дабы не устраивать БАЯН, так как это уже сделали за меня.
STR 54 писал пост о 5-ом форсаже.

И так, опишу некоторые машины, присутствовавшие в фильме:

Shelby Cobra GT-40 1962 года


Как всегда неподражаемый Dodge Charger RT 1970 года


Plimuth Hemi CUDA 1971 года, не менее зрелищное авто


Chevrolet Corvette Grand Sport 1963 года.


А так же вот такая машина

Именно эти тачки будут участвовать в съемках Fast 5. Все тачки ужасно дорогие и как Вин Дизелю не жалко разбивать такую дорогую красоту!?

Данный пост занял у меня два дня.
Пока болел, решил покопаться в нутрях 5-ти форсажей, буду ждать с нетерпением 5-ой части.
Если у кого-то что есть дополнить, буду только рад.


Очень старался сделать пост красочным и ярким и надеюсь оно того стоило, а вот ещё вспомнил про курьёзный случай, который не относится в Форсажу, но относится к гонкам... =)

Какой из семейства The Fast & The Furious вам больше по душе

  1. Конечно первый! (21% — 90 голосов)
  2. Двойной форсаж нравится вдвойне! (14% — 59 голосов)
  3. Токийский дрифт люблю больше всех! (11% — 49 голосов)
  4. Форсаж 4 - он лучший! (4% — 18 голосов)
  5. Люблю всю коллекцию Форсажа! (48% — 206 голосов)
  6. Ничего не нравится. Всё лажа! (2% — 10 голосов)
106
19 February 2011 в 17:53
40799
102
102 комментария:
Страница №1
Alex_str
#  Alex_str.54rus  19 February 2011 в 18:09

Буду первым.от поклонника Форсажа поклоннику Форсажа +.) просто колоссальный объем информации вложил в пост!) На одном дыхании читал смотрел щас. Все по прежнему ждем быструю 5ку!))

1
Alex_str
#  Alex_str.54rus  19 February 2011 в 18:11

ну и концовка поста порадовала, что скрывать...=)))

1
lzw
#  lzw  19 February 2011 в 18:17

интересный пост,спасибо!

1
Равшан-007
#  Равшан-007  19 February 2011 в 18:18

Мне понравилось держи+,я тоже поклоник форсажа)))

1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 18:22

Спасибо всем! Поклонникам форсажа, от поклонника форсажа!
Не думал, что данный пост займёт у меня 2 дня. Думаю оно того стоило!

2
Левитан
#  Левитан.63rus  19 February 2011 в 18:27

в 5ом у Чарджера капот простой((( и колеса некрасивые

1
Малыш666
#  Малыш666  19 February 2011 в 18:33

Не любитель писать каменты,но............+++++ за работу,красиво,сильно.....много не знал,интересно........продолжай в том же духе.......ну и + в карму.......

1
я не фэйк
#  я не фэйк.TRD  19 February 2011 в 18:37

Надеюсь что в последнем форсаже будет побольше японок!!!Спасибо за пост + и за пост уже поставил и в карму ща поставлю!!!!

1
SmoG_VLG
#  SmoG_VLG  19 February 2011 в 18:41

Саня, красаучик!!! Пост вапще атасный!
Обожаю эту серию фильмов, есть все части, по несколько раз пересматривал) узнал много нового)спасибо тебе+

2
отредактировал SmoG_VLG, 19 February 2011 в 18:44
PExa4
#  PExa4  19 February 2011 в 18:41

Ооооотличный пост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень понравилось, огромное спасибо!! плюсонутьнемогублеать:(

1
KaniBal_PZ
#  KaniBal_PZ.Moto  19 February 2011 в 18:42

Очень здоровский пост =) прочитал неотрываясь =)

1
romka007
#  romka007  19 February 2011 в 18:43

СПАСИБО за пост !!!))
интересно было почитать +++)

1
KATOK
#  KATOK.77rus  19 February 2011 в 18:43

Огого 30 минут пришлось потратить, красавиц огромный тебе респект, очень много инфы, жду с нетерпением 5 части))


Пост на 5 баллов)

2
gotsomething
#  gotsomething  19 February 2011 в 18:45

хороший пост ,приятно было почитать)
спасибо тебе за твой труд)

1
sponge_bob
#  sponge_bob  19 February 2011 в 18:46

Перечитал всё от и до, на одном дыхании!!! Респектос тебе!!!

1
Paulchen
#  Paulchen.WTF  19 February 2011 в 18:47

плюс за старания =)
молодец)))

2
PelmeN251
#  PelmeN251  19 February 2011 в 18:50

спасибо за пост))
пост хороший..))
и конечно +

1
Дмитруха
#  Дмитруха  19 February 2011 в 18:53

Автору плюс, но в целом очень жаль что фильм о машинах и субкультуре к которой мы так тянемся ,превратился в банальный боевик, с изредко появляющимися красивыми машинками(

2
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 18:55

А вот это верно! Вот были времена, взять тот же 2FAST 2REAL!

0
Xboard
#  Xboard  19 February 2011 в 18:54

Подскажите что за песня играет в последнем видео?

0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 18:59

Если не ошибаюсь, это Maxim feat. Skunk Anansie - Carmen Queasy

1
Xboard
#  Xboard  19 February 2011 в 19:10

Спасибо!)

1
veilside93
#  veilside93.JDM  19 February 2011 в 20:01

Maxim - Carmen Queasy
)

1
4ernika
#  4ernika  19 February 2011 в 18:58

да мне тоже понравилось!
я даже 2 раза решила прочитать-очень интересно!
спасибо большое за сылочку

1
6e3_HuKa
#  6e3_HuKa  19 February 2011 в 19:00

сильно, видео последнее не новое ..., у них на гонках видимо такое постоянно, видел ещё видео похожее помоему с этой же девушкой, а если присмотреться она ему значок с капота оторвала xD

1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 19:02

А вот это я не заметил... =)

0
sem_sinitsyn
#  sem_sinitsyn.78rus  19 February 2011 в 19:09

интересно было почитать,особенно как скай укрли)жаль,инфа не проверенная

0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 19:15

Как раз проверенная, писал то, что знаю наверняка!

1
sem_sinitsyn
#  sem_sinitsyn.78rus  19 February 2011 в 19:38

"Предполагается(!!!), что угонщики были фанатами форсажа, да как ещё и говорят(!!!) русскими по национальноси,"
"На auto.ru проплывала информация о том, что он якобы(!!!!) продавался на этом сайте."

Не твои случаем слова?!сам же написал,что якобы,да говорят...Хоть посторайся запоминать,что пишешь.а то сразу наезд в грубой форме ;)

0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  для sem_sinitsyn.78rus  19 February 2011 в 19:47

Никаких наездов!
Информация удостоверенная, что авто был на сайте, но кто возьмёт на себя такую ответственность по продаже краденного авто! Администрация точно нет! Вот и написал, что якобы. В любом виде информации, ни в чём нельзя быть уверенным на 100%, всегда есть доля сомнения!
Наезд как раз в грубой форме звучит от тебя, что я якобы не слежу, за тем, что пишу, так что учти, то что написал выше!

1
-HUMMER-
#  -HUMMER-  19 February 2011 в 19:19

очень хороший пост!+

1
ForiN
#  ForiN.77rus  19 February 2011 в 19:22

последняя короткометражка. еманарот, надо внимательнее изучать видео, это не короткометражка, а трейлер к 5 части уж скорее. Которая как раз и есть предыстория к токийскому дрифту.

0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 19:31

А как ты думаешь, написав такой пост, я изучил видео?! Вин Дизель сам говорил, что это видео не вошло в 4 часть, т.к. он был режиссёром этого 20 минутного фильма!

0
Дуська
#  Дуська.DT  19 February 2011 в 19:24

Здорово)))очень здоров, прочла далеко не все. но прочту обязательно!!)))
*пересмотрела на днях с 1-3 форсаж, 4-ый на днях тоже пересмотрю)))Потрясающий фильм)

1
я не фэйк
#  я не фэйк.TRD  19 February 2011 в 19:31
Блин я бы не удержался
1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 19:34

А кто бы удержался?! =)
После гонок я бы изрядно повеселился! =)

1
я не фэйк
#  я не фэйк.TRD  19 February 2011 в 19:40

Да ябы наверное прям на капоте ее или в машину запихал и вые.....ну не здержанный я и чO=DD

3
htryjutyy45
#  htryjutyy45  20 February 2011 в 00:32

хороша девочка) но это не нормально )) попахивает Ш Б С

0
pa_sha
#  pa_sha  19 February 2011 в 19:34

Лучший пост про форсаж)! Точно!

1
SV ART
#  SV ART.ЕКХ  19 February 2011 в 19:35

Спасибо за такую работу.Вот именной такой должна быть смотра с такими вот постами.Автор реально молодец.+10 от меня.

1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 19:42

Да, поддерживаю, очень стараюсь писать только познавательные посты и буду продолжать это делать!
Огромное спасибо всем за мнения и поддержку!

1
ТёмчиК
#  ТёмчиК  19 February 2011 в 19:44

Ну норм маладец чтиво для позитива) почти все знал))) Но все равно приятно почитать!

1
Alex_FROL
#  Alex_FROL  19 February 2011 в 19:50

пост шик)) молодец. респект за такую работу) лично мне было читать интересно дабы я не знал много о фильме)

1
Bess.rzn
#  Bess.rzn  19 February 2011 в 19:51

Очень понравился пост, читал не отрываясь. КРУТО!!! плюсанул бы если мог)

1
Andrew K
#  Andrew K.77rus  19 February 2011 в 19:56

Нереальное уважение за труд! Пост на отлично, хотя машины в третьем форсаже очень сладкие, интересно было бы почитать! =)

1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 20:08

Добавил только Мазду Хана, так не мог её пропустить мимо! =)

1
SmoG_VLG
#  SmoG_VLG  19 February 2011 в 20:12

я когда первый раз смотрел третий форсаж,я поначалу и не догнал что это мазда)
кузов пипец как её изменил.

2
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  для SmoG_VLG  19 February 2011 в 20:15

Я сразу понял, что это RX-7, но думал рестайлинговая, оказалось - это японский Bodykit!
Сток конечно тоже ничего, но тюнинг придал ей огромное количество шарма!

1
SmoG_VLG
#  SmoG_VLG  для Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 20:20

да)
японцы ёпта)

1
Air_Gleb
#  Air_Gleb.77rus  19 February 2011 в 19:58

отличный пост!Я за первые 2 форсажа =)

1
Skotnikov D.A.
#  Skotnikov D.A..78rus  19 February 2011 в 20:07

боооольшой пост. на прочтение потрачил час. респект

1
lolwhat
#  lolwhat.Ч.П.  19 February 2011 в 20:07

Многобуковок, осилил) очень интересный пост.

1
Юрий Геннадьевич
#  Юрий Геннадьевич  19 February 2011 в 20:10

Слов нет!
Фильм действительно культ.Настолько подробно,интересно и вообще
блеат каждый день хотелось бы читать подобное!
именно после этого фильма я заболел цивиками в кузове купе)
Все с этого и начилось)
я бы оценил пост в 10000000 +.

1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 20:18

Согласен, я думаю все приболели цивиками после этого фильма, да и вообще эпохой тюнинга, драга, а после третьего и дрифтом, т.к. фильм несёт с собой эпоху, целую эпоху культа вождения и тюнинга!

2
Юрий Геннадьевич
#  Юрий Геннадьевич  20 February 2011 в 01:56

когда учился в колледже,впарил диск для просмотра форсажа 1,своему классному руководителю))она нам всем нравилась)
вспоминаю угораю)

1
M415W
#  M415W.TG  19 February 2011 в 20:10

Супер пост!Прочитал всё мигом!оооочень понравилось)))+

1
skyline209
#  skyline209  19 February 2011 в 20:14

+ только за старания!

1
zhigastian
#  zhigastian  19 February 2011 в 20:16

все постам пост! от души спасибо)

1
eSka
#  eSka  19 February 2011 в 20:17

Интересный пост!!!респект!!

1
Bure ept
#  Bure ept  19 February 2011 в 20:24

Красава) неплохая инфа!

1
Stepashka_26
#  Stepashka_26  19 February 2011 в 20:32

оч интересный пост))))))спасибо!!!

1
Diman4ik
#  Diman4ik.ВАО  19 February 2011 в 21:00

Классный пост!) Интересно)

1
Nurburg
#  Nurburg  19 February 2011 в 21:01

Да , Друг ты реально молодец я не мог глаз отвести , много нового узнал !
Спасибо тебе за интересную информацию !
Респекую!

1
Uncle_SJ
#  Uncle_SJ  19 February 2011 в 21:02

если я не ошибаюсь, то чажер, снятый в 4-ом форсаже, это уже не чажер.
Вроде как их уже в природе практически не осталось и этот собирали из 3 или 4 машин, а кузовные панели сделаны и пластика.

1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 21:11

Да, именно так, т.к. Charger 1969-1970 уж больно редкая птица!
И никто не собирается давать добро на разрушение такого авто, даже в 4-ой части его взрывали (как бы) не по настоящему, а делали компьютерную графику! Это же всё таки не конвеерная машина, а ценная тюнинговая диковинка для знатоков!
Один звёздный Charger, кстати на котором ездил Blade (Блэйд) в некоторых эпизодах играл роль в 4-ом форсаже!
А в 5-ом же как раз собирали из того что было, а потом что было то и... (посмотрим)

1
Frenkbl
#  Frenkbl  19 February 2011 в 21:27

Отличный пост, правда большей части технической информации не понял (ещё не прошарен на столько)), но пост на 5 с плюсом)

1
skofi4ka
#  skofi4ka.SMFM  19 February 2011 в 21:28

спасибо за пост!! Потрясные машинки, но мазда Хана для меня лучшая))))

1
STK
#  STK.kz  19 February 2011 в 21:34

Пост класнный.Очень понравилось.Вспомнил даже как мне барыга на базаре втюхивал первый форсаж, а я его послал...ушол потом вернулся и купил xD И с того времени началась долгая работа на откладывания денег на авто....

Кстате вот с одним пунктом из первого форсажа ты ошибся."...
В команду был приглашен консультант – настоящий стритрейсер со стажем Antoine Spielner...".насколько знаю по некоторым статьям в журналах,передачах по тв (по MTV шоу было "2 тачки 2 прокачки") машины для сьёмок выбирал A J Rivera (Как правильно пишиться увы уже не помню) такой паренёк восточной наружности =) И если не ошибаюсь он же сыграл в эпизоде где был первый драг (Парнишка на белой тачке,вроде хонда интегра)

1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 21:52

Возможно, мог и опечататься, тем более после длительного написания уже многих вещей не замечаешь!

1
nissanko
#  nissanko  19 February 2011 в 21:39

классный пост спасибо

1
kapitola007
#  kapitola007.ua  19 February 2011 в 21:51

классно сделано)интерестно было почитать и посмотреть

1
Mark
#  Mark.18rus  19 February 2011 в 21:53

Каждый автомобиль снятый в любой из частей заслуживает внимания!

1
Yhanidi
#  Yhanidi.77rus  19 February 2011 в 22:01

Классный пост, классный фильм...однозначно порадовал меня и многих Смотравчан)))

1
BOGDAN-design
#  BOGDAN-design  19 February 2011 в 22:05

классный пост))
жалко что немецких машин не было(((
только одну BMW заметил(((

1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  19 February 2011 в 22:36

Как не было! Могу об этом отдельно написать!
В двойном в самом начале была Z3 Street Glow, далее, BMW M3 G-Power Hurricane
В четвёртом была BMW 850 B12 Alpina и 525 Е39, заточенная под ///М5, про которые я написал в 4 части!!!

0
BOGDAN-design
#  BOGDAN-design  19 February 2011 в 22:49

наверно из головы выскочили
давненько форсаж смотрел((
в голове запомнились только японские и американские)
а где мерсики(((

1
RODGER-AL
#  RODGER-AL  19 February 2011 в 22:20

Очень достойный пост.
Прочит с большим интересом .. Спасибо

1
Offman
#  Offman.СВАО  19 February 2011 в 22:30

Спасибо за пост. Прочитал все, узнал нового о фильмах.
+

1
Deeman
#  Deeman.///M  19 February 2011 в 22:49

Блин)ну ты порадовал,молодец)И самое главное,что не оставил без внимания нашу любимую BMW///!

1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  20 February 2011 в 00:03

Димка, а как иначе! =)

0
Biladrive
#  Biladrive.ЗелАО  19 February 2011 в 23:00

Пост офигенный,мне очень понравился,респект за видео невошедшие в фильмы. короче + тебе в респект и в пост тоже))

1
Друг Ганжа
#  Друг Ганжа  19 February 2011 в 23:12

Классный пост... Всё посмотрел, всё прочитал потратив минут 40-50 с удовольствием!! респект!

1
delete111111
#  delete111111  19 February 2011 в 23:17

Пост супер,было интересно читать)
Спасибо)

1
09-
#  09-  19 February 2011 в 23:43

наверное самый большой пост что я видел))

1
Asti Martini
#  Asti Martini.02rus  19 February 2011 в 23:56

респект создателю читал на одном дыхании не знаю у кого как но у меня аж сердце стало биться чаше на столько люблю этот фильм))) спасибо за пост

1
koroptsov
#  koroptsov.77rus  20 February 2011 в 00:01

Респектую от души, пост замечательный, как раз ща дома лежу с температурой и с удовольствием читаю. Посту плюс!!! Пиши еще :)

1
Toxich
#  Toxich  20 February 2011 в 00:03

От души респект и спасибо ! очень интересно было читать !!
Жаль, но + пока не могу ставить, не хватает рейтинга !! но как повышу до нужного кол-ва - обязательно)
Форсаж - любимый фильм, обожаю все части.
Всем мир

1
LLIypuK
#  LLIypuK.77rus  20 February 2011 в 00:06

Пост супер, читал не отрываясь!!!

1
Дамирыч
#  Дамирыч.vahue  20 February 2011 в 00:19

"Очень старался сделать пост красочным и ярким и надеюсь оно того стоило"
Честно? Оно того стоило!! Приятно было прочесть и поглядеть!)

1
TheDark.
#  TheDark.  20 February 2011 в 00:26

Зачет за пост) было интересно читать)

1
htryjutyy45
#  htryjutyy45  20 February 2011 в 00:30

хороший потс прочёл всё, очень класно+, додж чарджер шикарный аппарт ..!

1
Antonliner
#  Antonliner.by  20 February 2011 в 00:34

Двойной с Евой Мендес ;)
зачетный пост! респект.

1
MAX_VEGAS
#  MAX_VEGAS.69rus  20 February 2011 в 00:36

Как то собирался написать подобный пост, но не хватило терпения собирать материал!
Красавчик! Спасибо тебе))

1
No name forever
#  No name forever  20 February 2011 в 00:56

Пост реально клевый и интересный!Форсаж обожаю)+

1
Galenas
#  Galenas  20 February 2011 в 00:57

На УРА!!
Молодчин,продолжай писать!
спасибо за отличный пост!Почитал и получил кучу эмоций! +

1
Diaz
#  Diaz  20 February 2011 в 01:12

Отличный пост, за ролики отдельное спасибо!)

1
exile
#  exile  20 February 2011 в 05:51

Тректий форсаж самый ровной, но то что там нет Джорданы Брюстер, печалит!(
пост красава просто!

1
в333ев
#  в333ев.54rus  20 February 2011 в 13:29

Вообще форсажи должны были снять так 1,2,4,5,3.Отлично постарался с постом,часто смотрю фильм,особенно нравится первая часть,так как именно с нее все начиналось и для многих слово типо "системы закиси азота"как например для меня было мало известным до фильма,помню как сразу начилось популярность на неон,винилы среди тех людей которые до фильма вообщее не знали о существовании этого!Когда появилася 3 часть Токийского дрифта,у всех бошки посрывало просто от так называймого"управляймого заноса"В целом форсажи нам многое показали и дали понять что среди серого потока машин надо как то выделиться,сделать не как у всех...

1
Danila_Karma
#  Danila_Karma.MDT  20 February 2011 в 17:13

жаль про третий мало инфы написал... но все равно спасибо за труды!

1
Джерико
#  Джерико  27 February 2011 в 21:55

Спасибо за пост, очень интересно. особо порадовал видосик в конце хехе))))

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29