личный блог alan

Автомобиль-эмоция! Или выбор умных…)



Как думаете, легкий обзор какого из представленных на фото выше автомобилей у нас сегодня будет? Да, да, вещать буду вновь с дружественной территории «Царских Конюшень», ибо творчество здесь льется в нужном ключе : ) Так что там с ответом?)


Все еще не можете определиться с ответом? Окей, давайте сузим возможные варианты посредством исключения Jaguar’а, Range Rover’а и Maserati. Теперь на выбор остается Старинный HEINKEL, Smart, Lamborghini Gallardo и Ferrari F430…)



Извините, но сегодня речь не пойдет об уникальных автомобилях, хотя я не прав, это именно уникальный автомобиль, знакомимся – Smart! Добрый человек Илюха kipiw вручил мне эту бричку для тест-драйва и сегодня, на третий день использования этого чуда я готов Вам кое-что рассказать…)



Кстати, чуть не забыл – Илье вообще зачет, продав свой FX в хроме, он приобрел «гелик» и этого малыша, такой очень забавный набор получился : ) Правда буквально вчера показал машину потенциальному покупателю и все, послезавтра машинка уже уйдет к новому владельцу : )



Первое, что меня порадовало – расход : ) Если на своем Saab 9-5 Aero в день я заправляю примерно на 800-1000 рублей 98-го, то здесь рублей на 250 95-го!) Разница конечно колоссальная, раньше никогда не задумывался об экономии топлива, заправляюсь себе и заправляюсь, а тут вольно не вольно начинаешь понимать, что деньги не лишние, тем более когда на горизонте появляется такая забавная кроха с символическим аппетитом!)



К слову, заливая на 500 рублей 95-го бензина при двух делениях топливного бака, после завершения заправки Вы получаете полный бак!) И мне хватает этого добра на целых два дня, 500 рублей вместо 1600-2000 – круто!) А если умножить экономию за день на 365 дней в году…)



Полностью автомобильчик именуется так – Smart fortwo второго поколения : ) В роли двигателя здесь выступает бойкий однолитровый двигатель мощностью 71 сила, а коробка передач роботизированная с возможностью ручного переключения.



Ах, совсем забыл, компоновка здесь заднемоторная и самое круто, что звук как в Porsche 911, только с маленьким двигателем : ) Звук очень идентичен!) За счет того, что агрегат расположили сзади – валилово на той же набережной Яузы превращается в что-то с чем-то!) Машинка рулится на 5+!



Динамика разгона мне очень понравилась!) При ручном режиме переключения передач (их пять штук) по ощущениям до сотки едет секунд 11-12, но дело тут далеко не в сухих секундах, а в тех ощущениях, которые Вы получаете при максимальном ускорении на Smart’е – будто бы на ракете взлетаете, честное слово!)



Отдельно хочется отметить, как работает робот в автоматическом режиме при той же активной езде, это максимально забавно : ) На момент переключения передачи он задумывается секунды эдак на три, все это сопровождается мощным кивком автомобиля вниз и при долгожданном включении следующей передачи происходит точно такой же кивок, только назад!) По двигателю и коробке нареканий нет – все супер!



Позвольте сделать еще небольшую вставочку по части динамики, скоростей и прочего. Очень серьензым плюсом модели fortwo является то, что больше позволенной на дорогах скорости ехать не хочется. Точнее больше той скорости, после которо наступает лишений прав, т.е. там, где разрешена скорость 60 при 100-120 км/ч большего не хочется. Это чертовски важный пункт, ибо у Вас будут исключены неприятные общения с сотрудниками ДПС, кои происходят при более серьезных нарушениях : )



Пройдемся по деталям. На фотографии выше представлен спидометр с внедренным в него информационным экраном – все удобно и понятно : ) Чуть дальше, по середине торпедо ближе к лобовому нашли свое место тахометр и часы, выглядят эти два прибора на таком отдалении прикольно : )



Раз уж мы переместились в салон, то давайте разберемся, что здесь есть еще хорошего, кроме приборки : ) Да все здесь отлично!) Первое впечатление от поездки на fortwo – почему внутри так много места? Тут очень просторно : ) При желании можно послушать любимую музыку на диске/радио, а так же включить кондиционер, что еще для жизни надо?



Сидения отличные, причем обладают формой какого-нибудь эталонного RECARO спортивной направленности…) Посмотрев на потолок Вы увидите панорамную крушу, а открыв дверь с опущенным стеклом, оцените зачетный дизайн, позитив здесь по всюду!)



Багажник здесь лично мне позволяет вместить все необходимое, а именно:

— гоночный комбинезон в сумке
— шлемафон SHOI : )
— два комплекта приборов для игры в OGOSPORT)
— два огнетушителя, чтобы если что помочь кому/себе :)))
— большой указательный палец



Отдельного респекта заслуживают красивые передние фары. Их форма дизайнерски отличная, а рассеиватели как бэ намекают соседям по потоку, что это не нищебродское корыто какое-то, а маленький Mercedes в биксеноном!) Установленные в RE-Styling’е диоды пришлись как нельзя в кассу, смотрятся супер, зацениваем : )



Чуть не забыл — капот здесь… съемный!) Да, да, все в лучших традициях автоспорта : ) Демонтируется он в течение 10-ти секунд достаточно простым алгоритмом действий, у меня нет слов, сколько же всего интересного в этом маленьком автомобиле!) Кстати, установленные диодных огни смотрятся гораздо лучше того, что сделали фирмачи на обновленном fortwo, однако : )



Раньше я смотрел на такие Smart’ы слегка соболезнуя их обладателям, ибо мне казалось, что они ограничены в комфорте и прочих составляющих хорошего автомобиля, но признаю – ошибался на все 100%! Теперь при виде такого пепелаца буду обливаться белой завистью!) Быть в скором времени приобрету себе такой же, только в версии Brabus и тогда каждое перемещение по городу превратится в сущее удовольствие!)



От души рекомендую этот автомобиль автомобилистам и автомобилисткам всех возрастов и уровней заработков, ничего более адекватного и оптимального на рынке нет : ) Так же мне кажется, что такая машина очень хороша для начинающих водителей, тем более что приобрести такую в прекрасном состоянии можно тысяч за 300-400!

Надеюсь, что Вам было интересно познакомиться с этой крошкой, а я говорю спасибо Косте RoyalStables за предоставленное помещение и Илье kipiw за этот замечательный Smart fortwo, до новых встреч!

С уважением, Аланыч.



п.с. буду рад видеть Вас у себя вконтакте и в instagram, на facebook и в twitter, а так же на моем youtube-канале, спасибо за внимание, друзья, рад радовать!)
Автомобили: Smart Fortwo II coupe
20
30 June 2013 в 22:28
7509
9
9 комментариев:
Prodavec
#  Prodavec  30 June 2013 в 22:45
Фигня, я знаю тему в разы лучше
4
Omgwow1
#  Omgwow1   1 July 2013 в 12:37
Смарт зачет, хочу себе такой как 2ю машину, особенно от брабус :)
Не совсем понятно почему ты так много в день заправляешь. Насколько я помню, у тебя 9-5й 2.3Т со свапнутой мехой, даже 98 по городу должно есть ну 12-13л, с отжигами до 14. При цене в 35р/л получается ~29л/день. Получается ты ежедневно стабильно 200км+ наматываешь? :)
0
alan
#  alan.BR   1 July 2013 в 13:06
с отжигами 16-17, да, примерно 200 в день : )
0
ленивый
#  ленивый.77rus   1 July 2013 в 12:39
дорогой он слишком.
0
alan
#  alan.BR   1 July 2013 в 13:06
этот завтра будет продан за 350 000, это не дорого : )
0
ленивый
#  ленивый.77rus   1 July 2013 в 14:00
сущие копейки, ага)))
0
D_mon
#  D_mon   1 July 2013 в 17:25
про парковку сказать забыл
1
Sadist
#  Sadist.pb   1 July 2013 в 17:26
Грамотный обзор - хорошего авто!
ранее владел авто первого поколения, откатал 2 года, периодически скучаю...

Пи Эс: всем кто ищет отзывы и инфо о смартах прямая дорога в клуб Mysmart.ru
0
Dron Ygrumov
#  Dron Ygrumov   1 July 2013 в 17:47


Итальяшки )
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29