личный блог _deleted_

«ВПК СПОРТ» vRRC-Туринг-Лайт: в погоне за подиумом

2 декабря 2012 года на виртуальном автодроме «Смоленское кольцо» прошел шестой этап симрейсинг чемпионата vRRC-Туринг-Лайт. «ВПК СПОРТ» может смело заносить себе в актив уик-энд в Смоленске, но рассчитывали мы конечно на большее…




В Смоленск команда «ВПК СПОРТ» высадилась весьма внушительным десантом: два Форд Фиеста под управлением Павла Башкирова и Олега Пойлова и две Лады Калины, за рулем которых находились наконец-то вернувшийся на трассу Максим Ялышев и проводящий второй уик-энд в чемпионате Андрей Новицкий. Заранее скажем, что Павел Башкиров ехал на арендованной машине и вначале гоночного дня не был в заявке нашей команды, но менеджеру команды пришлось вернуть туда самого же себя, ввиду того, что организаторы гонки не подтвердили в заявочном протоколе этапа Андрея Новицкого.

Закончилась разминка и вот пришла пора квалификации… На квалификацию мы вновь возлагали самые серьезные надежды, потому что многим конкурентам судьи выписали штраф в виде запрета участия в ней, жаль, что в этом списке оказались два пилота «ВПК СПОРТ» — Павел Башкиров и Андрей Новицкий. Результаты квалификации доставили массу приятных эмоций: во-первых, мы избежали технических проблем, постигавших нас до этого; во-вторых, стартовые позиции наших пилотов оказались весьма высоки – Ялышев стартует вторым, Пойлов – третьим. Башкиров и Новицкий, пропускавшие квалификацию, стартовали 19-м и 21-м.



Старт первой гонки для пилотов «ВПК СПОРТ» сложился по-разному. Максим Ялышев стартовал уверенно и уехал вторым, а вот Олег Пойлов совершил фальстарт, за что был наказан процедурой stop&go, лишившей нашего пилота борьбы за высокие места.
В последствии Олег был вовсе вынужден прекратить заезд из-за технических проблем. Перед Павлом Башкировым и Андреем Новицким стояла серьезная задача — прорваться с последних рядов до самого верху, чем и занялись пилоты с самого старта, правда контактов с соперниками избежать не удалось. Один из таких контактов чуть было не стоил Павлу финиша в первом заезде, не поделившие трассу круговые столкнулись в последней скоростной дуге и вылетели на середину полотна, от столкновения было уже не уйти, но какое-то чудо помогло пилоту продолжить заезд, правда, с поломанной подвеской. В итоге, Башкиров смог доехать до финиша на шестом месте, а следом финишировал Андрей Новицкий. Вновь лучший результат среди всех пилотов «ВПК СПОРТ» остался за Максимом Ялышевым – четвертое место, почти подиум! После гонки Максим отметил, что «мог «дожать» соперника и финишировать третьим, но, не сложилось». По итогам первой гонки мы заняли третье место в командном зачете. Все уже были в предвкушении начала второго заезда…



Уже который раз, вторая гонка для нас складывается куда лучше, чем первая, но вновь мешают какие-то обстоятельства. Этими обстоятельствами стали контакты с соперниками, вынудившие Олега Пойлова и Андрея Новицкого прекратить заезд. Все задачи по сокращению отставания в командном зачете пришлось выполнять Максиму Ялышеву и Павлу Башкирову, с которой пилоты справлялись, как могли. Павел Башкиров вовсе лидировал на протяжении девяти кругов дистанции, но шинный фактор вновь сыграл злую шутку с пилотом и менеджером «ВПК СПОРТ», итогом стала пятая позиция на финише и конечно не самые приятные эмоции, ведь подиум был вполне досягаем. После гонки Павел заявил, что «похоже, мы нашли причину из-за чего идет столь сильный расход покрышек, если действительно мы попали в точку, то в Мячково попробуем улучшить свой результат». Максим Ялышев уверенно провел заезд, почти всю гонку держался на пятой позиции, и, опередив на последних кругах Павла, вновь финишировал четвертым и вновь в шаге от пьедестала почета! В командном зачете мы снова остаемся с «бронзой».



После шести этапов в активе «ВПК СПОРТ» 257 баллов и второе место в командном зачете!
Следующий, седьмой этап чемпионата vRRC в классе «Туринг-Лайт» пройдет 16 декабря 2012 года на трассе «ADM Raceway» в подмосковном Мячково. Чемпионат vRRC-Туринг-Лайт продолжается! Следите за событиями чемпионата и поддерживайте пилотов «ВПК СПОРТ» на HTRacingS.ru и VPKSPORT.ru!
Автомобили: ВАЗ Kalina, Ford Fiesta
5
11 December 2012 в 16:36
512
1
Последний раз отредактировал модератор, 11 December 2012 в 16:46
1 комментарий:
IgniTioNe
#  IgniTioNe.IGNI  11 December 2012 в 18:42
Прикольно! И жесткий регламент!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29