В Париже ограничат скорость автомобилей до 30 км/ч
![](http://i2.smotra.ru/data/img/reviews_posters/review-715_720x0.jpg)
И это не предел.
Новоизбранный мэр Парижа, а также первая женщина на этом посту — мадам Анна Идальго подготовила проект, согласно которому ограничение максимальной скорости на улицах города составит 30 км/ч. В городе даже будут районы, где ограничение скорости составит всего 20 км/ч, а пешеходы и велосипедисты смогут пользоваться приоритетом на таких улицах. Исключением из этого правила будет относительно небольшое число крупных въездов в город и проезды вдоль двух берегов Сены, где предельная скорость составит 50 км/ч.
![](http://i1.smotra.ru/data/img/galleries/136953/221671/sm_img-1717254_980x600.jpg)
За последние годы в городе существенно снизились максимально допустимые скорости, но план нового мэра сделает снижение ограничений скорости более распространенным по всему городу. Анна Идальго надеется, что снижение ограничения скорости поможет предотвратить несчастные случаи и спасти жизни людей в дополнение к снижению выбросов углекислого газа и улучшению качества воздуха.
Если это и поможет снизить количество несчастных случаев, то не совсем понятно как будут бороться с пробками. Ведь чем быстрее человек доедет до нужного места, тем быстрее освободит полосу движения, а новое ограничение скорости существенно замедлит этот процесс. Предложенное решение это палка о двух концах, и то насколько оно правильное можно будет судить лишь спустя некоторое время.
![](http://i1.smotra.ru/data/img/galleries/136953/221671/sm_img-1717253_980x600.jpg)
![](http://i2.smotra.ru/data/img/galleries/136953/221671/sm_img-1717251_980x600.png)
1 June 2014 в 00:00
Новости
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.