Подскажите на счёт езды без прав

21 сообщение
Merzota
# Merzota.TAZ  22 September 2012 в 12:53
Такой вопрос:
Если человек не совершенно летний, получается он без прав.
Езда у него обычная, не нарушая не чего.
Останавливает инспектор дпс, что инспектор должен сделать ? ( отправить машину на штраф стоянку и т.д)
И ещё один вопрос:
как можно отмазаться и поехать дальше?
Lorens
# Lorens  24 September 2012 в 22:43
Andrushaa, в идеале надо ездить с хозяином, тогда это будет называться учебная езда, а если поймают, то могут устроить шпили-вили хозяину и либо он приедет забирать машину либо штрафуха, ну кто поосведомленней пусть напишет!
Merzota
# Merzota.TAZ  24 September 2012 в 22:53
А если без хозяина?
Просто подросток возмёт себе так, и если его поймают что делать?
Денис Мерсоводов
# Денис Мерсоводов  24 September 2012 в 23:59

Меня лично 3500р спасло.ехал один,пешехода не пропустил,тормознули,договорились.так что если покататся припёрло возьми с собой некоторую сумму денег

Merzota
# Merzota.TAZ  26 September 2012 в 02:46
Люциус_Шкодо, Ты отдал 3500 и поехал дальше?
Денис Мерсоводов
# Денис Мерсоводов  28 September 2012 в 00:17

Да...Было это 1,5 года назад...

Merzota
# Merzota.TAZ   1 October 2012 в 22:51
Люциус_Шкодо, А как именно говорил ментам? Диалог меня интересует если не в падлу.
Riddick1
# Riddick1  10 October 2012 в 11:56

Племянник отделался несколько большей суммой - 5 косарей пришлось отдать. После этого брат его с месяц к авто на пушечный выстрел не подпускал.

Merzota
# Merzota.TAZ  11 October 2012 в 13:48

Вообщем я понял что проще быстро парковать машину, закрывать и бежать! На следующий день забрать ее или по ситуации! Самый оптималинный вариант.

НОРМАЛ
# НОРМАЛ  15 October 2012 в 23:16
Andrushaa, лучше не эксперементировать
teran
# teran.Moto  16 October 2012 в 13:41
Andrushaa, машину заберут, владельца могут в розыск подать... а если догонят то - сопротивление сотруднику карается
Merzota
# Merzota.TAZ  23 October 2012 в 02:18

Не догонят 100%
Гнилой таз, мусарам не нужен. Брать они его не станут.

Digger
# Digger.СВАО  23 October 2012 в 15:28
Andrushaa, гнилой таз от ментов не уедет. Прошли те времена когда они на полумертвых 2106 и ИЖах 412 ездили. Мы по детству от ментожигулей через неблагоустроенную часть парка на яузе улепетывали. У нас у всех космичи классические были, а они повыше жиги, да мотор низкооборотистый. Чаще всего после половины дистанции ралли по жидкому говну представители власти разворачивались.
Саня Мажорик
# Саня Мажорик  24 December 2012 в 02:32

Если навык езды позволяет, можно оторваться от ГАЙцов следующим образом:
За тобой идет патруль ДПС со включенной люстрой, выезжаешь на улицу с двух полосной дорогой выбираешь момент, когда перед встречной машиной будет метров 200-400, взависимости от скорости и перед ее носом делаешь разворот (путем заноса задней оси) через сплошную на 180 градусов водитель встречного авто будет уходить от удара, а ты поедешь в обратном направлении, в итоге на дороге клин, авто ДПС будет примерно на одной линии с водителем встречной машины (это даст тебе время, а самый благоприятный расклад, если ГАИТшник прозевает и врежется во встречный автомобиль, тогда от погони ушел. Чтож рассмотрим вариант неблагоприятный ГАИшник хоть и (тазодрочер - на Приоре), но развернулся тоже быстро. Задача выехать на проспект ч четырех полосной дорогой!
Справились? Отлично! Делаем фигуру клин движемся по левой полосе, с скоростью потока правой полосы, перед перекрестком резко ускоряемся, подрезаем авто справа, перестраиваемся в правую полосу и уходим направо (В худшем случае мы получим разрыв секунд 20-30, в лучшем ДТП с участием автомобиля ДПС и автомобиля помехи справа.
Не забываем, что все нарушения снимал видеорегистратор автомобиля ДПС, поэтому делаем так: сворачиваем во двор (на снятие номеров времени может и не остаться), глушим авто и выходим. (Теперь надо снять с себя ответственность за проезд на красный, неостановка по требованию ГАИ 200-500 р., пересечение сплошной (2 раза), не пропустил пешеходов, превышение скорости) - поэтому быстро в полицию писать заявление об угоне автомобиля (ст.161 ч.1 средней тяжести), а значит, что заявление можно будет забрать. На следующий день приходишь, говоришь, что машину нашел и забираешь заявление.

В результате в лучшем случае - из строя выведены два таза ДПС. В худшем, осталс и при деньгах и при машине, еще и эффектно по городу прокатился.

Не советцю делать так никому, т.к. на практике проверен только 2-й вариант!!!

Саня Мажорик
# Саня Мажорик  24 December 2012 в 02:50

Если навык езды позволяет, можно оторваться от ГАЙцов следующим образом:
За тобой идет патруль ДПС со включенной люстрой, 1. Фигура "клин" выезжаешь на улицу с двух полосной дорогой (желательно высоким бордюрным камнем) выбираешь момент, когда перед встречной машиной будет метров 200-400, в зависимости от скорости перед ее носом делаешь разворот (путем заноса задней оси) через сплошную на 180 градусов, водитель встречного авто будет уходить от удара, а ты поедешь в обратном направлении, в итоге на дороге клин, авто ДПС будет примерно на одной линии с водителем встречной машины (это даст тебе время, а самый благоприятный расклад, если ГАИшник прозевает и разнесет Приорой морду встречного автомобиля, тогда от погони ушел. Что ж рассмотрим вариант неблагоприятный 2. Фигура "Замок" ГАИшник хоть и на Приоре, но развернулся тоже быстро. Задача выехать на проспект с четырех полосной дорогой!
Справились? Отлично! Делаем фигуру "замок" - движемся на прокаченной Subaru по левой полосе, с скоростью потока правой полосы, перед перекрестком резко ускоряемся (благо обороты 5500 об/мин держали, крутящим моментом ускорение вытянули))) подрезаем авто справа, перестраиваемся в правую полосу и уходим направо (В худшем случае мы получим разрыв секунд 20-30, в лучшем ДТП с участием автомобиля ДПС и автомобиля помехи справа - (Две звезды клеим на правое крыло!! ;))) ) .
Не забываем, что все нарушения снимал видеорегистратор автомобиля ДПС, поэтому делаем так: сворачиваем во двор (на снятие номеров времени может и не остаться), глушим авто и выходим. (Теперь надо снять с себя ответственность за проезд на красный, неостановка по требованию ГАИ 200-500 р., пересечение сплошной (2 раза), не пропустил пешеходов, превышение скорости) - поэтому быстро в полицию писать заявление об угоне автомобиля (ст.166 ч.1 средней тяжести), а значит, что заявление можно будет забрать. На следующий день приходишь, говоришь, что машину нашел и забираешь заявление.

В результате в лучшем случае - из строя выведены два таза ДПС. В худшем, остался и при деньгах и при машине, еще и эффектно по городу прокатился.

Не советую делать так никому, т.к. на практике проверен только 2-й вариант!!!
Настоятельно не рекомендую так делать, кто за рулем ездил только в ГТА и NFS - динамика автомобиля от игровых отличается!!! ;)))

Игорёк777
# Игорёк777.23rus  13 January 2013 в 20:54

Там вообще все непонятно...
Вроде как машину можно оформлять на несовершеннолетнего и ему же на ней гонять, следовательно за передачу ТС лицу, заведомо не имеющему прав(30 тыс. рублей с 01.01.2013) штраф не возьмут! Я не пойму какой тогда штраф и за какое конкретно нарушение...
Смутно помню, что можно на 15000 раскошелиться... Но могу ошибаться!
Может кто знающий проконсультирует?

earch
# earch  17 January 2013 в 14:45

был тут случай у знакомого, если мне память не изменяет, то если не совершеннолетний находится за рулем транспортного средства, то это штраф хозяину, ну а вот у меня у знакомого 15 суток, т.к второй раз уже ловят, еще был случай 10 тысяч отдавали.. А так можно всегда договорится, но не экспериментируй лучше, жди прав)

адреналин и руль
# адреналин и руль  24 August 2013 в 19:34

изучи инецалы какого небуть взрослого у кого прова имеюца но в техпаспорте он не указан но такой чел реально сушествуе у них в базе и называйся иво инецалми место прописки даты рождения вопшем все ты ето он сылайся что прова дома забыл и блокируйся в машыне но для подстраховке всегда должэн быть товаришь с реальными правами который можэт подстраховать и при звонке можэт с ними приехать так ка по правилам гайцы тачку должны перидать челу имеюшй право управления поэтому сраховка должна быть без ограниченй шяс доверка не нужна но пока к тибе едут НИвкоем случай не выходи с тачки так как без твоего ведома погрузят на евокуатор и останешся без ней видеорегистратор обезателен так как они любят и руками на стекло нажымать при уменй их убедить в том што ты тот чьи ты инецалы назвал и друг с рельными провами едит так они не имеют право забрать тачку при наличай водителя ты спасаеш машину на евокатуатор пака ты в тачке никто не будет грузить это грубейшые нарушение с их стороны видео регистратора и званков в 02 доноса на ихние не правомерные действия они бояца а ише лучше в 02 так и говарить што проста забыл дома но они имеюца а здесь вымогаю денег записав их номерные знчки а такжэ по закону имееш право попрасить их удоставирение и переписать инецалы и они обязаны ето предоставить . карочи под таким макаром пака я был лишон право управления приходилось ездить тока так денег жырным давать не люблую так как им скока не дай им уродам и корупцеонерам мало а вот придумать нарушение или подлавить они лубят а если не нерушать и увкрина ехать никогда не смотреть им в глоза и на первом фоне регистратор то практически не тормозят но имей виду при случай дтп даный номер не канает и по правилат не имеюшй права управления всегда виноват вопше глянь ютуб на тему отшыть гайцов изучи пдд что ты канкретно нарушыл сев за руль психологически подгатовся и преми решение сам это тибе с личного опыта и при уменй протянуть время до приезда кореша у меня канало а там сматри сам

swwbmwe30
# swwbmwe30  13 September 2013 в 00:08

Всем привет, а кто-нибудь знает, как с 1 сентября формируется штраф за езду без прав(и нет), от 5000 до 15000 рублей, так как узнать какую сумму придется заплатить точно ? если поймают конечно )

ПАШКЕВИЧ
# ПАШКЕВИЧ  23 November 2013 в 04:01

Если ты умеешь ездить, то зачем ездить без прав? пойди и сдай! Несовершеннолетний хорощо, иди в автошколу и катайся с инструктором либо с кем то из знакомых до посинения( со всеми нужными вещами при себе) ...

Maks96
# Maks96  24 December 2013 в 19:43

Мне 17 лет,взял машину покататься,как раз у друга было 18-летие,и вечером поехали в другой город,остановил меня ГАИ(Украина),а у меня не было прав - вообще.Вначале говорил,что права забыл дома,но после сошлись на "сумму" и то что сейчас сядет за руль,чел с правами.Но после передачи суммы, нас отпустили дальше,как ни в чем не бывало. Сумма обошлась 200 грн - 800 рублей. Обычно 400-1600.
Главное уметь ездить,знать ПДД и быть трезвым(адекватным).Перед тем как отдать "сумму" прошел тест на алкоголь =))

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Правовые вопросыинтерес. 22 February 2018 в 14:10
5
Правовые вопросыОбман 22 February 2018 в 14:01
6