В какую страховую лучше подавать на возмещение ущерба

4 сообщения
Кирычч
# Кирычч  18 January 2012 в 17:06
В общем попал в дтп. Виновник не я. Второй участник скрылся с места, но его нашли, вину он признал. В общем по всем параметрам я могу подать на возмещение ущерба и в свою страх. компанию (РОСНО), а также в его (УРАЛСИБ).
Т.к он вину признал, то группы разбора не будет. Через 8 дней я получу протокол о дтп и нужно идти в страховую.

Теперь, ребят, мне нужен ваш совет. Куда идти в свою (Росно) или в его (уралсиб).?
У кого были подобные случаи?
Просто первый мой дтп. Но пока все хорошо

PS повреждения не очень сильные, но по всей стороне, задето много деталей.
Принцесо4ка
# Принцесо4ка  18 January 2012 в 22:14
Ты должен обратиться в страховую виновника ДТП, а он должен сообщить в свою страховую о ДТП. Для решения вопроса об осуществлении страховой выплаты страховая принимает документы о дорожно-транспортном происшествии, оформленные уполномоченными на то сотрудниками полиции. в случае повреждения имущества потерпевшего(в твоем случае они есть) - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
padavan avdeev
# padavan avdeev   4 May 2018 в 06:58
недавно была подобная ситуация ели решил проблему со страховиками.
Лика Воробьева
# Лика Воробьева   5 May 2018 в 12:42
Учитывая, что наши страховики очень наглые и не желают платить, как показывает опыт. Мне помогло изучение законодательной базы http://pokodeksu.ru и хороший юрист.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Правовые вопросыинтерес. 22 February 2018 в 14:10
5
Правовые вопросыОбман 22 February 2018 в 14:01
6