блог сообщества Футбол

Мемориал Гранаткина-2011. Закрытие(+церемония награждения)

Для начала скажу- первый раз в Петербурге видел ледяной дождь, ахаха))
Сегодня проводились финальные матчи(за 7, 5, 3 и 1 место).Италия в основное время сыграла вничью с Азербайджаном, а по пенальти итальянцы проиграли 3-5.
Пришел я как водится на 2 полных матча и захватил еще минут 10 матча Латвия-Беларусь, счет был 1-1, собственно с таким и доиграли до конца, а далее по регламенту следовало сразу пробитие пендалей(без доп. времени).

Что интересно, гл. тренер белорусов за 2 минуты до конца матча поменял вратаря, наверное тот пенальти лучше отражает, что далее подтвердилось, счет пенальти не помню, но вратарь штуки две точно отразил, в итоге Беларусь- 5 место, Лавтия-6.

Далее был матч за 3 место между сборной Украины и России.

Российская сборная провела отличный первый тайм, выиграв его со счетом 1-0, забил Козлов, преимущество было неоспоримое, жалко моменты не реализовали свои. Ну а дальше, как водится расслабились и проиграли в сухую второй тайм, итог: 3-1 в пользу украинцев. После матча гл. тренер сб. России Аленичев опять говорил про характер, но мне кажется надо на пост тренера назначать именно тренера, а не просто бывшего хорошего игрока(имхо).

Далее финальный матч за первой место Китай-Финляндия(бойтесь их 2018=) )

Матч откровенно скучный получился, обе команды играли больше в защите, хотя опасные моменты были у обеих ворот. Но вот последние 10 минут заслужили зваться финальными, после супер опасного момента у ворот финов, они провели опасную контратаку, завершил ее банкой 13 номер финов- 1-0 за 7 минут до финального свистка. Спустя 5 минут все тот же 13 номер удваивает счет и предрешает исход матча- сборная Финляндии- победитель турнира памяти Валентина Гранаткина.
На китайцев после матча было жалко смотреть(к слову они очень достойно держались по части грубости, никогда не срывались, видна закалка=) ):

Ну и в завершение само собой самое главное, вручение призов и церемония закрытия, она получилась вполне симпатичной: