блог сообщества Смотра Украина

Растаможка автомобиля в Украине + Бонус

Всем смотровчанам привет. Всех с новогодними праздниками. Давно ничего не писал. Последнее время задумываюсь о новом авто. Есть один интересный вариант это Hyundai Sonata 2011 года но возникает проблема - машина находиться в США, её нужно привезти и растаможить. Вот в просторах всемирной паутины нашел схему примерно по которой рассчитываеться стоимость растаможки авто в Украине.
Далее информация с сайта ссылка


Как растаможить автомобиль в Украине в 2013 году


Всем известно, что при ввозе транспортного средства на територию Украины его необходимо «растаможить». Так сложилось, что понятие «растаможка авто» всегда вызывало негативные эмоции у людей желающих привезти автомобиль из-за границы. Во-первых - из-за заоблачных ставок налогов, во-вторых - из-за неясности и непрозрачности принципов их начисления. При этом новый Налоговый Кодекс 2011 года только усложнил ситуацию. И если первую проблему (ставки налогов) InfoCar.ua решить пока не в состоянии, то внести некоторую ясность в схемы расчета таможенных платежей можно попробовать. С этой целью мы разрботали этот таможенный калькулятор.

При разработке нашего калькулятора мы уделили внимание наиболее часто ввозимым транспортным средствам: легковым автомобилям, мотоциклам, электромобилям, грузовикам и автобусам. Итак, какие доплаты ждут желающих пригнать авто из-за рубежа?

Ввозная пошлина (укр. - Ввізне мито) Ставка пошлины на большинство ввозимых ТС составляет 10% от суммарной таможенной стоимоти автомобиля, за исключением дизельных автобусов для перевозки более 10 чел. с объемом более 5 литров (ставка 20%), ТС с электродвигателем (8%), а также - новых легковых автомобилей с объемом более 3 литров (с 2012 года - 6%). Ставки определены «Таможенным тарифом Украины» (последние изменения 22.12.2011)
Акцизный налог. Насчитываетя по разному для разных типов ТС. В большинстве случаев зависит от возраста авто, типа топлива, объема или мощности двигателя.
НДС (укр. - ПДВ). 20% от суммы таможенной стоимости, ввозной пошлины и акцизного налога.
Также, согласно Налоговому Кодексу 2011, существенно на стоимость импортного авто для конечного потребителя теперь влияет сбор при первой регистрации транспортного средства в ГАИ, который расчитывается подобно акцизу - исходя из объема двигателя и возраста ТС. При этом особо пугающем его цифра становится в случае, если возраст авто привышает 8 лет - ставка сбора возрастает в 40 раз, что делает абсолютно невыгодным ввоз таких транспортных средств в нашу страну.

Также на сайте есть калькулятор с помощью которого можно рассчитать стоимость любого авто.
Далее возникает вопрос стоит ли её перегонять машину из штатов и растамаживать в Украине, либо проще привезти и кататься на американских номерах?
Для меня есть 2 причины почему "да". Первая: это потому что машины в США гораздо дешевле чем в Украине, а вторая причина: это авто моего папы, который живет в штатах уже долгое время.

Ну и на затравочку бонус:



За видео сильно не пинайте, я только учусь..
скоро будет мегапостец про зимние встречи Smotra Poltava.

Всем пис..

MIXEY

Познавательный пост??

  1. Да (67% — 12 голосов)
  2. Нет (11% — 2 голоса)
  3. Да ну нах.. (22% — 4 голоса)
9
8 January 2013 в 02:48
1690
1
Последний раз отредактировал TheRealMIXEY.ua, 9 January 2013 в 15:34
1 комментарий:
everestbrok
#  everestbrok  28 November 2017 в 16:55
Кому интересно актуальная информация по растаможке авто в Украине на сайте Вы сможете найти свежую информацию
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29