блог сообщества Мы в Ахуе

Отчет о поездке в Киев. Часть 1

Привет всем!
Пока идет работа над видео, решил написать текстовый отчет о поездке в Киев! Эта часть без фото!
Скажу в целом: поездкой безумно довольны, до сих пор тянет обратно в этот замечательный город, со своей неповторимой атмосферой, людьми, культурой!
Идея поехать туда родилась вообще спонтанно, буквально за минуту! Звоню Жеке в час ночи, спрашиваю, а может в Киев завтра, он соглашается. Потом Феррику, и он За. К тому же в Киев в этот же день на поезде едет подруга со своим парнем, думаю, значит еще веселее будет.
В итоге решаем, я сдаю утром зачеты, закидываю вещи, заезжаю за ребятами и в путь!
Зачет с экзаменом сдал самым первым, и в десять утра уже освободился. Заехал за Жекой, Феррика встретили на таганской площади, купили энергетиков, еды, и выдвинулись!
Туда мы поехали по М3, трасса Москва - Киев! Думали нормальная дорога, а это оказался пиздец какой-то! В 50 км от Москвы стали в пробку, потеряли полтора часа! Как оказалось, все было из-за лобовой аварии газели и легковушки. Затем снова стали в пробку под Обнинском, еще минут 40 потеряли. Ну а далее 140 -150 км/ч до Калуги, после которой дорога закончилась вплоть до самой границы!
Ребят, это ужас! Латки такие, что лучше бы ямы объехать! Скорость редко была больше 100 км/ч... Появились сомнения, стоит ли вообще ехать в Киев, вдруг после границы тоже такая дорога, может вообще в Брянске останемся!?
Но подумав, что это бред, решили ехать до конца! В итоге на границе были в 20:00 по русскому времени, или в 19 по украинскому.
На подъезде к ней нас начали атаковать тысячи майских жуков, честно говоря, страшное зрелище)))) Из-за них у нас кстати дворники вышли из строя! В киеве с помощью интернета, и рук из того места все починили. оказалось, что просто слетел привод!
Границу прошли за два часа, машин было мало, но как обычно попросили заполнить разные ненужные бумажки, декларации...В итоге накинули 500 р, чтобы пройти быстрее!
После границы нас ждала дорога отличного качества, с хорошей и разумной разметкой, правильными знаками, туалетами... и так вплоть до Киева!
Доехали до него мы за 4 часа, и в 00:30 по украинскому были в Киеве.
Въезд в город проходит мимо района под названием Гидропарк! Там мы увидели толпы пьяной молодежи, кто-то был как зеленый смайл, кто-то более трезвый...девушки почти кидались на хорошие машины, в том числе и на нашу... От этого мы были просто в шоке...
Далее въехали на метро-мост, соединяющий лево и право-бережье! На нем стоял разбитый митцу оутлэндер, рядом никого не было...Это опять же насторожило, проверили, замкнуты ли у нас двери!
Но тут мы оказались на противоположной стороне моста, на правобережье... открывался потрясающий вид на освещенную набережную, на огни мостов, на город... мы ехали не спеша и постепенно оказались в центре...
Сразу решили встретить ребят с поезда, который прибывал в час ночи! Дорогу до вокзала отыскать было не легко! Ни один из таксистов не мог полностью ее рассказать, всегда заканчивалось фразой: " потом у другого спросите!"
В итоге час мотались по городу, изучали особенности местного движения, общались со всеми таксистами, которых только видели, и в конце концов добрались до вокзала. Встретили ребят, поделились впечталениями, поменяли деньги, покушали в маке, и решили найти квартиру!
Ребята уже были с жильем, так как сойдя с поезда, договорились..Поэтому они поехали к себе на такси, ну а мы начали обзванивать, в три часа ночи))))))
Как вы наверное понимаете, найти нам ничего не удалось, т.к. либо не брали трубку, либо говорили, что поздно в такое время, либо что квартиры заняты!
Выхода не было, решили найти спокойное место, чтобы поспать в машине! Каким-то образом снова оказались на левобережье, в гетто, там спать было очень страшно, поэтому снова вернулись на другой берег, и нам попалось уютное местечно во дворе дома под каштанами!
Припарковались, лобовое завесили одеялом, приоткрыли окна, потому что было очень жарко, минут двадцать поржали как бешенные, и слегли...
Сначала Жэка начал играть с айфоном, в айган, потом Феррик стал ужасно храпеть, Жека постоянно ерзал на кожанном сиденье, говорил, что ему придавили ноги, но все же хоть как-то, но мы выспались...
И утром, с новыми силами, отправились на поиски квартиры, а затем и экскурсии по городу, и его заведениям...
Но об этом в другом отчете, т.к. пальцы устали уже печатать, да и там будет много чего рассказать, и показать на фотографиях!
скоро займусь написанием второй части! Всем удачи!
Теги: Киев, vAhue
39
6 May 2010 в 13:42
2424
13
13 комментариев:
Kulakov
#  Kulakov.КаШо   6 May 2010 в 13:50
шедеврально! афтар писши исчо! и фоток давай! я вот тоже в конце мая думаю поехать куда ни будь далеко далеко...
0
Ya v ahue
#  Ya v ahue.vahue   6 May 2010 в 13:51
фотки будут в следующей части отчета, много фоток!
просто в этот день не фоткали ничего, только снимали видео...
этим занимается Феррик)
0
ferric
#  ferric.OLD   6 May 2010 в 13:50
Хехехехе феррик клево храпит... романтично даже)))
0
Ya v ahue
#  Ya v ahue.vahue   6 May 2010 в 13:51
ага, девушки со всего района сбежались послушать ))))
0
LUKA 35
#  LUKA 35.САО   6 May 2010 в 14:07
да дорого по киевке это полный пиздец))у меня когда у отца была такая же бэха как у тебя он поехал в Брянск ехал в среднем 160-180 так как очень спешил)))и в итоге всю подвеску убил)))
Жду продолжение о поездке...
0
барсик
#  барсик.км/ч   6 May 2010 в 14:29
Парни,предлагаю Вам посетить следующим город Йошкар-Ола ... :-)))
0
Ya v ahue
#  Ya v ahue.vahue   6 May 2010 в 14:35
ну можно))) а у вас там есть что-нить интересное?)))
0
ferric
#  ferric.OLD   6 May 2010 в 14:37
там будем мы))))
0
барсик
#  барсик.км/ч   6 May 2010 в 14:48
что-нить интересное?....это отсутствие дорог в городе :-)))) и немыслимое количество крутых иномарок ....и это в республике,которая входит в 5-ку беднейших субъектов РФ!

ахтунг...к Вам едут ревизоры :-))))
0
отредактировал барсик.км/ч, 6 May 2010 в 15:43
ferric
#  ferric.OLD   6 May 2010 в 15:04
меня у Вас менты как то на 500р штрафанули за то, что друг на заднем сиденье спал лежа и оказался не пристегнутым... изверги нах
0
барсик
#  барсик.км/ч   6 May 2010 в 15:07
"не у Вас"...."а у них" ...я вообще то родился и вырос в мАскваЛабаде :-)))
а за ремни,даааа....там имеют конкретно!
0
ferric
#  ferric.OLD   6 May 2010 в 15:59
я бы даже сказал применяют тактику Лютого анального джихада...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29