блог сообщества IGNITIONE

Максим Зимин. Снова подиум!

Максим Зимин занял второе место, и в третий раз поднялся на подиум в гонках Формулы Abarth. Кроме того, на счету российского гонщика лучшее время круга.
Максим отлично стартовал и уже в первом повороте обошел своего напарника Патрика Нидерхаузера. К концу круга он насел и на лидера, Ханнеса ван Ассельдонка, но голландец сумел отстоять свою позицию. В дальнейшем Максиму удалось показать лучшее время круга, но к середине дистанции шины начали сдавать, и на последнем круге Зимину пришлось защищаться от атак Нидерхаузера. Первая тройка пересекла линию финиша в пределах 2 секунд.

Четвертым закончил заезд Цоел Амберг, сумевший отлично принять старт, а вот для воспитанников Академии Ferrari гонка не задалась. Раффаэле Марчьелло на старте провалился с 4 места на 7-е, а лидер чемпионата Брандон Майзано финишировал лишь 10-м, удержав за спиной Сергея Сироткина.

Успешный субботний заезд позволил Максиму Зимину подняться на 4 место в личном зачете Формулы Abarth.