бортовик автомобиля M-spec Nur

Свежий милицейский креатифф - спешите видеть

...и офигевать со мной за компанию.
Помните, я в прошлом посте рассказывала, что на днях наш любимый участковый Малыгин выкатил очередное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а прокуратура республики его отменила? Оказывается, все намного витиеватее. Рассказываю.
14-го сентября решила я с утра съездить в это самое ОМ № 4, ознакомиться с делом и перефоткать его для истории. Зашла к дознавателям - мне говорят, мол, дело отдали Малыгину, и он 6 сентября вам отказал. Я - в районную прокуратуру. Там мне говорят: дело забрала республиканская прокуратура, Малыгина вытащили на ковер, пропесочили и его постановление отменили. Я, довольная, поехала на работу, отписалась об этом в бортовике.
А сегодня утром я получила письмо из ОМ №4. Отправлено - если верить штампу на конверте - 15 сентября. Внутри - постановление участкового Малыгина (естественно, опять отказное), но уже с датой 7 сентября. Само постановление - вот такое:


Если в трех словах, то там слово в слово списано то самое постановление об отказе, которое отменил заместитель прокурора Чувашии (и очень жестко объяснил, почему оно незаконное). Удивилась я прочитав сие творение, и поехала снова в районную прокуратуру - они организуют взаимодействие между милицией и республиканской прокуратурой и обо всех движениях дела в курсе. Показываю им эту бумажку - а они и говорят - нет, мы такой материал не видели, это что-то новенькое. Что это еще за чудеса, мол, на нашу голову?!

Следите за датами. Это что, выходит, наш участковый решил мне два раза отказать? И как так вышло, что первое постановление не попало мне, но попало в прокуратуру (это неудивительно), а второе - пришло мне, но в прокуратуру не попало (что очень даже странно)? Ниччччего не понимаю (с) Колобки.

Видимо, участковому Малыгину главное - защитить бедную Олю Моторину от беспощадной стервы аферистки Масловой (сиречь меня), и в этом деле ему и заместитель прокурора не указ - он храбро попрет даже на республиканскую прокуратуру! И плевать ему, что это самое высокое здание в республике - оттуда Колыму видать.

Напишу-ка я сейчас про такие чудеса в республиканскую прокуратуру - в данной ситуации, их мнение решает. И пойду на личный прием.
Как говорится - stay tuned.

Автомобили: Nissan Skyline GT-R (R34)
13
16 September 2010 в 17:52
2351
15
15 комментариев:
MrK
#  MrK.JDM  16 September 2010 в 17:53

мда.. это печально .

0
Sonne
#  Sonne  16 September 2010 в 18:26

ничего. воюем :)

0
MrK
#  MrK.JDM  16 September 2010 в 18:30

плохо то что приходится воевать ..

0
Трэкс
#  Трэкс  16 September 2010 в 17:57

оу) однофамилица)

0
Astartes
#  Astartes  16 September 2010 в 18:37

участковый у тя боевой! ему все непочем! ))) видать нормально ему пробашляли, что он за должность не переживает...

0
Abramov
#  Abramov.SC  16 September 2010 в 18:38

интересно чем кончится
успехов в этой борьбе с коррупцией

0
AdamS
#  AdamS.de  16 September 2010 в 18:53

lin,vot chitau i chitau,i vse figeu,i figeu))) molodec ti..nadeus nujnie ludi bidut za tebya,a ne za "nekotorih"

0
ленивый
#  ленивый.77rus  16 September 2010 в 21:15

а какие основания для возбуждения дела, я что то не понял?

0
Sonne
#  Sonne  17 September 2010 в 11:18

глянь предыдущий пост. там скан выложен, где твой вопрос подробно раскрыт прокурором.

0
t-keela
#  t-keela  16 September 2010 в 21:31

как говориться, fuck'em all !

0
Original
#  Original.\m/  17 September 2010 в 10:07

Малыгин денег наверное ждет...? Наказать его! =)

0
Sonne
#  Sonne  17 September 2010 в 10:34

а может, уже дождался?

0
Original
#  Original.\m/  17 September 2010 в 10:40

Дави на прокуратуру. Звони, ходи, требуй разъяснений по всем вопросам. Главное чтобы начальство было в курсе что такое дело вообще есть.

0
Sonne
#  Sonne  для Original.\m/  17 September 2010 в 11:19

так и будет. сегодня иду.

0
Степа
#  Степа.vahue  17 September 2010 в 13:38

(((

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29