бортовик автомобиля IS250 AT6 Stage1+

101.Hifly HP805 225/45R17 передние шины

После того как поставил задние шины новые решил пускай и перед будет новыe, к сожалению не нашел Rapid и пришлось искать другие. Б.у надоели и решил взять китайские новые, есть модели которые делаюсь свое дело хорошо за разумные деньги.

После поисков попались по акции Hifly HP805 2400p за одну и решил взять.
Cама собой и отзывы читал, ну как обычно на этих шинах зажигать и по трекy хорошие времена не получишь но для повседневки очень даже нормальные.

2019-года шины дал я за них без установки 4700p




Итоги:
До этого стояли Continetal Sportcontact5, сразу чувствуется что шины Hifly пожоще и когда взял в руки по сравнению с continetla намного тяжелее. Отбалансировали нормально но кстати
Rapid мягче и легче чем Hifly. По шумности чуть лучше hifliy чем Continetla как бы не было странно, может из за того что у меня шины старые были уже.
Тормозной путь явно больше, слегка морду сносит когда быстро входишь поворот, явно не боевые шины а так в целом нормально все .

Немного про шины Hifly HP805

Легковая летняя автомобильная резина Hifly HF805 сочетает достаточно небольшую стоимость и высокие ездовые характеристики. Резина ориентирована на легковые автомобили, относящиеся к среднему классу, которые способны передвигаться на скорости до 270 км/ч.
Специфика строения протектора

Для обеспечения отменных сцепных свойств с любым дорожным покрытием, автомобильные шины Hifly HF 805 были оснащены протекторным рисунком, построенным по направленной асимметричной схеме, который состоит из пяти функциональных структурных ребер. Центральный сектор рисунка протектора, отвечает за стабилизацию прямолинейно скоростного движения машины, в то время как внешние плечевые ребра, помогают облегчить процесс быстрого вхождения в крутые виражи.

Система протекторного водоотвода

Водоотводящая система протекторного рисунка автошины Хифли ХФ 805, состоящая из нескольких широких дренажных каналов, осуществляет быстрое осушение контактного пятна от различных жидкостей и воды, гарантирует надежное сцепление и минимальную вероятность потери контроля над поведением транспортного средства при езде по мокром асфальту. Дополнительные боковые насечки, ускоряют удаление воды при совершении поворотов, повышая тем самым безопасность маневрирования на влажной дороге.

Главные отличительные особенности летней авторезины Хайфлай ХФ 805:

Высокоэффективная структура строения дренажной протекторной системы сводит к нулю вероятность гидропланирования автомобиля на мокром асфальте;
Протекторный рисунок с направленной асимметричной структурой, обеспечивает отменное качество сцепления и короткий тормозной путь вне зависимости от качества и состояния дорожного полотна;
Двойное медиальное ребро протектора гарантирует надежную прямолинейную курсовую устойчивость при езде на большой скорости;
Мощные плечевые зоны придают машине выраженный спортивный характер, что облегчает активное скоростное маневрирование.
Автомобили: Lexus, Lexus IS II
1
21 October 2019 в 17:55
878
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29