бортовик автомобиля Победа

День Победы в 2009м..

Решил вспомнить дела давно минувших дней и немного рассказать про "Победу". Сегодня речь пойдет об одном ретровыезде, который был организован Клубом любителей а/м "Победа" (Да, есть и такой клуб:) ) .

Жарким первомайским вечером я приехал к своему гаражу с приподнятым настроением. Ибо сегодня мне предстояло пробуждать от зимнего сна мою "Победу". Светило солнышко, из форда играла позитивная музыка и я, облачившись, в костюм автомеханика советского времени (Ну как же, марку надо держать=) ) полез под юбку капот своей малышки.



Как ни странно, завелась машинка быстро и без проблем, но увы пришлось потратить некоторое время на ремонт водяного насоса.. потерял герметичность:( Но это не проблема. И вот настает 9 мая, День Победы. И взяв друзей и, одевшись в форму рядового Красной армии, мы едем на точку сбора на Ленинском Проспекте. Зрелище феерическое: на обочине стоит целый косяк "Победок" и двадцать первых . У каждой из этих машин есть своя история, своя душа. Шутка ли, когда автомобилю более пятидесяти лет?




Наконец-то дана команда, перекрыт Ленинский, и мы организованной колонной , порыкивая старыми движками и гудя "пароходными" клаксонами, движемся к первой цели нашего выезда -центральной площадке Парка Горького.


Больше всего обрадовались , конечно, дети, которые впервые видели так близко такую технику:) Но я видел и слезы ветеранов, вспоминающих о том, как они в свое время ураганили на "Победках". Было очень много всего, я даже не смогу описать это словами. Одно я понял тогда точно, что мы устроили праздник для очень многих. Приятно дополнили своими машинками парк и принесли счастье очень многим людям. Поверьте, это очень приятное ощущение.







Постояв в парке Горького, мы отправились на Смотровую.


Да-да, заняли ваше место:) Но , думаю, не зря ...



Завершали мы наш выезд в Парке Победы.


Наверное , этот выезд - одно из самый ярких событий жизни моей Победки. Я уверен, что ей было очень приятно:)
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Искренне ваш, Ярослав
Автомобили: ГАЗ 20М
5
14 March 2011 в 13:23
582
3
3 комментария:
BIG DADY.vahue
#  BIG DADY.vahue  14 March 2011 в 13:26
У нас тоже есть победа, мы с братом состоим в клубе газ м-20 победа))) в люблино))
0
Vjik
#  Vjik  14 March 2011 в 13:31
Авторевьюшный музей?:) Бывал там на Днях Истории =)
Выкладывай свою малышку)
0
BIG DADY.vahue
#  BIG DADY.vahue  31 October 2011 в 00:08
обязательно выложу)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29