личный блог Sergi_Jeff

Бизнес ланч

Нет нет нет, это утро отличается от всех моих пробуждений. Я трезв, на мне синяя рубашка, строгие джинсы, кремовый пиджак, но я не мог не испортить всё и надел Конверсы, довольно фриковато и забавно. Сижу на своем кресле в своем офисе, работа тянется вяло, я вот уже битый час обьясняю клиентке, «пошему вы так дорого берете за статью?»
«Потому что это Москва, мы тут за пописать берем трехзначными, привыкла у себя „где то там“, что все за просто так. Нет уж, милочка, тут надо башлять, и причем башлять по полной, так что заткни свой шокальник и приезжай с наликом, тогда возможно я сам возьмусь за твою долбанную модную статью о стразах.»
Таковы были мои мысли, но я не мог говорить такого вслух, думаю ей бы не понравилось.

Где то двенадцать дня, за окном падает снег, шумят машины, гремят мигалки, город жуёт свой народ, а народ радуется, что он является пищей для всех этих мигалок и дорог не из снега.

В последнее время я чувствую, как постарел, я стал занудным, стал больше думать, даже когда мы шерстим в ночи с ребятами, то я всегда адекватный, скучный старпер, жуть, как я докатился?

Может быть потому что, любое веселье имеет свой предел? Раньше я мог несколько дней подряд не спать, пить, курить, танцевать, раньше я боялся упустить каждую минуту в этой ночной суете. Я заплывал в темные заведения, здоровался с псевдодрузьями, которых я встретил тут, напивался до визга поросячьего, я пел так, как будто я сын Фредди Меркури и Элтона Джона, вообщем пел на всю катушку.

А сейчас? Я надеюсь, что у меня временный кризис, что я еще смогу зажечь не по детски, смогу наделать глупостей, чтоб потом было стыдно, но зачем мне это?

Так, я начинаю параноить, надо отвлечься.

-Алло, маленькая, как ты?

-Привет, медвежонок, работаю, скоро обед, соскучился по твоим губкам.

-Давай встретимся, покушаем.

-Ой, давай конечно. Ты что то грустный, опять что то себе надумал там внутри?

-Да нееее, что ты, тоже скучаю просто.

Через полчаса я иду по Садовому в сторону ее офиса, она работает рядом с Баррикадной, ее, кстати, зовут Кристина. Именно она отняла бутылку, затушила сигарету и отняла весь кайф из тумбочки. Именно она показала мне, что все мои увлечения и радости, это саморазрушение и бред. Именно она состарила меня, но это наверное к лучшему.

-Привет, сладулька, садись.

Она кладет на окно сумочку, садится, мы целуемся через стол. Она улыбается и гладит мою щеку.

-Ты побрился.

-Ага, пока ты спала, нравится?

-Ага, гладкий как попа младенца.

-Спасибо. Я ЖОПА МАЛЫША. Милое прозвище.

Мы сидим и воркуем ни о чем. Я смотрю на нее, на волосы, губы, глаза… пытаюсь понять, что в ней такого, что она дала мне… что такого, из за чего я бросил все? Из за чего такого я убил в себе рок н ролл, убил запойный накал. Ведь она не Оля Куриленко, она красива, но не до трясучки в членах… за мою бурную молодость бывало и… некрасиво так думать даже.

Я пытаюсь понять, рад ли я? Счастлив ли? Определенно да, я хочу быть с ней каждую минуту, готов бросить все, родителей, друзей и свинтить с ней на другой конец планеты… но меня тормозит лишь одна вещь… готов лишь я один… она нет.

Для нее наши отношения бесспорно интересны, ей нравится… прикольный мальчик, в рваных джинсах и сигаретой в руке, мальчик умеет шутить, танцевать, мальчик что то может сообразить, у мальчика есть деньги. Но я явно не являюсь тем, из за кого она потеряет голову. Во всяком случае я уверен в этом. Это расстраивает меня каждый день.

Взаимность, это очень редкое явление в нашем времени, если учесть что настоящая любовь практически умерла.

-Сашуль, ну чего с тобой, я же вижу ты сам не свой.

-Крис, что будет с нами дальше?

-Всмысле?

-Неважно, забей.

-Ооооо, у Сашки очередной бредокризис. Милый, хватит, а.

-Молчу молчу.

Я закуриваю и смотрю в окно. Эх, я снова загрустил из пустоты. Почему нельзя как другие? Зачем любить и верить в это? Ведт сто процентов, что можно жить без этого. Настоящей любви с поцелуями у подъезда под одиноким фонарем уже нет, теперь это быстрый минет в салоне автомобиля, нет той тишины, когда ты смотришь в любимые глаза и тебе не нужны слова, ты веришь, что эти глаза посмотрят на тебя и через 20 лет, тебе спокойно от ощущения того, что рядом с тобой твой родной человек.

Если я скажу, что я готов прожить с девушкой всю жизнь, готов жить с ее минусами, готов видеть, как на ее лице появляются морщинки, готов и знаю, что буду любить… все мои друзья изнакомые рассмеются мне в лицо, хлопнут по плечу и скажут.

-Саня, тебе надо выпить, поехали, нас девочки уже ждут.

Иногда у меня складывается ощущение, что моих друзей всегда и везде ждут девочки. Они каждый день встают рано и едут в разные места и заведения, садятся, закуривают тонкую сигаретку и ждут нас. Забавная ситуация.

Я продолжаю смотреть в окно. Я то готов, а она? Пройдет год, два, она уйдет, сказав, что наши отношения себя исчерпали, я останусь один с жутким желанием напиться, забыться и снова начать петь. Я начну посещать все вечеринки и попойки, я буду самым пьяным, самым веселым, самым безобразным существом на этом параде пьяных морд. И все вокруг скажут.

«Наконец то, Сашка вернулся, наконец то настоящим стал»

А я буду носить маски, и только лишь глаза будут выдавать грусть и ненависть к этому веселью ради смерти и лжи. Но есть плюсы, точно плюсы есть. В таких вот саморазрушительных запоях я сделал лучшее, что я вообще когда либо делал. Я себя знаю, когда мне ужасно плохо, когда брошен, мой мозг очень креативен, я постоянно что то пишу, играю, записываю, такой вот я человек… пизданутый одним словом. В таком вот состоянии я написал книгу, которую прочитал не только я один, забавно.

А сейчас? Все вроде бы хорошо, но люблю один лишь я, мечтаю только я, и хочу чего то я один. Она живет по другому, она сможет уйти и сделать это быстро и безболезненно для себя, а вот я вряд ли.

-Крис, поехали сегодня в Питер?

-Саш, ты болен? Среда, какой в попу Питер.

-Поедем, не спорь, будет хорошо.

-Идиот.

Через 15 минут она согласилась.
Как бы там не было дальше, я буду ждать, когда ее глаза расстают, когда ее губы скажут мне теплые слова, когда она доверится мне без остатка.

Я иду обратно в офис, в ушах играет

Танцы Минус — Кто кого

«Мы простоооо тааааааак с тобой вдвоем, шагаем вместе под дождем!»

Ничего, Саня, прорвемся, может она еще расстает… а если не расстает, если все закончится, то ты превосходно танцешь после бутылки виски, нормально поешь и неплохо шутишь, тебе всегда будут рады в свете софитов… нет ничего проще, чем развлекать мертвых изнутри людей… самое сложное, покорить живого и настоящего человечка, но мы будем стараться.

Настроение улучшилось, я закончил дела, а вечером мы прыгнули в оранжевый и помчали в Питер.
14
14 January 2012 в 14:26
3260
12
12 комментариев:
Neonov
#  Neonov  14 January 2012 в 14:33
Отличный рассказ! дочитал до середины, читаю дальше..
0
р-Аленка
#  р-Аленка  14 January 2012 в 14:37
Просто и мило.
ПС: совсем редко стал писать :(
0
Pashka Lukovenkov
#  Pashka Lukovenkov  14 January 2012 в 14:40
ооо...возвращение интересных рассказов))
0
mattemax
#  mattemax  14 January 2012 в 14:52
снова в эфире) жду продолжений)
0
Teufel
#  Teufel.ОБН  14 January 2012 в 15:05
Погода за окном отразилась на этом рассказике.
0
no more
#  no more  15 January 2012 в 03:38
без обид. ты жалок. правда, извни меня.. меняй что-то срочно.
-2
Sergi_Jeff
#  Sergi_Jeff  15 January 2012 в 14:51
мне даже тебе нечего сказать))))
3
skofi4ka
#  skofi4ka.SMFM  15 January 2012 в 20:25
по-моему, тебя не поняли=))
2
Sergi_Jeff
#  Sergi_Jeff  для skofi4ka.SMFM  16 January 2012 в 14:21
ужас...я в трауре)))
0
DimmoN
#  DimmoN.78rus  15 January 2012 в 20:38
Прочитал текст и понял, что я на 100% (ну ладно, х с ним, на 99%) согласен с ним, как бы не прискорбно это звучало... А прискорбно потому, что я согласен с "негативом" (если его таковым можно назвать) =)
0
Zloy_WRX
#  Zloy_WRX.ee  17 January 2012 в 04:26
читаю постоянно. раз в день-два захожу в поисках новых творений.
0
Zuran
#  Zuran.ЮВАО  17 January 2012 в 07:02
Даааа, так за душу берет ведь.... Спасибо....
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29