Скачать фотографию (2560x1440, 857.91 KB)
Фотография загружена 8 August 2017 в 23:18

Ссылка на эту фотографию (нажмите, чтобы скопировать):

1 комментарий:
EVILSKIZZ
#  EVILSKIZZ   8 August 2017 в 23:31
сделаю одно описание ко всем последующим фоткам.
В общем у лансеров случается такая беда как "каменеет педаль тормоза на скорости 120" и это очень опасная болячка,которая лечится заменой датчиков АБС чаще всего это передние. оригинальные датчики стоят бешеных денег+по работам тоже не дёшего,поэтому решено было делать всё своими силами.
купил 2 китайских датчика с оригинальными креплениями,промерил их мультиметром,посмотрел по мануалу в итоге выяснилось что они абсолютно ничем не отличаются от оригинала. поехали
снять старые датчики не обломав их невозможно в принцепи. они просто прикипают скорее даже привариваются что их приходится выковыривать и выдалбливать.для начала скажу НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ ВЫСВЕРЛИВАТЬ бесполезно+повредите ступицу.
после первой попытки рассверлить обломаный датчик понял что это не вариант,решено было взять молоток и отвертку и потихоньку выкавыривать. после трудов и мата всё таки получилось их вытащить,поставил новые но увы загорелась ошибка абс. однако на лансере её можно скинуть (это старая ошибка которую надо просто стереть из блока) если же этого не делать то система абс не будет работать пока не "потушить" лампочку. слава богу всё это можно сделать с помощью педали тормоза так что смотрите мануалы и дерзайте. по времени на оба датчика ушло примерно 2 часа.
П.С. соеденительная колодка датчика абс находится под крылом (нужно снять подкрылок либо отогнуть его сняв крайние пистоны) на уровне с амортизатором
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.