бортовик автомобиля #El malvado de menta

#ОбзорУстановленого 5. Усилитель звука

Приветствую всех Вас. В продолжении серии записей о установленных в машине нужных аксессуаров, без которых, наверное многие уже и не обходятся, будет четырёхканальный усилитель звука в автомобиле Audiotop.
Лично мне его корпус напоминает спинной плавник какого-то динозавра из "Юрского периода". Красивый логотип горящий приятным синим цветом и основной серебристый цвет!



И так, немножко поговорим о усилителях в целом. Для получения качественной музыки одной лишь автомагнитолы и пары штатных динамиков недостаточно. Если вы — любитель слушать громкую музыку, то без усилителя авто вам не обойтись, ведь именно он отвечает за качественное воспроизведение музыки на высокой громкости. В общем, как вы поняли "Усь" это один из основных элементов аудиосистемы. Данное устройство получает от линейного выхода автомагнитолы сигнал низкого уровня, а затем усиливает ток и его напряжение до необходимых для работы динамиков величин.



Выделяют три типа усилителей для автомобиля, выбор которых зависит от мощности аудиосистемы:
1. Моно усилитель предназначается для снабжения энергией одного динамика.
2. Двухканальный усилитель используют при наличии в авто одного сабвуфера и двух динамиков.
3. Четырёхканальный усилитель – самый мощный тип данного устройства. Он предназначен для снабжения энергией двух сабвуферов и четырёх динамиков.

Чтобы не переписывать с сайта отзыв профессионалов о моем усилителе, вы можете прочитать нужную информация здесь.



Чаще всего усилители ставятся в багажник — на спинку заднего сидения, под сидения автомобиля, на заднюю полку (как у меня, будто для него и было это место), в подпол, на фальш-панель в угол багажного отсека. Настройка усилителя — процедура не сложная, но обязательно нужная и если установщик не может настроить усилитель, то есть большая вероятность что и установит он его не правильно, в результате Вы не получите от него должный эффект.


Этот снимок вы могли видеть ранее в записях, но здесь показываю Вам расположение моего усилителя, который находиться грубо говоря над сабом!


И напоследок хотелось бы сказать, чтобы вы приобретали усилитель, который будет иметь некоторый запас по мощности. Не покупайте компоненты системы впритык. Работа на пределе возможностей значительно снизит срок жизни усилителя. А лучше всего обратиться к профессионалам своего дела, если не уверены в правильном выборе или же сомневаетесь в чем-то. Это будет самым правильным решением! Всех благ

Автомобили: Honda Civic VIII
22
1 October 2014 в 15:35
7688
2
2 комментария:
ленивый
#  ленивый.77rus   1 October 2014 в 19:05
не слышал такой бренд
0
Просто Вован
#  Просто Вован   2 October 2014 в 23:07
100Вт на 2 Ом совсем тухло...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29