личный блог veks

История создания AUDI 1 часть.

Всем привет, и с наступающим НГ)))

Хочу поведать вам , о… ... Audi да именно о этих четырех кольцах.

Много бУкВ :) Начнем с истории.

Эта ныне всемирно известная фирма родилась в 1910 году по решению суда. Рассматривалось дело об обвинении Августа Хорьха его бывшими коллегами из компании Horch. В результате разногласий с партнерами своенравный Хорьх был вынужден уйти из собственной фирмы, основанной им в Zwickau в 1899 году. Спустя некоторое время он создал в том же городе новую компанию, естественно, присвоив ей свое имя. Недолго существовали в одном небольшом городке две фирмы с одинаковым названием: решением суда второй было присвоено новое название Audi, что по-латыни означает то же самое, что Horch по-немецки - "слушать".Основавшись в 1900 году, когда Август Хорьх, основатель кельнской компании August Horch & Cie, построил свой первый двухцилиндровый автомобиль. Работая до этого в компании Карла Бенца, он не мог найти применения многим интересным техническим находкам и, Хорьх принялся внедрять в жизнь свои идеи.
Объединив в себе таланты бизнесмена и предпринимателя, он очень удачно использовал новейшие технологические решения своего времени, и с тех пор нестандартный инженерный поход к решению сложных проблем является отличительной чертой компании. Тридцатые годы прошли в серьезных исследованиях — на территории Германии впервые были проведены краш-тесты автомобиля по системе, соответствующей современным стандартам. Саксонские инженеры получили свыше 3000 патентов на разработки. Автомобили проверялись на боковое и лобовое столкновение, а также на переворот.
Пережив войну и развернув широкомасштабное производство во времена "немецкого экономического чуда", компания Хорьха оказалась не готова к стагнации шестидесятых и была приобретена концерном Volkswagen в 1964 году. А в 1985 году компания наконец сократила свое полное название – AUDI NSU AUTO UNION AG — до известного всем AUDI AG.

Логотипы марки в её истории


Первый Audi был снабжен 4-цилиндровым двигателем в 2612 см3, похожим на прежние конструкции Хорьха, созданные им для фирмы Horch. Но вскоре за ним последовали новые моторы рабочим объемом в 3562, 4680 и 5720 см3. У всех были так называемые симметричные клапаны: впускной стоял снизу, а выпускной строго над ним "вниз головой".


В 1932 году 4 германские фирмы DKW, Audi, Horch и Wanderer объединились в автомобильный концерн Auto Union. Первым результатом совместной работы для Audi стала переднеприводная серия Front с 6-цилиндровым верхнеклапанным двигателем Wanderer в 2257 см3, за которым последовал заднеприводный Audi 920 с 6-цилиндровым мотором Horch в 3281 см3.


В 1969 году произошло слияние Auto Union и фирмы NSU - новая компания стала называться NSU Auto Union. Последние организационные изменения произошли в 1984 году, когда NSU Auto Union переименовали в просто Audi. После 1965 года семейство моделей Audi стало расширяться - к началу 70-х годов появились серии "60", "75", "80" и "100". Созданные в 1980 году полноприводные модификации quattro неоднократно добивались успеха в международных ралли, что принесло марке Audi высокий авторитет.
Audi 50— автомобиль класса супермини, производимый в Германии компанией Audi с 1974 по 1978 года и продаваемый только в Европе.

Audi 50 LS (вид сзади)
Автомобиль предлагался как 3-дверный хетчбэк с бензиновым двигателем объёмом 1093 см³ мощностью 50 или 60 л.с. для LS и GL моделей соответственно. Модель была популярна в Европе, во-первых, по причине богатой комплектации для автомобиля того времени, а во-вторых, из-за сравнительно низкой цены.
В 1975 году Volkswagen перевыпустила этот автомобиль, который продавался теперь как Volkswagen Polo. Обе модели (VW Polo и Audi 50) продавались бок о бок в течение 3-х лет, но дешёвая модель VW продавалась лучше чем Audi 50. В результате Audi сняла с производства эту модель в 1978 году, после производства свыше 180 тыс. экземпляров. В 2005 году в Германии было зарегистрировано 558 автомобилей этой марки.
В своё время, эта модель была главным участником рынка, включая такие модели как Renault 5, Fiat 127 и Autobianchi A112.



Audi 100 — название семейства легковых автомобилей среднего класса, производившихся в ФРГ компанией Audi с 1968 по 1994 годы. Все поколения модели имели определённую техническую преемственность между собой и сохраняли заложенные с самого появления модели базовые принципы — в первую очередь, переднеприводную компоновку с продольным расположением двигателя.

Базовые модели первого поколения…
Audi 100 C3 продавалась в США под названием Audi 5000 до 1988 года.
Модель Audi 200 представляла собой более дорогую версию Audi 100, отличавшуюся повышенным уровнем базовой комплектации, улучшенной внешней и внутренней отделкой, оснащалась только пятицилиндровыми двигателями, в том числе — с турбонаддувом.

… второго…
Audi 100 всех поколений начиная со второго очень хорошо известны на территории бывшего Советского Союза, и в своё время ввозились в огромных количествах.

…третье поколение AUDI 100…
Все поколения известны достаточно крепкой и относительно простой конструкцией, высокой долговечностью и хорошей комфортабельностью. Начиная с конца 1985 года, кузова модели «Ауди 100» стали делать полностью из оцинкованного металла, что практически исключает появление сквозной коррозии при эксплуатации на фирма давала гарантию на 10 лет, поэтому эти автомобили до сих пор не являются редкостью в России и ближнем зарубежъе.

… и на конец таки четвертое поколение AUDI 100.

Но китайцы как всегда вставят свои 5 копеек )))

Audi 100 C3 также производилась в Чангчуне, Китай, на фабрике FAW (First Automobile Works, китайский автопроизводитель), в течение нескольких лет в 1990-х годах. Так как большинство экземпляров предназначались для правительственного использования, все китайские Audi 100 были переднеприводными седанами с 4-цилиндровым двигателем объёмом 2,0 л. или 5-цилиндровым, объёмом 2,3 л.

В 1990 году Политбюро ЦК Коммунистической Партии Китая, одобрило резолюцию, ограничивающую автомобильный импорт и рабочий объём цилиндров двигателей автомобилей чиновников. Более того, резолюция предписывала, чтобы все автомобили центральных партии и правительства были отечественного производства. Поскольку одними из самых роскошных и продвинутых автомобилей, сделанных в Китае, в начале 1990-х годов были FAW-Audi 100 и 200, они обладали значительным процентом на китайском рынке высококачественных представительских автомобилей почти целое десятилетие, пока платформа C3 не была заменена Audi A6 в 1999 году.

Во время переговоров между FAW и Volkswagen в конце 1980-х, Volkswagen принял предложение FAW о комбинировании платформы C3 с ранее представленными двигателями Chrysler в новом поколении автомобиля Hongqi (Хуньцы), Hongqi серии CA2700, основанный на технологиях C3 был выпущен в середине 1990-х годов, в то время, когда большинство деталей Audi 100 C3 могли бы быть сделаны в Китае. CA7200 первоначально оборудовался 4-цилиндровым двигателем Chrysler объёмом 2,0 или 2,2 л. В 2000-х годах им на замену пришли двигатели Nissan VQ20.1
Небольшое число Audi 200 C3 (с двигателями V6 1,8 л. турбо или V6 2,6 л.) и некоторые ранние Audi 100 C4 (большинство с европейским дизайном, но с задними фарами как в американском дизайне) были также собраны в Китае.


Идем дальше =
Audi Quattro — дорожный и раллийный автомобиль, производившийся в Германии автомобилестроительной компанией Audi. Впервые был показан в Женевском автосалоне 3 марта 1980 года .
Audi Quattro — первый раллийный автомобиль, использовавший нововведения в правилах, позволявших использовать полноприводные автомобили в соревнованиях. Автомобиль побеждал два соревнования подряд после своего выпуска. Для того чтобы выделить победу, все последующие автомобили Audi, использовавшие систему полного привода quattro, стали получать беджи «quattro», начинающиеся с малой буквы «q». Оригинальные автомобили, с прописной буквой «Q» в названии «Quattro» - коллекционные.

Audi 80 — легковой автомобиль, выпускавшийся немецким автопроизводителем Audi с 1966 по 1996 годы. Первоначально модель имела общую с Volkswagen Passat платформу и была доступна в кузовах седан и Avant . купе и кабриолет хоть и не относились к семейству Audi 80, но имели общую платформу и множество деталей.

кузов В1, по мне так он напоминает ВАЗовскую копейку))

кузов В2

А вот Аудюшка в кузове В3 смотрится великолепно))

В кузове В4 , мы видем что заменены бампера, фары , да и решетка радиатора теперь спарена с капотом.

Audi V8 — автомобиль представительского класса, производимый немецкой компанией Audi AG с 1988 по 1994 год. Он был заменён на Audi A8 в 1994 году.

Далее речь заведем о… да, это Титьки))
Audi TT — спортивный автомобиль немецкой компании Audi. Выпускается с 1998 года в городе Дьёр, Венгрия.

Эти титьки ТТ(8N) начали выпускать с 1999годов и были сняты с производства в 2006 году.
Разработка Audi TT началась в сентябре 1994 года в Audi Design Center в Калифорнии. Впервые TT была показана в качестве концепт-кара на Франкфуртском автосалоне в 1995. Заниматься дизайном было поручено Джей Мэйсу, Фримэну Томасу и Мартину Смиту разработавшим успешный дизайн интерьера.

После была выпущена новая модель ТТ(8J)


Следующий претендент этого поста АUDI A4
Ауди 80 — прямой предшественник нынешнего Audi A4 был первым послевоенным автомобилем возрожденной марки: на автосалоне во Франкфурте в 1965 году представили маленький седан Audi — плод глубокой модернизации переднеприводного седана DKW F102 образца 1963 год.

первый кузов А4 , был В5 выпускавшийся 1994 – 2000гг.
В 1986 году появилось последнее поколение Audi 80. Именно этот автомобиль, получивший за свои округлые формы в народе название «бочка» стал предшественником Audi A4. В конце 1994 года выпустили новое поколение автомобиля, который как раз и получил название Ауди А4. В линейке автомобилей компании Audi, A4 явился заменой для автомобиля Audi 80 и позиционирован между Audi A3 и Audi A5

Вторым был кузов В6, который прожил на конвеере всего 4года с 2001г. По 2005г.


С 2004 г началось производство А4 В7, автомобиля D класса. Производился автомобиль всего 3 года .


В сентябре 2007 года на Франкфуртском автосалоне состоялась премьера автомобиля версии седан В8, премьра универсала состоялась в марте 2008 на Женевском автосалоне.



Подготовил :каК0й Тэ кеКус
Инфа :
Википедия(тощка) ОРГ


Всеми любимый Ынтернет)))
Зелененькие крестики не кто не отменял)))

Вам понравился пост? стоит ли продолжать???

  1. Пост гавно! удали! (9% — 2 голоса)
  2. Баян, на тебе ссылку. (5% — 1 голос)
  3. Люви + Пост супер продолжай! (36% — 8 голосов)
  4. Ну не чо так, редней поршивости (50% — 11 голосов)
Теги: audi, b3, b5, TT, b7, B4, b2, b6, b1, B8, История audi, V8.
6
20 December 2010 в 11:10
6957
14
Последний раз отредактировал veks.kz, 20 December 2010 в 12:43
14 комментариев:
Fleed
#  Fleed  20 December 2010 в 11:12
Жиденько :\
1
veks
#  veks.kz  20 December 2010 в 11:14
ааа.... учение не кто не отменял, далее будет лучше)))
0
Fleed
#  Fleed  20 December 2010 в 11:19
Посмотрим :)
1
veks
#  veks.kz  для Fleed  20 December 2010 в 11:25
:)
0
den824
#  den824.kz  20 December 2010 в 11:27
Интересный пост, люблю ауди ++, продолжай)))
1
vnz
#  vnz.DIA  20 December 2010 в 12:12
а где другие ауди? А6 например, кукушки...?
5
veks
#  veks.kz  20 December 2010 в 12:15
это 1 часть
0
vnz
#  vnz.DIA  20 December 2010 в 12:22
ну так и напишите :)
1
Михаил Владимирович
#  Михаил Владимирович.AUDI  20 December 2010 в 12:15
откуда инфу брал?
1
veks
#  veks.kz  20 December 2010 в 12:34
ахаха))) самый главный любитель четырех колец))))

а что ложную подсунули?)))

вот у этой Вики спросил))
4
Михаил Владимирович
#  Михаил Владимирович.AUDI  20 December 2010 в 12:42
просто интересно было, вроде все верно)
1
Phosgen
#  Phosgen.RDS  20 December 2010 в 16:39
Неплохой пост.
Но...
Audi и Horch разные вещи. Хорьх лишь одно из звеньев Auto Union, поэтому именование автомобилей производства Августа Хорьха Audi ошибочно.
1
veks
#  veks.kz  20 December 2010 в 17:23
возможно, я отталкивался от большенства источников
0
Phosgen
#  Phosgen.RDS  20 December 2010 в 17:36
Мнение что Horch=Audi часто встречается. Но Audi AG утверждает об обратном.
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29