личный блог Василий Маркович

Впечатления от Испании

Смотровчанам привет! Давно ничего не писал ибо не любитель гонять воду и засирать ресурс всяким хламом. А сейчас что-то решил поделиться с вами своими впечатлениями о моем последнем путешествии в Барселону. Поездка туда лично у меня получилась неожиданной, так как до последнего момента не думал, что получится вырваться из Москвы. Летел Коголымскими авиалиниями... это жесть полная. Никому не советую. Остановились там мы в Коста Дораде в местечке Ла Пинеда. В первый же день взяли Мерседес Е класса трехлитровый дизельный. Очень хорошое авто. И как оказалось экономичное

Скажу сразу, что в море я так и не искупался, потому что было огромное желание изъездить максимально страну и почувствовать ритм и стиль жизни испанцев.

Мы искатали всю Барселону и я влюбился в этот город.
Он невероятно уютный с безумно красивой архитектурой. Там реально удобно жить, несмотря на то, что очень очень много туристов.


Потом поехали в Валенсию и именно там мы увидели Испанию, которую душит кризис, люди замороченные, все в себе. Был случай, когда мы пришли в какое то кафе и официант просто напросто швырнул в нас столовые приборы... типо... свиньи заказывайте, жрите и уходите! Мы быстро на ломаном английском объяснили, что он не прав. Оказалось, что нас перепутали с албанцами... Когда узнали, что мы из России, то извинились и поставили нам от заведения бутылочку вина. Замечу, что туристов в Валенсии мы практически не видели.
Русских очень сильно любят в Европе и это факт.
В один из дней съездили в Андорру!
Это великолепная маленькая страна)) Ухоженная, добродушная, дорогая деревушка. Сидели в местном кафе и по телекам показывали новости (про войну, кризис и тд и тп) и никто на них не обращал внимания, но когда начали показывать прогноз погоды, в телек уткнулись все!! Это потрясающе, дай бог, чтобы в нашей стране когда-нибудь главным событием было узнать прогноз погоды на сегодня! Там люди живут в свое удовольствие. Супер!
Дороги там потрясающие, любой платной дороге есть бесплатная альтернативная, которая ничем не отличается от платной качеством покрытия. Замечу, что хитрожопых там так же много как и у нас)) несколько раз местные прошмыгивали за нами под шлагбаумом платной дороги! Халявщики есть везде) Там так же как и у нас никто не соблюдает скоростной режим на трассах. Разрешено 120 км/ч, а шпарят все 150-160 в среднем. Люди везде одинаковы))
А еще очень порадовол мущный сигнал радиостанции Европа плюс)) По дороге из Барселоны в Валенсию, мы узнали, что на Дмитровском шоссе пробки)) Слушали её там постоянно потом!
Вообщем очень много ярких впечатлений от потрясающего города и людей!
7
14 October 2012 в 16:45
821
3
Последний раз отредактировал Василий Маркович.AUDI, 14 October 2012 в 17:25
3 комментария:
Maksim_Smith
#  Maksim_Smith.WTF  14 October 2012 в 16:57
Испания-шикарная страна.
Мне полюбилась однажды зрелищем, как русского пьяного остановил жандарм, затем попросил сесть его на пассажирское место, спросил место куда он ехал и жандарм повёз русского.
Респект их правилам!!!
0
Василий Маркович
#  Василий Маркович.AUDI  14 October 2012 в 16:59
Там слуги народа помогают, у нас исключительно карают!
1
сотона
#  сотона  15 October 2012 в 16:03
Барселона афигенная, согласен, но коста дорада это помойка, был там в августе...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29