личный блог Тхури

Блондинка за рулем

Девушка за рулем - самая наболевшая тема, как для самих девушек, так и для сильной половины человечества. Сколько было рассуждений по этому поводу, сколько оживленных дескуссий и столкновений интересов. Несмотря на это, тема женщины за рулем не теряет актуальности по сей день. Я тут задумалась после сегодняшней утренней поездки на работу, а действительно, что представляет из себя девушка за рулем?
Самая распространенная фраза - "Блондинка".
Я не буду в очередной раз рассуждать о том, каковы умственные способности блондинок, это все старо как мир. Но, черт побери, откуда-то же взялись байки про блондинок за рулем? Лично я неоднократно встречала подобноe "чудо". И почему-то картина постоянно повторяется. Вот, например, июльским вечером, еду себе с работы по дамбе, пробка, жара, машины стоят. Водители грустят и скучают, накоеец, до перекрестка, на котором заканчивается злосчастная пробка, остается совсем чуть-чуть, и кроме того, к радости водителей, дорога расширяется, и уходит вправо. А справа тоннельчик, и "кирпич". Стоим мы, значит, на светофоре, в крайнем правом ряду крадется белоснежный Touareg, за рулем, как вы думаете кто? Ага, блондинка. Девушка уверенно направляет свой автомобиль в стоону тоннеля. И все бы ничего, только я забыла упомянуть о том, что у тоннелся стояла патрульная машина ДПС. Гаики не расстерялись, и тормознули красотку. Та вышла из салона автомобиля, инспектор задал ей логичный вопрос, зачем же она едет в тоннель. Ответ последовал локаничный: "А мне надо!". Сотрудник ГИБДД уточнил, знает ли девуша, что означает знак, висящий над тоннелем. Девушка утвердительно кивнула, но в то же время, на повторный вопрос "Зачем?" ответила все тем же "А ме надо!". Гаишник начал терять терпение, нервничал, почти крича спрашивал, может у девушки права лишние, или она что-то забыла. В итоге, прийдя к общему мнению, что под "кирпич" ездить нельзя, бедный инспектор решил девушку отпустить. В итоге, последняя развернула автомобиль на 180 градусов, и все равно заехала в тоннель. Гаишник онемел, и сел на капот патрульного автомобиля.
Сегодня мнея настиг очередной белый Touareg. Ничего не предвещало беды. Утренее время 8:35 утра, я ползу на работу. Стою себе на перекрестке, думаю, что-то долго ряд не поворачивает на право. Обзор ограниченый, вижу только то, что с главной дороги все поворачивают, а мы стоим. Стою 5 минут, 10.... нервничаю, опаздываю на работу, пробка растет. Я выглядываю в окно и вижу картину: опять таки белый Touareg! Да что за напасть?! Внедорожник стоит с включенным левым поворотником, дорога пустая, но он не поворачивает. Водители в создавшейся пробке сигналят, матерятся на чем свет стоит, и тут, с водительского сидения вальяжно выплывает девушка, не поверите, опять блондинка (но уже другая), возмущенно смотрит на создавшуюся пробку и заявляет: "Что вы мне все бибикаете, я из-за вас настроиться на поездку не могу!". В ответ слышит четырехэтажный мат, садится в машину, стоит еще минут 5 и уезжает таки. Направо! Подрезая поворачивающую Фабию. В итоге, не я одна, наверное, опоздала на работу.
Случаи дурацкие, не выдуманные, пооизошедшие в нашем городе в действительности.
Мне абсолютно без разницы какой цвет волосу девушки, кроме того, я сторонник того, что девушки управляют автомобилем зачастую лучше, чем некоторые представители сильного пола. Я уверена, что женщина может управлять автомобилем на ровне с мужчиной, демонстрируя мастерство. Но, уважаемые мужчины, будьте так добры, если Вы приобретаете своей даме автомобиль, или водительское удостоверение, то хотя бы убедитесь в том, что она различает знаки и владеет обстановкой в городской среде. От этого на дорогах будет меньше ДТП, не придется покупать любимой новый автомобиль, не придется выплачивать компенсации, дай Бог, девушка целее будет, берегите красоту! И, самое главное, быть может, станет меньше баек про Блондинок, и девушек перестанут ровнять под одну гребенку. Нам ведь тоже обидно.....
Всем Смотра!
P.S.Девочки, мы все равно молодцы :)
9
23 January 2013 в 17:08
1070
4
Последний раз отредактировала Тхури, 23 January 2013 в 17:23
4 комментария:
t31
#  t31  23 January 2013 в 17:46

мы работаем для вас!
3
Тхури
#  Тхури  23 January 2013 в 17:51
:))) И мы Вас любим!
0
NaSteNkA.
#  NaSteNkA.  23 January 2013 в 18:03
Ты права, всех девушек равняют под одну гребенку... Причем в независимости от цвета волос и водительских навыков. Но мужчины тоже бывает так тупят на дороге, что даже в сравнение с блондинками не идет, просто на девушку свалить всегда легче) Парни, не в обиду сказано!) Не у всех, конечно, но бывает. Это дорога. А на дороге с каждым может случиться что угодно! Вне зависимости от пола и цвета волос! :)
0
Тхури
#  Тхури  23 January 2013 в 22:35
Согласна)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29