личный блог TAZ.BaJIuT

кто отпустил педо%ила

Дело насильника вновь рассорило три силовые структуры. Прокуратура пытается во всем обвинить следствие. СКР намерен наказать всех, кто виновен. В распоряжении Life News оказалась распечатка аудиозаписи, с которой началось противостояние трех силовых структур в Амурской области - Следственного комитета, прокуратуры и полиции.
Напомним, в конце минувшей недели жители Благовещенска едва не разорвали на части ранее судимого 38-летнего Алексея Жицкого после того, как узнали, что он изнасиловал 6-летнюю девочку. Дело в том, что педофила задержали, но затем отпустили из отдела полиции.
Сегодня прокуратура попыталась обвинить во всем Следственный комитет, дескать, это именно дежурный следователь дал распоряжение отпустить Жицкого.
Однако, как выяснилось, первыми на заявление мамы девочки Ирины Х. не отреагировала именно прокуратура.
- Мать пострадавшей обращалась и в городскую, и в областную прокуратуры, - прокомментировал Life News официальный представитель СКР Владимир Маркин, - но там на ее заявление не отреагировали должным образом.
Аудиозапись разговора между дежурным 3-го отдела полиции Макаровым и дежурным следователем СКР Юрием Кукаевым действительно показывает, что в данном случае следственный отдел не отреагировал как подобает на сообщение из полиции.
Однако все равно остается непонятным: куда смотрели полицейские, если у них на руках имелись все доказательства, чтобы посадить Жицкого за решетку до решения суда об аресте?!
Как бы то ни было, Следственный комитет намерен самым жестким образом разобраться со всеми, кто умудрился отпустить педофила на волю — и с прокуратуой, и с полицией, и в особенности со своим бывшим сотрудником Юрием Кукаевым.
- Этот человек уже уволен из Следственного комитета, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах, - с ним будут разбираться очень жестко. Все оправдания о занятости в данном случае несостоятельны!
О том же говорит и официальное заявление, распространенное СКР.
- Следственный комитет намерен и в дальнейшем жестко пресекать любые действия или бездействие должностных лиц, в обязанности которых входит защита детей от преступных посягательств, - прокомментировал Владимир Маркин. - Если в их действиях следователи установят состав преступления, все они будут привлечены к уголовной ответственности вне зависимости от того, являются ли они сотрудниками СК, прокуратуры, МВД или любого другого ведомства.
Правда, следователям уже пришлось столкнуться с новыми случаями беззакония. Например, с первого раза опознать прокурорских работников, не придавших значения заявлению матери изнасилованной девочки, не получилось. Ирину Х. и представителей СКР не пожелали пускать ни в областную, ни в городскую прокуратуры.
Прокуратура и на этот раз по уже сложившейся традиции отменила уголовное дело в отношении своих сотрудников, часть которых благодаря таким решениям бегает от следствия по всему миру.
- Прокуратура области уже сообщила в СМИ об отмене дела, хотя даже не предоставила нам никаких бумаг и не поставила в известность о принятом решении, - говорит руководитель СУ СКР по Амурской области Андрей Голомбиевский.
4
25 July 2011 в 22:48
510
9
Последний раз отредактировал TAZ.BaJIuT.TAZ, 25 July 2011 в 22:51
9 комментариев:
ImPReZ
#  ImPReZ.F1  25 July 2011 в 22:49
это вообще жара а не история, у меня даже бабушка возле телевизора давно так не охуевала
0
Chedrik
#  Chedrik.CiviC  25 July 2011 в 22:54
Только сегодня увидел в новостях.... Блять вы реально думаете, что его просто взяли и отпустили?? Буквально недавно сталкивался с точно такой же ситуацией... Приходит отец изнасилованного мальчика и говорит : "Не надо его сажать... отдайте мне и больше ни кто о нём не вспомнит..." Так, что всё это хуйня!
0
TAZ.BaJIuT
#  TAZ.BaJIuT.TAZ  25 July 2011 в 22:57
хуйня хуйней, но то что он натворил это уже ни как не вернуть обратно
0
ImPReZ
#  ImPReZ.F1  25 July 2011 в 23:06
если его отпустили мужикам на разрыв - как он бля дома то оказался живой здоровый?
0
TAZ.BaJIuT
#  TAZ.BaJIuT.TAZ  25 July 2011 в 23:08
да да, вот как так
0
gkp
#  gkp  25 July 2011 в 23:12
все чаще понимаю, что эту страну спасет только система - Самосуд ...
0
ImPReZ
#  ImPReZ.F1  25 July 2011 в 23:14
в анархии мы вообще захлебнёмся - тебя же первого за плевок в подъезде на фонаре повесят
1
gkp
#  gkp  26 July 2011 в 07:31
Анархия и самосуд разные вещи так то :)
0
TAZ.BaJIuT
#  TAZ.BaJIuT.TAZ  25 July 2011 в 23:56
только так можно бороться с этими нелюдями
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29