личный блог steel234

Classic Cars. Oldtimerfabrik Classic. Neu-Ulm, Germany.

Всем привет,

снова работа меня заносит в интересные места. Хотя, наверное, привираю, ибо прекрасно знаю эти места, они конечно интересные, но для меня свои.

Городок Neu-Ulm находится на южном берегу Дуная между Мюнхеном и Штуттгартом. Граничит и переходит непосредственно в город Ulm — на северной части Дуная. Но сути это один городок с населением в около 200 000 человек, но — Neu-Ulm относится к Баварии, Ulm- к земле Baden-Württemberg.
Это очень большая разница!



Ну ладно, дело не в этом. Я жил в Ной-Ульме c 2000 по 2008 год, мои родители живут с 1998 года в Ульме. Так что местность мне знакома )

Тем более я удивился, когда очередной раз оказался на старой родине этому музею олдтаймеров. Года еще 3 назад тут этого не было. Хотя олдтаймеры — это громко сказано. Как и музей. Это скорее выставка классических машин — и немного больше.



Oldtimerfabrik Classic — это одновременно и выставка, и сервисы, специализированные именно на классических машинах, под одной крышей. И шикарное кафе.
Дизайн подобран интересный — этакая смесь современного с ретро. Листы стали переплетаются с старинной кирпичной стеной. Старый SL стоит рядом с Ferrari F1.



Вообще экземпляров не мало, но и не слишком много, однако это как.то по домашнему уютно. Никто не капает на мозги, никто не кричит, просто взял чашечку кофе и ходи в свое удовольствие и рассматривай.

Последний раз я делал фотографии лишь на пачку сигарет и решил снова вернулся в Oldtimerfabrik - в этот раз с более-менее приличным фотоаппаратом.
Это оказалась беззеркальная системная камера, моя вторая половинка долго мне что-то рассказывала про функционал и преимущества, но мне это как североафриканскому бизону-таблица менделеева... Нажал кнопку iA и всё вроде должно быть на автомате...

Только тут произошел маленький анекдот )
Заезжаю на парковку, батюшки, а что тут все так забито машинами то? Места ни одного не нашел, ну да ладно, мы не гордые, запарковался на парковке на другой стороне улицы и перешел дорогу, попав таким образом не в "главный" вход, а во второй, но тем не менее официальный.
По пути замечаю, что народу просто немереное количество внутри. Что за #*/ ?
Седой дядька лет 50 в аккуратно сшитом костюме дергает за ручку, улыбается мне и говорит - вы тоже вовремя, еще бы чуть -чуть и опоздали - и пропускает меня за собой...
Я улыбаюсь ему, вступаю за ним, и говорю - да, пожалуй, в то время как раздумываю, о чем бы это он...
-через 2 минуты лекция начнется,-говорит он
И получаю войдя вслед за ним вопрос от красавицы за высоким столиком:
-что пить будете? Пиво, Вино, Шампанское?






Я беру стакан светлого пива и оглядываюсь, WTF!
Потихоньку начинает доходить... На корпоративы можно снимать весь комплекс и зал для презентаций, по ходу дела именно это и произошло, дядька принял меня за своего а милая леди, поскольку я вошел с дядькой- тоже )



Делая морду кирпичом, достаю фотоаппарат и начинаю просто ходить по залам, делая снимки и кивая находящимся людям ))
После вручения мне Tequila Sunrice после такого-же вопроса за барной стойкой, я направляюсь в мастерскую Porsche Classic Cars.















Все так-же просто, как в первой части в мастерской Mercedes Classic - приветливый мастер с удовольствием рассказывает о машинах и проектах и против фото ничего не имеет.
- а что тут у вас вообще происходит? - спрашиваю я
Он смотрит на коктейль в моей руке и начинает смеятся
-Так вы не с этого мероприятия?
-Нет,- честно говорю я. -Я только вошел, мне всучили в зубы и я не в курсе , что происходит
-Тут происходит Digital Night 2.0- это этакое представление о новых методах коммерции, диалоги, лекции , нестандартные подходы и так далее. Вообще-то мы открыты нормально совершенно, они только наверху сняли зал презентаций и подготовили все снизу. Вас видать перепутали,- смеется он .
Ну ничего страшного )

Попрощавшись с мастером, захожу в другой бокс. Это магазин одежды. Но не простой, как вы могли подумать, а именно подходящей к классике.
Хозяйка тоже приветлива и приглашает сделать побольше фотографий )
Есть очень очень интересные образцы!





Еще одним боксом дальше тоже одежда. Но тут больше гоночного уклона, все стены завешаны метровыми постерами Стива МакКуина....

















http://www.youtube.com/watch?v=3Jg-zNXxrbs


Ну и сам зал выставок, вверху и внизу.

Какие экземпляры !





















Все фотки вы найдете в альбоме : http://smotra.ru/users/steel234/gallery/album/217995/

С классическим приветом,

Стил
8
11 October 2013 в 20:11
2203
2
2 комментария:
E-L
#  E-L.de  11 October 2013 в 20:52
заежай в гости как небуть :)))
0
steel234
#  steel234  12 October 2013 в 14:23
будете у нас на колыме... )
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29