личный блог stasjandRRRR

3 САМУРАЯ

Друзья , привет!) В этом году вышло так , что мое лето самое скучное за мою 19 летнюю жизнь. Но я нашел чем себя развлекать , после того как пересмотрел с любимой девушкой интересные фильмы в кинотеатрах, прогулок, общения с друзьями которых я не видел год, и просто дел, я решил заняться выбором автомобиля, такая задача и в правду стоит в нашей семье но не в первых рядах, а пока есть промежуточная машина! А именно я начал ходить по автосалонам)))) брать интересующие машины меня на тест-драйв! Начал я это совсем не давно ,поэтому машин прошло через мои руки пока , что мало , но у меня все расписано куда и какую машину идти тестить)))

Так как выбор лежит на паркетнике , то именно про них я буду писать ближайшее время в своих блогах) Коротко об паркетниках(мое мнение):На сегодняшний день, паркетники ценовой политики до 2.6млн.рублей обладают комфортабельностью седана бизнес класса, прожорливостью внедорожника, хорошей динамикой, и подчеркивает ваш статус! Преимущества над седаном, это высокая посадка, вас не слепят фары встречного автомобиля ночью, вы можете проехать бардюр, благодаря высокому клиренсу, зимой вам комфортней передвигаться на полном приводе(хотя он есть и на седанах но...)по колее снежной, и в этом так же помогает высота автомобиля!)

Название поста говорит само за себя!сравнивал я три японских автомобиля!
1)Infiniti qx70(fx 35)
2)Nissan Murano
3)Lexus RX 350

Начнем по порядку, скажу сразу , что за рулем Инфини мне не удалось прокатиться , так как они требуют стаж вождения 4 года(мой стаж примерно 1.5года), хотя сами утверждают , что автомобиль молодежный и для молодежи но молодежи особо ездить они и не дают.Ну да ладно это их большой минус)) Но все что мне нужно было я почувствовал сидя в салоне автомобиля и ехав во втором ряду) Для водителя это очень комфортный автомобиль, все под рукой, все удобно и комфортно , качество отделки отличное, материалы хорошие, звук двигателя очень приятный! но вот той динамики на 333л.с. я так и не почувствовал ......какой то я каменный наверно.....что скажу по расходу топлива , Инфинити любит кушать, аппетит у нее очень хороший , меньше 20 литров она не показывала.....хотя езда была спокойной...правда на кондиционере, лето как ни как))) Нравится , что есть лепестки которые на самом руле и в поворотах они всегда под руками а не где то там где их не ждут......там сейчас кстати скидки на них более 300 тысяч) спешите

Ниссан Мурано: на тесте у меня была комплектация SE , автомобиль мне очень понравился, салон менее комфортный чем у Инфинити , но что вы хотите разница в цене примерно 1млн.рублей! кстати такая машинка стоит 1 миллион 700(с чем то ) тысяч , а со скидкой так как там автомобили 2013 года выходит примерно 1.3 млн. что очень хорошо для такого автомобиля это большое преимущество! Заводится без ключа, салон комфортный , для задних пассажиров комфортней чем у Инфинити)) Динамика , не особо чувствуется так как там вариатор с возможностью эмитации механики, но 130 набрала она довольно быстро , тормоза очень хорошие, поздно заметил красный свет светофора....упс) расход показал что Мурик обжор то у нас, 25 литров .....не шутки! Ну не забываем , что машина тестовая, и на ней я старался всегда выжимать как с места так и с ходу 60км/ч.....90......130. Но цена его по сравнению с конкурентами , прощает такой МИНУС!

Лексу:понравилось , что лексус в отличии от Инфинити доверяет своим клиентам, и они дают машину на тест тем у кого не большой стаж вождения! Это очень приятно, что есть доверие между клиентом и дилером при покупке в день рождения пообещали дополнительную скидочку))))) Лексус мне попался 350ый, в максимальной комплектации! Сразу заметил , что кожа тут выигрывает....она очень мягкая....приятная на ощупь ...минут 10 лапал седшку )))))) приятный и интересный джойстик управления монитором, проекция на лобовом стекле спидометра очень приятная , белого света, автомобиль комфортный, хорошая подвеска, но огорчило что привод не постоянно полный, а передний а задний привод подключается лишь при пробуксовках, а кушать наш лексус любит, при скорости 80 мне удалось добиться показателя в 19.7 литров при так называемых кик даунах расход вышел в 23 литра, это со светофоров, и с хода до 115 км я разгонял Леху))) В общем хороший автомобиль, хороший персонал по продажам, качество отделки отличное, хорошая посадка , прекрасная обзорность!Что я заметил непростительное для ЛЕКСУСА, так это то что когда выворачиваешь руль, видны страшные шурупы.......они просто открыты.....вы поймете меня когда сядете в эту машину....в глаза они не бросаются но когда стоишь в пробке можно и не такое открытие сделать.......

Ну что ж , сделаем маленький вывод из моего поста, автомобили очень хорошие, японское качество всегда было в почете, все три автомобиля достойны уважения, внимания и похвалы, как бы особо придираться не к чему в самих авто, только цена немножко отталкивает.....я думаю , что дилеры ее завышают(к Мурано в этом вопросе претензий нету) в общем если взять цену мурано, салон, динамику,комфортность,звук мотора инфинити, качество материалов и престиж лексуса то получится очень шикарный автомобиль! но такое бывает только в моей фантазии!)Но если у вас вопрос в цене, то советую мурано, точно не пожалеете) автомобиль бросается в глаза, японсокое качество, комфорт, точно будут вам по душе!

Благодарю ,что уделили время моему блогу!
С вами был ваш автолюбитель Стас Дричак

про какой автомобиль вы бы хотели прочитать следующую статью?

  1. Mercedec GLK and C class (100% — 5 голосов)
  2. Jeep Grand Cherokee 2014 (0% — 0 голосов)
  3. Kia Sorento (0% — 0 голосов)
3
21 August 2014 в 08:42
3063
6
6 комментариев:
Ensdeil
#  Ensdeil  21 August 2014 в 12:28
По названию темы.Думал, тут будут марки 2 в 90 кузове. А тут паркетники..фуууу
1
stasjandRRRR
#  stasjandRRRR  21 August 2014 в 13:36
никогда не ездил на марк2 ....и не разбераюсь в них вообще))) кто в каком кузове
0
roman1975
#  roman1975.SFL48  21 August 2014 в 13:00
Нет, второй СТАТЬИ??? не надо.
0
stasjandRRRR
#  stasjandRRRR  21 August 2014 в 13:33
разрешаю не читать;)
0
Shifty720
#  Shifty720  23 August 2014 в 15:54
все такое убогое внутри просто жесть... Лексус только внешне симпатичен. Не один автомобиль не оправдывает свою цену. На счет мурано еще можно было поговорить, но за 1,3 млн ты получишь пустую комплектацию, которая будет огорчать тебя каждый раз когда ты будешь садиться за баранку этого пылесоса...
0
stasjandRRRR
#  stasjandRRRR  23 August 2014 в 17:53
за 1.3 это SE)) просто она 2013 года и идет со скидкой))) нормальная комплектация....для города сойдет если передвигаться с точки А в точку В. Но после Немцев, Гранд Чероки нового и вот сегодня новый Тойота Хайлендер протестил , эти три самурая немного не дотягивают)))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29