личный блог SqueeZee

Ирландния - Часть Первая (Перелет Таллинн - Дублин)

Привет Смотравчане!

И так, начинаю свой рассказ о поездки в Ирландию.

Зачем я туда поехал?

У нас там живут родственники, которые уехали на ПМЖ около 7 лет назад. Стараемся ездить к ним в гости раз в год. Поэтому это уже далеко не первая моя поездка в Ирландию

В этом блоге, я постараюсь рассказать и показать вам Ирландию с точки зрения человека, интересующегося автомобилями, и всем тем, что с ними связанно.

Первая часть будет о самом перелете и дорогах Ирландии.

Добраться до острова, проще и дешевле всего самолетом.

В Европе достаточно много всяких бюджетных авиакомпаний, из Таллинна в Дублин летает Ирландская Ryanair. Билеты мне обошлись в 150€ в оба конца, цена не самая дешевая, так как покупал я билет за полторы недели до вылета, думаю, если бы я позаботился этом вопросом за полтора месяца, то можно было бы улететь и за 100€. Повторюсь, цена билета в оба конца.

Таллиннский аэропорт не больших размеров и находится в черте города, от моего дома 15 минут езды до него.



В самом терминале людей тоже было не много



Поэтому вся процедура регистрации на рейс заняла около 30 минут.

и вот спустя некоторое время, я уже стою в очереди на посадку



Ryanair экономит на удобстве и комфорте. В самолетах этой авиакомпании нету нумерации посадочных мест, простыми словами, каждый пассажир может сесть туда, куда ему захочется, поэтому те, кому нужны места получше, встают в очередь.

Так же, вам никогда не подадут трап по которому можно попасть из терминала в самолет, а предложат пешком дойти до самолете и подняться по лестнице, и не важно какая погода на улице. Видимо эти нюансы позволяют держать минимальные цены на билет



Вот и сам самолет. Boing 737-800. У Ryainairа их около 300 штук, все самолеты относительно новые, средний возраст находящихся в эксплуатации самолётов компании составлял 5,1 года.

И пару слов о безопасности и экономии на всем, ради дешевых билетов

"Ryanair занимает седьмое место в списке самых надежных авиаперевозчиков мира по версии бюро JACDEC [3]. С момента её основания у компании ни разу не было аварий, повлекших за собой человеческие жертвы."

Так же экономится и на комфорте пассажиров, ни о каком бизнес классе даже речи не идет, весь самолет Econom класс, с минимальный расстоянием между сидениями.



Мне с моим ростом в 193 см, очень тесно, коленки упираются в сидения.

Но все это позволяет летать по Европе по очень низким ценам.

Спустя три часа, мы были уже в Дублине



Дублинский аэропорт вырос, 5 лет назад, он был на половину меньше.

Тут нас уже ждали наши родственники, так как они живут не в Столице, то нам еще предстоял путь в 270 км через Ирландию на Юг в маленький городок Youghal (Йол)

Передвигаться по острову мы будем на Chrysler Grand Voyager, семиместный семейный минивен, с левым рулем и Эстонскими номерами.



Выезжая с пракингда аэропорта, сразу же бросается в глаза неудобства эксплуатирования машин с левым рулем в Ирландии. Все платежные терминалы установлены с правой стороны. Поэтому оплатой приходится заниматься пассажиру =)

После этого еще нужна адаптация к левостороннему движению, моментами кажется, что мы едем по встречке =)

Все дороги отличного качества, в чем вы сами сможете убедиться, посмотрев видео.









Кому интересно, за мини блогами, можно следить через

Google+
Facebook
Twitter

Завтра будет продолжение про Трактор с Паровым Двигателем

6
15 August 2011 в 21:12
1584
9
Последний раз отредактировал SqueeZee.ee, 15 August 2011 в 21:57
9 комментариев:
hekm
#  hekm  15 August 2011 в 21:53

ах какие дороги) нам бы в Новосибирск бы такие =)

1
SqueeZee
#  SqueeZee.ee  15 August 2011 в 21:56

С левосторонним движением? =)

1
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  15 August 2011 в 23:08

ну и пусть с левым ;-) нам к трудностям не привыкать !!! ждёмс продолжения ...

1
SqueeZee
#  SqueeZee.ee  для Vano-jan.SFL48  15 August 2011 в 23:23

завтра буду писать следующий блог =)

1
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  для SqueeZee.ee  16 August 2011 в 00:31

а будет блог про таксистов ???

1
SqueeZee
#  SqueeZee.ee  для Vano-jan.SFL48  16 August 2011 в 00:51

тут нету таксистов и такси, тут Кебы

1
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  для SqueeZee.ee  16 August 2011 в 01:35

тогда жду отчёт про Кебов ;-)

1
Mr.EgoistO
#  Mr.EgoistO.ee  19 August 2011 в 21:22

а как там оказался Крайслер? уходим от оплаты налогов?)))

1
SqueeZee
#  SqueeZee.ee  20 August 2011 в 05:26

Он приехал сюда вместе с вещами на ПМЖ. Да, кататься с эст номерами тут гораздо дешевле, и Speed Camera его не берут, проверенно =)

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29