личный блог Spamol

Тест-драйв Jaguar. Как это было!

Привет всем! Сперва длинный тест, потом смонтированное видео из того безобразия, которое сумел отснять=)
Итак, кто не в курсе в прошедшие выходные, а именно 3 дня(01.03-03.03), было очень интересное авто событие на трассе Тушино Ринг, а именно тест-драйв новых полноприводных Jaguar'ов. Причем тест как я понял был "для своих", клиенты и сотрудники Jaguar.
Ну мне от дядя, который трудится на одного из оф дилеров достался один пригласительный на это мероприятие, у тех. поддержки попросил еще приглос для друга - дали, ибо одному было ехать неохото)
И вот настала суббота, помчали на это многообещающие событие, знали только, что будет полноприводные 3 литра XF и XJ, остальное все было сюрпризом!
По приезду прошли регистрацию, получили персональные карточки по которым выпускали на трассу и прошли инструктаж

Рассказали, что нас ожидает - 3 тест-драйва(Race Taxi, Snow Track, Ice Ring) и 3 машинки Jaguar XF, Jaguar XJ и Jaguar XJ Long
Теперь подробнее о каждом тест-драйве.

Первая смс мне пришло с приглашением на Race Taxi
Предложили на выбор машинки, выбрал XJ, подумав, что сам потом покатаюсь на XF, тем самым попробую обе машинки, но не вышло)
Большая профессиональная трасса, катает инструктор экстремального вождения Jaguar, а я сидел на пассажирском... Это было нечто, такого лютого дрифта я еще не видел, яга рвет, инструктор рулит, 160 боком по ледяной трассе это просто нечно, тормозит яга на льду, как на сухом асфальте, это впечатлило!

Далее пригласили на Snow Track
Тут без вопроса дали сразу XJ L .... опять
Тут уже за рулем был я, сперва едим спокойно по заснеженному Тушино ринг до спец. площадки, там нас ожидала скоростная змейка и полицейский разворот, что было сюрпризом=) Было 2 круга, сперва все было с включенной электрикой и автоматом, перед вторым кругом отключил всю электрику, вкл. спорт-режим и выбрал лепестками 1ю скорость, ибо пободрее проскочить змейку, машинка без электрики ожила, змейку пролетели поинтереснее) Полицейский разворот тоже интересная штука, задним ходом разгоняем максималку 40км/ч, далее не пускает электрика, отпускаем газ и до упора вправо, включаем снова драйв в этот же момент быстро выравниваем руль и таким образом ягушка без вопросом разворачивался 2 раза под моим руководством) В общем очень интересная часть тест-драйва

Ну и далее пришла очередь последнего теста - Ice Ring
Снова меня посадили в XJ L, я опечалился, ибо XF удалось пощупать только в шоу-руме)
Это ледяная площадка со змейкой и разгоном с места и отторможкой и кусочек ледяной трассы.
Сперва едет инструктор без электрики и "в спорте", тачка ведет себя нечто, особенно порадовал разгон с места "тапка в пол" это примерно выглядело так, реальная скорость машины 80-100км/ч, но колеса крутятся и спидометр показывает 180км/ч, выделенное под разгон место яга прошла полностью на шлифе до 3й скорости, потом отторможка. Далее 2 круга ехал я, в целях безопасности конечно мне оживили электрику и прибили "спорт режим", проехал попроще, электрика дико душит машину, чуть чувствует занос, сама подтормаживает и не набирает скорость, разгон с места "тапка в пол" уже более тошнотворный, неспешный, без пробукса, примерно на том месте где инструктор без электрики несся 180, я набрал только 100) и отторможка( Кусок ледяной трассы прошел бодренько, несмотря на электрику таки смог уронить в снос ягушку, опять же повторюсь тормозит на льду потрясающе!!

Далее перекусили вкусным фуршетиком и уехали.
По итогу скажу, понравилось очень, хочется еще побывать на подобном мероприятие, Jaguar'ы очень бодрые машинки, внутри настолько уютно, что хочется там жить, это я про XJ, дерево кожа, супер)

По дороге обратно ощутил колоссальную нехватку мощности в фокусе после яги, еще бы 115 сил после 340, очень забавное ощущение, газ в пол, а машина не едет, даже грустно стало)

В общем вот видео с атмосферой мероприятия, сам тест-драйв заснять не смог, ибо рулил и педалировал активно, а просить инструктора, как то неудобно было)
Автомобили: Jaguar XF, Jaguar XJ (X351)
11
5 March 2013 в 00:05
6038
3
3 комментария:
nastya_zoom_zoom
#  nastya_zoom_zoom.ВАО   5 March 2013 в 10:44
Очень жаль, что тест драйв не получилось заснять((
Очень понравилась музыка к видео ))
0
Spamol
#  Spamol.ВАО   5 March 2013 в 11:33
Ну раз понравилось, лови Track list=) Порядок как в видео:
- Liz Kay – True Faith (Original Mix)
- Leah Renee – Imaginary Boyfriend (Mike Rizzo Funk Generation Radio Mix)
- Rusko – Thunder (Original Mix)
1
nastya_zoom_zoom
#  nastya_zoom_zoom.ВАО   5 March 2013 в 12:24
Спасибо, Макс)))) я надеялась, что ты скинешь их))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29