личный блог СнежоГГ

10 ошибок при покупке авто

Покупая автомобиль, надо задать себе главный вопрос «Зачем мне он? » По городу нет смысла ездить на Hummer’е, а Ford Ka не будет пригоден при поездке на природу или дачу. Использование машины не по своему назначению
способствует многим проблемам и быстрому износу запчастей. Это проявление непредусмотриельности.

Отсутствие «Тест-Драйва» у машины - pавносильно купить обувь и не померить. Безусловно, что новейшие автомобили бизнес класса комфортабельны и удобны, но все равно, выбор всегда осуществляется согласно индивидуальным особенностям водителя. Покупая автомобиль для родственника, он непременно должен сам его опробовать.

Незнание о технической поддержке.

Машина - это не та игрушка, чтобы не следить за ее техническим состоянием. Следует предварительно узнать об обслуживании покупаемой машины. Тут дело не только в стоимости техобслуживания, но и возможности приобретения запчастей. Вам может не понравится работа по починке авто нашими мастерами, длительность ремонта и прочие недоработки. Не стоит доверять гарантийному сроку эксплуатации машины, который установил автосалон. Даже при гарантии в год от завода и трехлетней от салона пробег не должен превышать 15-30 тыс. километров. При большем автопробеге бракованная деталь не будет заменена.

Переплата за автокредит.

При выдаче вам кредита на машину в срок от 3 лет вы имеете шанс переплатить за нее до 75-100%. И банки сами предлагают вам страховки с невыгодными тарифами. Так что смотрите не только на стоимость автомобиля в магазине, но и на условия кредитования банков, с которым сотрудничает автосалон. Например, в одном магазине машина будет стоить $30 000, а в другом - $35 000. Но может быть так, что с учетом выплачиваемых сумм по кредиту, других различных сборов и страховки в первом случае вы заплатите $50 000, а во втором - $47 000.

Неверные рекламные данные.

Цены, указанные в рекламе, могут быть отличны от цен в магазине из-за оплачиваемых налогов. Автосалон также может иметь личный курс обмена валют, который, как и во всех магазинах, обычно выше официально назначенного. Еще вам могут быть предложены дополнительные услуги. Если вам предлагают доплатить за некоторые детали, то сверьтесь с листом комплектации. В цену на автомобиль будут входить все детали из такого списка. Оказание дополнительных услуг осуществляется с согласия покупателя.

Выгода от страховки.

Страховому представителю необходимо привлекать больше денежных средств из-за неопытности потребителя. Поэтому, иногда они искусственно завышают цену на свои услуги. То есть, тщательно изучайте цены на услуги страховой компании


Игнорирование автодиагностики неразумно при покупке подержанного автомобиля. В автомагазинах автомобили не часто подвергаются техосмотру перед продажей. Если вы до этого изучили книги по выбору машины и на покупку пришли с квалифицированным автомехаником, то все равно это не предохранит вас от казусов. Вы можете нарваться на отремонтированную европейскую «утопленницу», машину без ремонта или «перевертыш» с косметическим ремонтом.

Заказ автомобиля у сомнительного перегонщика.

В таком случае вы можете быть обманутым, поскольку предоплата на автомобиль всегда составляет все 100 процентов его цены. Хорошо, если вас не обманут, но может случиться и другое, например, вам доставят автомобиль, числившийся в угоне или бывшее такси со скрученным счетчиком. Иногда продажа автомобиля в России была ранее, чем на нее заявили в Интерпол и в таком случае, вы рискуете остаться без средства передвижения.

Скупость.

Низкая цена на автомобиль не должна привлекать, а наоборот, отпугнуть. Быстро и по низкой стоимости машину обычно отдают знакомому. Заниженная цена должна не завлекать, а настораживать. Стоимость нерастаможенной машины тоже привлекает, но если у вас нет связей в органах ГАИ, покупка такого автомобиля опасна. Часто цена на растаможку такая же, как и на саму машину, а сама процедура будет длинной и проблемной

Рассеяность при оформлении.

Сделнные ошибки в доверенности, оформляемой для постановки на учет в ГАИ, или в справке-счете в дальнейшем будет трудно убрать. В паспорте на машину должна стоять дата продажи, а с момента производства гарантийный срок будет исчисляться по-иному. В счете-справке указываются число и место проведенного оформления, сущность и условия купли-продажи, цена автомобиля и его характеристики, название магазина и его адрес, данные об автовладельце. Независимо от того, приобретаете ли вы автомобиль в магазине или у частника, следует изучить ее юридическую историю. В магазин машина идет не с конвейера, а через несколько перекупщиков. Необходимо осведомиться о договорах предыдущих покупок и продаж вашей машины.
13
14 April 2011 в 20:41
665
4
4 комментария:
Doctor Dizel
#  Doctor Dizel.vahue  14 April 2011 в 20:43
а что минусы то? ааа?????
2
Прайм
#  Прайм.24rus  14 April 2011 в 20:44
Бугага...............
1
Most Valuable Playa
#  Most Valuable Playa.63rus  14 April 2011 в 20:53
главный минус - стремление к понтам не смотря ни на что)
2
A1exander
#  A1exander  14 April 2011 в 20:59
+++++++++++
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29