личный блог slava-avers

Переоборyдование «биг-Кэдди»

Cadillac это люксовое подразделение компании General Motors, а Cadillac Escalade – полноразмерный 5-дверный люксовый SUV. Это не просто большой американский внедорожник («биг-Кэдди», как зовут его в штатах), под капотом которого более 400 «лошадей» восьмицилиндрового мотора. Это настоящая американская мечта, пафос и китч.



Салон отделан деревом, кожей, алюминием, и смотрится интерьер довольно гармонично. Но, по мнению экспертов, «коже не хватает мягкости, дереву — натуральности, а пластиковые детали не столь изысканны, как у лучших европейцев». Возможно, это стало побудительной причиной для владельца изменить внутренний мир автомобиля. Но не только. Был задуман и осуществлен большой, комплексный проект его доработки.

Этот внедорожник – с увеличенной высотой салона, и на его крыше установлена пластиковая накладка. Первое, что мы сделали, установили каркас жесткости в верхней части кузова. Он представляет собой дуги, изготовленные из металлических труб круглого сечения. Затем заново оформили крышу с люком и верхнюю часть салона (выклеили из стеклопластика новые панели).

Между отсеком водителя и пассажирским салоном установили перегородку с телевизором и стеклом с электромеханическим приводом. Нишу, которую занимают телевизор и стекло в выдвинутом положении, завесили шторкой из черной алькантары с электроприводом.



В заднем отсеке салона установили два сиденья Rеcaro c электроприводом и механическими регулировками, консоль с боксом между ними. Чтобы сиденья и консоль встали в салоне, пришлось переделать боковые заводские панели оформления салона. Сиденья установили на каркас, изготовленный из металлических труб прямоугольного сечения, который закрепили на полу. Каркас спрятали в корпус-подиум, который изготовили из многослойной фанеры. Его покрыли черным ковролином.

Из фанеры изготовили и консоль, установленную между задними сиденьями. На ее верхней панели установили пульт управления системы «умный дом» компании AMX. На боковых панелях консоли разместили пульты управления сиденьями.




Салон и водительский отсек полностью перешили черной кожей в комбинации с алькантарой такого же цвета. Декоративная строчка по всему салону – двойная белая. Центральные элементы сидений оформили «шевронами». Для подголовников сидений пошили подушки поддержки шейного отдела позвоночника. Карты дверей тоже перешили кожей и алькантарой в стиле оформления салона. В отделке отсека водителя и пассажирского салона широко использовали натуральный черный карбон.





Чтобы было удобнее входить в салон через боковые двери, изготовили ручки, перешили их кожей, оформили карбоном и установили на разделительную перегородку. Окна всех дверей оборудовали автоматическими автомобильными шторками. На стойке под рукой у правого пассажира в заднем сиденье закрепили переговорное устройство «водитель-пассажир».

В автомобили развернули качественную аудиосистему. Мидбасы установили в дверях на штатные места, а твитеры – в верхних частях карт дверей. Корпуса усилителей и сабвуферв разместили позади задних сидений. Их тоже перешили черной кожей.

Внешние изменения коснулись накладки на крыше – ее боковые поверхности оклеили зеркальной пленкой.
Автомобили: Cadillac Escalade III
9
8 September 2013 в 14:46
2898
3
3 комментария:
t31
#  t31   8 September 2013 в 15:18
Гарно потрудились, хлопцы
2
goblinai
#  goblinai.35rus   8 September 2013 в 15:35
Довольно таки неплохо, мне даже нравится между прочим...
1
Vitalianec
#  Vitalianec.71rus   8 September 2013 в 15:56
Если бы я был хозяином, то какую то подставку для ног дозаказал бы
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29