Написать пост
личный блог Slaik
Cayenne 2010: Передайте перец, пожалуйста!
Новые «Порше-Кайенн» переданы первым клиентам: восьмого мая во всем мире стартуют продажи.

8
10 May 2010 в 20:10
487
3
личный блог Slaik
Автоклассика по-американски
В Мильбурне, штат Нью Джерси, прошла 18-я выставка классических автомобилей.




На несколько часов небольшой (около 20 000 человек) городок стал местом встречи любителей старых и даже по-настоящему старинных автомобилей. Центральная улица города превратилась в импровизированный выставочный павильон, а экспонаты стройными рядами
5
18 May 2010 в 00:06
555
4
Последний раз отредактировал Slaik.TAZ, 18 May 2010 в 00:08
личный блог Slaik
А вы знаете?=)


Объезд автомобильных пробок по трамвайным путям встречного направления в скором времени обернется для водителя лишением прав, отделаться административным штрафом, как сейчас, уже не получится. Это предусматривают поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые предлагается принять Госдуме во втором чтении законопроекта.

Согласно действующему законодательству, выезд на полосу встречного движении карается лишением водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев, соответствующее решение принимает суд на основании административных материалов ГИБДД. Теперь в этот перечень будет добавлен и выезд на трамвайные пути встречного направления, отмечает ИТАР-ТАСС.

Сейчас за это нарушение предусмотрен штраф в размере 1-1,5 тысячи рублей. По мнению законотворцев, маневр по трамвайным путям встречного движения очень опасен для пассажиров, которые, как известно, обходят трамвай спереди.
3
16 June 2010 в 13:32
299
4
Последний раз отредактировал Slaik.TAZ, 16 June 2010 в 13:34
личный блог Slaik
Милиционер сбил беременную – максимальное наказание
Сегодня завершился суд над милиционером (уже, разумеется, бывшим), который сбил беременную женщину. Трагедия произошла 13 мая прошлого года. Милиционер Роман Жиров за рулем Subaru Forester выехал на полосу встречного движения и сбил 34-летнюю женщину, которая была на седьмом месяце беременности. Милиционер после наезда скрылся с места происшествия, а женщина скончалась в больнице (ребенок тоже не выжил).

При этом, как уверяет сторона потерпевших, в милиции долгое время не хотели заводить уголовное дело в отношении господина Жирова. Однако после того как об этом стало известно прессе, дело все-таки было заведено.

В ходе суда Роман Жиров был признан виновным в смерти девушки. Его приговорили к 4,5 годам колонии общего режима. Это максимально возможное наказание в данном случае (согласно части 3 статьи 264 УК РФ максимальное наказание составляет 5 лет, однако Жиров уже успел отсидеть 6 месяцев до вынесения приговора). Суд также частично удовлетворил иск семьи погибшей и взыскал с Жирова 3 млн руб.
4
18 June 2010 в 18:03
380
9
личный блог Slaik
Трактор Ламборгини и ржавый гольф 4
На днях шел в парке и увидел трактор у которого на шильдике было написано Ламборгини.

Подумал,что типо стеб и "колхоз" тюнинг.Но все таки решил заглянуть в кабину и осмотреть этот агрегат.К моему
удивлению на руле,брызговике и прочих деталях красовалась надпись Ламбо.Я был в шоке честно говоря.Рядом с ним стоял еще один,почти такой же,так и у него была такая же надпись.
Покапался,узнал,что Ламбо выпускают тракторы..но знаете,не каждый день увидишь такой аппарат среди "Беларусов"=)
Интересно а двери у них так же как у ламбо открываются?)
9
20 September 2010 в 14:39
7016
14
Последний раз отредактировал Slaik.TAZ, 20 September 2010 в 14:47
личный блог Slaik
Honda Prelude: задний привод на своем месте
Когда ты думаешь о заднеприводных Honda, ты представляешь себе доработанную машину с мотором, смонтированным сзади. Ну или выпотрошенную Honda с двигателем, размещенным продольно. В данном, почти исключительном, случае мы наблюдаем переделку автомобиля в заднеприводной с сохранением заводского мотора на заводском же месте.

7
21 September 2010 в 11:06
5060
7
личный блог Slaik
Форсаж в октябре: среднемоторная 'Приора'!
Друзья,наткнулся в интернете на среднемоторную Приору.
Честно говоря был в шоке)
так и более того ее собираются продавать за примерную сумму в 400 000 тысяч рублей.
Вот некоторая информация по этому авто)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Приорой" эту конструкцию мы назвали простоты ради: на самом деле использованные при создании купе узлы и агрегаты позаимствованы у разных моделей АвтоВАЗа. Несущий кузов "Приоры" был безжалостно расчленен, сварен заново и установлен на раму, схожую по конфигурации с рамами гоночных багги. А каким двигателем укомплектовать автомобиль – заказчик может выбрать сам из доброго десятка вариантов. Масса готовой машины не так уж и мала – около тонны. Но это не мешает водителю прочувствовать, насколько среднемоторный автомобиль с приводом на заднюю ось отличается по характеру от банального переднеприводного седана. Сегодня уникальная "Приора" существует в единственном экземпляре, но ее создатели готовы собирать машины на заказ. По словам представителей компании "Мастер-Спорт", если клиент согласится использовать тольяттинский мотор, то сможет купить автомобиль примерно за 400 000 рублей.

А вот собственно и фотографии "эксклюзивной" Приоры...

Теги: приора
7
5 October 2010 в 21:48
4866
13
личный блог Slaik
В какие цвета окрашены автомобили нашей столицы?
Результаты масштабного исследования химического гиганта DuPont за 2008 год были вполне однозначными — на девяти крупнейших мировых рынках самым популярным автомобильным цветом являлся серебристый (30%). На втором месте с большим отставанием (14%) шёл чёрный колер.


Разумеется, мы не подвергаем сомнению авторитетные данные от крупного концерна, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Итак, мы выяснили, насколько разнообразна автомобильная палитра Москвы. Скажем сразу, наше исследование далеко от идеального — постояв на одной из центральных улиц столицы, мы пропустили мимо себя одну тысячу автомобилей. Общее число замеченных цветов — 20 с небольшим.
10
7 October 2010 в 12:09
3069
9
личный блог Slaik
Фирма Morgan возобновит производство трёхколёсных автомобилей

У английской компании Morgan, выпускающей эксклюзивные автомобили, явно наблюдается всплеск активности. Совсем недавно на конкурсе в Пеббл-Бич был показан четырёхместный спорткар Morgan EvaGT. Однако есть информация поновее и поинтереснее: производитель планирует возродить производство трёхколесных автомобилей, которое было свёрнуто ещё в 1952 году.Сведения достоверные, и поступили они от сестры директора компании Morgan Чарльза Моргана. По её словам, процесс пошёл, первые экземпляры она намерена приобрести для своей коллекции. Никаких технических подробностей пока нет.

0
8 October 2010 в 16:35
1400
2
личный блог Slaik
Бабушка,которая спровоцировала аварию.
Если уж был написан пост про то,как бабушка остановила два грузовика,то расскажу я про случай,который приключился со мной 1го сентября.Правда в моем случае бабушка пострадала,просто не было возможности куда либо уехать.
Так вот:
Ехал я по дороге,движение однополосное,но обгон по встречке разрешен,ряд весь встал,и я поехал по встречке(ехал на скутере,который весил килограмм 130),еду еду,оставалось буквально метров 300 и мне во двор нужно было,как вдруг из за джипа который стоял на дороге вылетает бабушка,прямо мне под колеса,я даже не успел затормозить как сбил ее,она переходила не по зебре.Скорость была киллометров 60-65.При ударе меня просто выкинуло со скутера и я проскользил по дороге метров 15(благо был в шлеме и экиперовке),как только встал поспешил к ней,не знаю как,но ей повезло..у нее была всего лишь шишка на голове и ссадина на руке.Она начала просить прощения тд и тп.Но мне было на это все равно,так как в такой ситуации впервые,тем более на скутере(у которого был разбит весь перед),я ее поднял и отвел домой,по дороге купив лекарств...Вроде все с ней нормально..но..из за такой глупости я получил разбитый скутер(который продал,даже восстанавливать не стал),порванную куртку,легкое сотрясение,и ссадины и глубокие травмы на ногах(так как они не были защищены.)

Друзья будьте аккуратнее на дорогах!
Мир всем.
Ни гвоздя ни жезла!
3
11 October 2010 в 16:36
323
2
Последний раз отредактировал Slaik.TAZ, 11 October 2010 в 16:40
личный блог Slaik
Dodge Challenger SRT8 от CULT Energy Drink
На предстоящую SEMA студия CULT Energy Drink привезет оригинальный Dodge Challenger SRT8. Единственное, что о нем пока известно - это существование выполненного вручную в единственном экземпляре обвеса. Все остальное дорогие смотровчане мы узнаем в Лас-Вегасе в ноябре.
А пока что,имеется немного фото этого монстра:
8
12 October 2010 в 07:20
1660
7
Последний раз отредактировал Slaik.TAZ, 12 October 2010 в 07:22
личный блог Slaik
Всем-"Доброе Утро"
Наверное-это будет глупый пост,пожалуй самый глупый на свете,но я решил Всем смотровчанам с утра пожелать удачи,чтобы все сегодня получилось,что планировалось,чтобы начальник не пилил,и те кто поедут на машине на работу,чтобы не подвела)
Мир всем.
Ни гвоздя ни жезла.
Удачи!
0
13 October 2010 в 06:56
552
7
личный блог Slaik
А вот и первая метель и снег,хоть и с дождем)
Примерно пол часа назад круто выпал снег,сильный ветер и жуткая слякоть,но думаю многие хоть такому снегу да рады.
Вот пару фоток,не судите строго,сделано на телефон)



3
15 October 2010 в 17:20
317
5
личный блог Slaik
Поговорим о Rat-Look,как же он зарождался?
Понятие rat look не имеет какого-то четкого определения. На сегодняшний день оно стало настолько широким, что говорить о стиле rat look нельзя – rat look не стиль, потому что он как направление существует в рамках очень многих стилей. Rat look’ом сегодня каждый называет, что хочет – лишь бы была или ржавчина, или грунт, или потертая краска, или следы аварии, или всё это вместе взятое. Rat look’ом называют и rat rods, и сохранившие оригинальный вид resto-cal «Фольксвагены» или лоурайдеры, и современные машины со специально заржавленными элементами кузова, и машины покрашенные матовой краской, и всякие постапокалиптические повозки, вроде тех, что снимались в фильме «Mad max».

Теги: Rat Look
3
17 October 2010 в 11:42
6239
9
личный блог Slaik
Господи,какие же они красивые...а главное мощные!
Mercedes на Australian International Motor Show представил две уникальные машины AMG.

Первая: SLS AMG в эксклюзивном цвете Night Black с красными вставками.


Вторая: Concept 358 - ярко-оранжевый C 63 AMG с 19-дюймовыми дисками, премиальной кожаной обивкой и пакетом AMG Performance Package Plus, который с 6.3 литрового V8 выжимает скромные 480 л.с. и 600нм (до сотни за 4.4 секунды, верхний предел в 250 км/ч ограничен электроникой).
2
18 October 2010 в 19:02
632
11
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building