Mazda 3 Sedan & Haima 3 Sedan???Китай не остановить!
На Ленинском около метро встретил экземпляр ну очень по дизайну смахивающий на Мазду издалека,вблизи всем понятный китай.
Далее кат!
Я решил найти какую нибудь информацию про этот автомобиль,и китайская компания Haima без угрызения совести пишет,что они хотели сделать именно копию похожую на Мазду.
Это седан сделанный по мотивам Mazda 3, причём издали отличить эти автомобили крайне сложно. На эту модель китайский производитель делает главную ставку. В буклете нам обещают, почти дословно «автомобиль спортивного европейского стиля с техникой и технологией из Германии». Там же в ряду наиболее вероятных конкурентов указаны Ford Focus, Peugeot 307 и собственно Mazda 3, оригинально! Китайцы со своим клоном решились конкурировать с самим «прародителем», благо, что производители «китайских Toyota или BMW» ещё не додумались до такого.
Дизайн модели разрабатывался совместно с итальянской дизайнерской компанией IDEA, а доводкой ходовой части занимались специалисты Lotus.
Haima 3 обладает вполне современным дизайном салона и оснащается довольно мощным, для китайских авто, бензиновым двигателем объёмом 1,8 литра и мощностью 122 л.с. Автомобиль оснащён двумя фронтальными подушками безопасности, ABS и EBD.
Что могу сказать,может этот авто и будет неплохим среди продаж,но дизайн салона и другие мелочи оставляют желать лучшего.
Это мой наверно самый маленький пост,но все-таки решил выложить это "чудо")
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.