личный блог SirBobby

Дополнение к теме про создание автомобиля.

Здрасте здрасте!
Давно не виделись. Я отъезжал чтобы отдохнуть и набраться.......... в частности я так же набрался новых мыслей.
Всем спасибо что не расходитесь)) Сейчас будет новый пост. Не обещаю что он будет прямо таким длинным, но я постараюсь.
Если вы не читали моего прошлого поста то советую прочесть, ведь речь пойдёт именно о том, что я буду говорить о том же, о чём было написано там. http://smotra.ru/users/sirbobby/blog/167901/

Итак. Дело вот в чём. Я наблюдал, как работает бензиновая газонокосилка. Двухтактный маленький моторчик, под ним маленький бак со смесью АИ80 и масла "Хускварна". Да, действительно он не стабилен. Двухтактный мотор не стабилен. А стабилен ли 4 тактный мотор на карбюраторе по сравнению с инжекторным???
ХАХА! Вот ответ! Я вчера ехал по пробке и просто на первой передаче плавно отпустил сцепление без газа. Что произошло? Машина поехала. А поехала бы так карбюраторная? А вот фиг!!
И тут меня осенило!!! Двухтактный мотор надо оснастить инжектором и вопрос о стабильной работе такого мотора будет частично снят (если не снят полностью). То есть оснастив такой мотор датчиками верхней мёртвой точки, массового расхода воздуха, а так же если записать правильную программу, подходящую под такой мотор на ЭБУ, то будет ли так нестабилен наш мотор? Нет. Всё пойдёт значительно проще!

Вопрос о литраже.
Мне сказали что малый литраж при таком количестве цилиндров (напомню, что их 12) невозможен. Как же возможен тогда самодельный мотор одного испанца, который умещается на ладони и при этом имеет 12 цилиндров?
А как же извините гоночные автомобили от Феррари? Как вы знаете, на литраж были введены ограничения и приходилось делать двигатель и литровый и двухлитровый при 12 цилиндрах. То есть вопрос с литражом и цилиндрами оказывается тоже частично снятым.

То есть, заставить двухтактный мотор работать нормально и при этом сочетать литраж с количеством цилиндров оказывается возможным. Необходимо просто отвлечься от того что это невозможно и сделать это реальностью!

Пост и правда получился коротким, но это дополнение к тому, о чём мы спорили.
4
5 July 2012 в 10:50
841
2
2 комментария:
Vezis
#  Vezis   5 July 2012 в 13:59
Приветствую тебя)))
0
SirBobby
#  SirBobby   5 July 2012 в 15:49
пасиба)))) и я тебя приветствую))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29