личный блог Singapurchik

"Не Avensis, но Toyota" или Мой тест-драйв.

Долго думал, писать или не писать это пост, но все же решился.
Во время моего недавнего "отпуска" я летал в Грецию. Скажу сразу, страна красивая, интересная, но, немного дорогая (еврозона, епт). Так вот, пожив там неделю в режиме "Овощ": завтрак, пляж, бассейн, обед, пляж, ужин, город, спать, мне это начало конкретно надоедать и я решил взять на прокат тачку, т.к. финансы позволяли, да и международные права были с собой. Прихожу я, значит, в агентство по аренде машин (название не помню), а мне говорят, что машины забиты на неделю вперед. Да, кстати, т.к. я плохо знаю английский ( а греческий еще хуже:) ), а агент по аренде тоже не силен в английском и русском, то весь наш разговор длился около получаса). Я решил поискать другую фирму, обошел около 5 агентств - везде все было занято, но к концу дня нашел одно агентство, где случайно освободилась машина ( агентство "Status"). Освободилась Toyota Yaris на "мехе", объемом 1.4, и я решил не изменять Toyot'е и заказал ее. На следующий день мне пригнали ее в отель, я спустился с документами на ресепшн и оформил ее. Оформление заняло 4(!) минуты!
Пригнали такую, какую и заказывал на "ручке", 1.4 и самой дешманской комплектации.

Единственное, что мне немного было не по нраву, так это приборная панель по середине, но к ней я быстро привык.
Этот "пылесос" меня порадовал, несмотря на то, что свыше 140-150 км/ч он отзывается крехтением, пердением и т.д.
Габариты авто - это вообще отдельная тема. Через 3 часа езды на нем я парковался так, как будто до этого ездил на нем, а не на Avensis'e), НО, багажник у него очень маленький, входит три упаковки воды по 6 бутылок)

Вообщем, за три дня я накатал на нем около 475 км, а заправлялся всего один раз, залил 30 литров 95-го (литр 95-го, примерно 1.6 евро).


Да, кстати, я понял, что Греция, в плане езды, ничем не отличается от России (кроме дорого, конечно, там они идеальные). Знак "60" все летят 90. По автобану разогнал Ярика до 150, от чего получил неописуемый кайф, не знаю почему! Такое ощущение, что ты познакомился в интернете с девушкой, а при личной встрече она оказалась еще красивей и приятней, чем на фото!
Про дороги, Yaris ровесник моего Avensis'а. Но на Avensis'е пробег 64 тыс. км и я думаю, что на соточку погоню его трясти подвестку, а на Yaris'e при мне стал 99 тыс. км, и я уверен, что он еще столько же пробегает без перетряски!

В целом, что я хотел, то я и получил. Не разочаровался нисколько. С места он отлично рвет, и тормоза у него в поряде - проверено мной!)

А парковался я по-русски!)


Вывод, идеальная машина для больших городов, но не практичная в плане перевозок. После Веника бы на него не пересел, а девушкам, и парням, которым багажник не важен, эта машина подходит полностью!


P.S. Мой первый пост на такую тему. Думаю, что у меня получилось.)
Автомобили: Toyota Yaris (P3)
7
6 September 2011 в 18:42
900
1
1 комментарий:
AnneTta
#  AnneTta   6 September 2011 в 21:42
Да, вполне! Довольно интересный пост)
А еще говорят в России бензин дорогой...1.6 евро - тяжеловато для русского кармана)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29