личный блог Shpul-ka

Рассказ "Ярославль глазами туристов"

А я иду,шагаю по Москве…
5.30 утра…. Суббота…до места и времени сбора полчаса и мы стартуем в славный город Ярославль….
Собрались,поехали
!Вперед!!!Солнышко сопровождало нас весь путь…

Вот и стела показалась….нас встречает Ваня с ярославской смотры,он обещал быть нашим гидом по Ярику…..подъезжаем к стеле….а тут сюрприз….Наши несравненные Крисумейка и Стобат решили устроить флеш-моб…они нас уже ждали и встречали с оригинальным плакатом, сдаланным из альбомных листов и склеенных пластырем….Восторгу не было предела!Как же приятны веселые сюрпризы…


.
Ну что,Ярославль приветствует дисциплинированных водителей и мы въезжаем в город необычайной красоты..





Ярославль-один из древнейших городов в России(1010г.осн) произвел неизгладимое впечатление своей архитектурой и природой…Безумные панорамы нас ждали впереди….




Первое,что мы посетили,был музей «Музыки и времени»…В нем собраны разные-приразные музыкальные инструменты, начиная от граммофонов всех времен и заканчивая уличными шарманками….А часов там столько ,что невозможно глаз отвести…..













Даже есть часы,которые крепились на кареты,чтоб следить за временем в пути…Да,да-это первые портотипы часов для наших тачек.
На нижнем этаже собрана целая куча утюгов разных поколений…куча колокольчиков и диковинных вещичек…..Глаза разбегались в разные стороны от всякой красоты….










А в это время…Граф Маздюлин был в образе.

На улице при выходе нас ждал сам царь всея Руси Иван Грозный с Княгиней Галиной и Принцесса Аленушка….Узнать в гриме наших друзей-это весело…









.А на самом деле это было примерно так…



Маздюлину очень идет это чепчик!!!

Идем дальше, еще один музей тут,как тут…Музей любимого мишки»,где собраны игрушки ,начиная от самого первого немецкого мишки,заканчивая мишками нашего детства и нового поколения….












На лавочке мы опять встретили позирующего Серегу… «уйди старушка, я в печали»…

Изрядно проголодавшись мы поехали в квартиру самого Шпака….Заведение «Иван Васильевич»-это шикарное место с очень вкусными кушаньями….Заходишь и попадаешь в другой мир,в мир фильма «Иван Васильевич меняет профессию»…Тут есть и кухня Шурика,и раздвижная стенка в квартиру Шпака и тронная зала для пира,и телефонная будка,где из трубки доносится голос: «Але,Анюта,ты се просто не представляешь, я улетаю в Гагры…с самим Якиным», и даже лифт!!!А теперь главный вопрос…что в лифте????Да туалет!!!Просто туалет в этом заведении находится в лифте!!!Наши мужики ходили на разведку целой развед-группой!


















Отобедав в гостях у Шпака окрошки, борща с пампушками, блюд со скворчащих сковородок, отпив квасу из царских кубков,мы отправились в ярославский кремль…по дороге встретили медведя-символ этого города, который натурально(но не долго) порычал на толпу…




Кремль настолько древний, что сохранились несколько фресок со дня его основания….Не долго думая,наша компашка взобралась на колокольню высотой около 30 метров….Шикарные виды открываются с нее…Весь Ярославль,как на ладони….Прогулялись по хоромам Кремля и даже посидели на лужайке мини-кремля…Ощущение Гуливеров в стране Лилипутии тут парит в воздухе.






























Древнерусский город еще известен тем,что тут сливаются две реки в одну(Которсль и Волга) ….Это место жители называют стрелкой. Завораживающее зрелище!Вся аллея у подножия смотровой площадки была построена к тысячелетию города.Подумать только,целую тысячу лет простоял этот город!Это же половина нашей эры.









Пока часть нас гуляла по алее с музыкальными фантанами.......









граф,точнее царь,а в простонародье Маздюлин успел попозировать местному художнику и теперь у него есть даже собственный портрет из Ярославля.



Налюбовавшись видами Ярославля с земли,мы сели на теплоход и стали рассматривать город с воды.Уникально то,что на борту играла не только музыка,но и была экскурсия про историю и величие этого города.Мы узнали,что именно в этом городе было найдена рукопись «Слова о полку Игореве»,что именно этот город является столицей Золотого Кольца России,что тут сохранилась даже церковь староверов.


















Время шло к ужину, а природой Ярославля мы хотели еще полюбоваться,и поэтому отправились на пикник..Спасибо Ване,он привез нас в очаровательное местечко Белкино,где мы и провели остаток вечера…Шашлык удался на славу…















Пока Серега занимался шашлычком, мы решили устроить ему мини поздравление с наступившим днем рождения…Отхепибездиди его и стали собираться восвояси…



Замечательный выдался день,почти сказочный.Ярославль очень красив и статен,это незабываемый город! Всем спасибо за этот день!Все было здорово!

P.S: эта вылазка не была официальной поездкой Тут иТам,но,когда состоится официальная,думаю,вам очень понравиться в славном городе Ярославле, и надеюсь,какая-то информация из моего рассказа вам пригодится…
25
20 June 2013 в 01:14
8822
16
16 комментариев:
р-Аленка
#  р-Аленка  20 June 2013 в 07:29
Очень яркая и насыщенная эмоционально поездка в исключительно приятной позитивной компании =) Ярославль - очень красивый город! Отдельное спасибо Ване,что встретил и все показал!)) Без тебя мы бы не успели так много)
1
Star_Sam
#  Star_Sam.САО  20 June 2013 в 12:35
Не за что)) Классно отдохнули!
1
Disheila
#  Disheila.vCity  20 June 2013 в 09:56
красота!))) давно хотела там побывать, жаль что пропустила((
1
xakep
#  xakep.км/ч  20 June 2013 в 09:57
А нас не позвали(
1
egork0
#  egork0.ORG  20 June 2013 в 11:20
во во во))))
1
Shpul-ka
#  Shpul-ka  20 June 2013 в 21:34
Мы еще в пятницу не знали едем или нет.....Извините,не хотелось,Чтоб кто-то обижался....просто спонтанная поездка,и всего предугадать не хватило сил на тот момент...
0
zmei920
#  zmei920  20 June 2013 в 10:19
К нам гости дорогие приезжали , а мы с женой незнали (. Прочитали статью , посмотрели фото и так сказать вздохнули.С большим удовольствием к вам присоеденились бы. Ну да ладно о грусном. Рады что вам понравилось у нас))) И статья красочная. Приезжайте ещё.
1
Shpul-ka
#  Shpul-ka  20 June 2013 в 21:35
Следите за сообществом,в этом году,думаю,вам еще представиться возможность погулять по Ярику с Тутитамом!!!!
0
volvokis
#  volvokis.км/ч  20 June 2013 в 11:03
молодцы)))и отчет супер))
0
Star_Sam
#  Star_Sam.САО  20 June 2013 в 12:34
Спасибо что заглянули)))
2
MaNuN4ik
#  MaNuN4ik.км/ч  20 June 2013 в 14:26
какие вы молодцы!!!

отчет - как будто сама побывала
1
Shpul-ka
#  Shpul-ka  20 June 2013 в 21:36
Манюнь,я и хотела,чтоб получилось ощущение присутствия...значит не просто так я просиживала года на журфаке)))Спасибо за слова)))
0
MaNuN4ik
#  MaNuN4ik.км/ч  21 June 2013 в 16:35
не зря не зря... )))
ты молодец
0
Matvevna
#  Matvevna  20 June 2013 в 15:43
Ольчик, отчет ПЕРЕКРАСНЫЙ))))) и СПАСИБО всем за поездку, было отлично))) Ваня, тебе особенное спасибо)))))
2
Shpul-ka
#  Shpul-ka  20 June 2013 в 21:37
Да,Вань,присоединяюсь ко всем вышесказанным словам!Респект тебе!!!!
2
DJPutin
#  DJPutin.км/ч  28 June 2013 в 00:27
Эх, дача в Сергиев-Посаде, а в ярике так и не был( Клёвый отчёт;)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29