личный блог San40

Volvo V40. Тест-драйв. Первые впечатления.

Всем доброго времени суток. Давно я здесь не был и ничего не писал. И вот теперь хотел бы поделится впечатлением которое произвела на меня машинка под названием Volvo V40 Cross Country. Периодически на разных сайтах и форумах всплывала информация о ней, но почему то не заинтересовала... И вот в один "весенний" мартовский день я увидел это чудо на дороге и понял, что нужно ехать на тест-драйв.
Зайдя в двери салона я сразу же оценил массивную,"злую" хотя и немного узкоглазую морду этого зверька


Обойдя со всех сторон стало понятно, что она не такая уж и маленькая. Линии очень гармоничны, нет какой то незаконченности в дизайне, чем грешат многие автопроизводители в последнее время выпуская на рынок "что-то новое". Но то что я увидел, это действительно что-то новое, это не рядовой хэтч, присутствующий в арсенале многих марок. В дизайне присутствуют внедорожные черты за счет защитных панелей кузова и высокой посадки за рулем, но при этом не теряется ощущение спортивности за счет до безумия понравившейся мне панели приборов (она просто божественна!). До этого я ездил только на одном авто с жк экраном вместо привычной приборки - Range Rover Vogue, но при всем моем уважении к этому эталону даже она не впечатлила меня так как приборка Volvo.

Окончательно это чудо техники купило меня разными стилями (!!!) которые переключаются нажатием пары клавиш.


Салон целиком

Очень удачно сочетание цветов в салоне. Всего их 3: черный, белый, коричневый и комбинировать их можно практически как угодно.
По вместимости салон достаточно большой, хотя я немного удлинил бы заднее сиденье, на котором помещается комфортно только два человека, хотя видимо это такая задумка. Если "развалиться" на переднем пассажирском сиденье, то сзади может сидеть человек моего роста (175 см) не упираясь коленями.

Ручку КПП так же не стоит оставлять без внимания по крайней мере из-за необычного дизайна. И, да, она подсвечивается диодом находящимся над ней + под настроение (цвет лака для ногтей) вы можете выбрать цвет подсветки из достаточно большой гаммы цветов ;)


Так же в салоне присутствует достаточно большой экран бортового компьютера. Экран приборки и экран компьютера расположены на одной линии поэтому удобно переводить взгляд с одного на другой во время движения.


И конечно парящая панель. Законно считается фишкой Volvo.
*тут должно быть фото, но его тут нет ;)

Закончим на этом говорить о салоне и переключимся на технические характеристики
Не буду долго переписывать из других источников, перечислю главное:
Габариты:
Длинна 4369
Ширина 1783
Высота 1420

Двигателей всего три:
Т4 - 2х литровый турбированный двигатель мощностью 180 лс, момент 300 Нм, макс скорость 215 км/ч, разгон до 100 за 8,7 с.
Т5 - 2х литровый турбированный двигатель мощностью 213 лс, момент 300 Нм + полный привод, макс скорость 220 км/ч, разгон до 100 за 7,2 с.
Т5 - 2,5 литровый турбированный двигатель мощностью 249 лс, момент 360 Нм + полный привод, макс скорость 235 км/ч, разгон до 100 за 6,4 с.
Во всех комплектациях установлена АКПП Geartronic
Весит авто максимум 1,5 тонны.

А теперь ощущения:
Когда я только сел в салон этого зверька я был просто в восторге, я понял, что это "оно", то что я так долго искал, этот автомобиль сделан для меня. Закрыв дверь ты понимаешь, что ты попал в свой мир. Это не непонятный BMW 3 с кучей разных настроек, это не вальяжный Mercedes C, не сдержанная Audi A4 (да простят меня владельцы и фанаты этих марок). Это Volvo и все тут сделано для тебя и твоей безопасности. Сидя в салоне этой малышки ты понимаешь, что ты в танке, что ты в безопасности, что она тебя спасет и защитит и не только тебя, но и тех кто сидит рядом. Такого чувства я не испытывал ни где больше.

Выгоняем авто и первый тест - Стоп-тест. Для не знающих: теперь Volvo оборудованы в стандартной комплектации системой City Safety. На скорости менее 50 км/ч если вы не работаете активно педалями и рулем и впереди есть преграда (стена, столб, бампер бентли) то за 0,9 секунды машина бьет по тормозам. При чем эта система сама рассчитывает время и расстояние до столкновения, то есть вы в любом случае остановитесь. Система интересная, даже необычная :)
Далее выезжаем на дорогу, перед нами длинная прямая, консультант не забывает переключить "коробку в спорт" и... Она ЛЕТИТ! Она буквально взлетает! Вопреки ожиданиям меня вжимает в сиденье! За какие то секунды мы доходим до 120! И за секунда перед поворотом сбрасываем до 40 при этом в салоне безумно комфортно, тебя не швыряет на лобовое при таком достаточно экстремальном торможении.
Дальше больше. Перед нами ужасная дорога, но я это только вижу, я не чувствую этого своей пятой точкой.
Дальше консультант показал такое чудо техники как автоматическая парковка. Это было нечто, но об этом позже.
Мы вернулись к салону и за руль сел я. Снова прямая, снова коробка в спорт и... Снова это чувство! И снова вжимает в сиденье! Это было просто великолепно!
Динамика просто безумная, я никак не ожидал этого от Volvo, но, да, они меня поразили, они буквально влюбили меня в эту малышку.
По поводу авто парковки... Едем вдоль обочины со скоростью 10-20 км/ч нажимаем кнопочку и ждем команд которые появляются на приборке, она сама находит место и приказывает остановиться, далее включаем заднюю и все :) отпускаем руль и придерживаем тормоз и черт возьми она паркуется сама! Она великолепна!

Подводя итог. Это не просто автомобиль, это нечто новое, законченное, быстрое и безопасное. Теперь я в него влюблен :)

Пара фото в R дезайне





Всем спасибо за внимание! Ровных дорог, зеленых светофоров! :)
Автомобили: Volvo
8
1 April 2013 в 16:56
5489
3
3 комментария:
Добрая Фея
#  Добрая Фея   1 April 2013 в 17:13
Тоже недавно тест-драйв делала, естественно она супер, больше добавить нечего!)))
0
t31
#  t31   1 April 2013 в 17:36
хорошо написано, спасибо, лойс
0
kartowkafree
#  kartowkafree   1 April 2013 в 19:00
шикарный аппарат
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29