личный блог Rudenko86

Культовые цитаты Великого - Стива Джобса

Посвящено светлой памяти Великого человека - Стива Джобса!

Стив Джобс – небритый буддист в поношенных джинсах, бунтарь, который всегда шел против течения.
Одни его боготворили за идеи и инновации, другие критиковали за высокомерность, авторитарность и удивительную способность выдавать чужие идеи за свои. AdMe.ru не раз писал о гениальных рекламных кампаниях Apple, об истории бренда и продуктов, помеченных надкушенным яблоком, и о самом Стиве Джобсе .
В очередной раз в память о легендарном сооснователе корпорации Apple мы хотим вспомнить известные высказывания Стива Джобса, на которых будут учиться и расти не одно поколение амбициозных молодых людей, также страстно желающих изменить этот мир.

О смысле жизни
— Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
— Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.
— Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.
— Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
— Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно. Ложась спать, говорить себе о том, что сделал что-то прекрасное — вот что действительно важно.


О своем месте в Apple
— Это не театр одного актера. Две вещи вдыхают новую жизнь в эту компанию. Во-первых, в этой компании очень много по-настоящему талантливых людей, которым весь мир вот уже пару лет говорил, что они неудачники — и некоторые из них были почти готовы поверить в это сами. Но они не неудачники. Чего им не хватало, так это хорошей команды тренеров, хорошего плана. Хорошего старшего менеджмента. Но теперь у них это есть.
О роли руководителя
— Быть мягким с людьми — не моя работа. Моя работа — делать их лучше. Моя работа — брать из разных частей компании, расчищать пути и собирать ресурсы для ключевых проектов. Взять этих великолепных людей, которые есть у нас, и подталкивать их, и делать их еще лучше, предлагать им более смелое видение того, каким должно быть будущее.
— Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее.


О движении вперед
— Я думаю, если вы сделали что-то, и оно вышло довольно неплохо — вы должны пойти и сделать что-то еще, не останавливаясь на месте слишком надолго. Просто решите, что дальше.
Об ошибках
— Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.
О работе
— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело. Пусть сначала сердце подскажет его вам.
— Хорошие художники создают, великие художники крадут, а настоящие художники – выполняют заказ вовремя.
О конкурентах
— Единственная проблема Microsoft — у них нет вкуса. У них нет абсолютно никакого вкуса. Я имею в виду не отсутствие оригинальных идей, я говорю о том, что они не вносят культуру в свои продукты.
— Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.


О себе
— Я — один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.
— Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.
— Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять.
— Смерть — это лучшее изобретение жизни. Она — причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.
И еще несколько высказываний Стива Джобса, наиболее часто цитируемых и при жизни руководителя Apple, и после его смерти.
— Инновация отличает лидера от догоняющего.
— Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле.
— Не стоит расстраиваться и покидать жизнь. А вот если жизнь покинула тебя, стоит расстроиться.
— Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.
— Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.
6
10 October 2011 в 02:11
1538
5
5 комментариев:
Kenny
#  Kenny.NR  10 October 2011 в 02:30
а когда умрёт кто-нибудь из тех кто ему помогал в создании всей i-техники вы тоже так же плакать тут будете??? или те не известные люди всем побоку?!
0
Rudenko86
#  Rudenko86  10 October 2011 в 12:19
Дело же не в создании техники, а в самом человеке в его отношении к сегодняшнему дню...
З.ы. советую прочитать хотя бы известные таки цитаты, этого человека...
0
kartowkafree
#  kartowkafree  10 October 2011 в 09:16
Великий??? Вы о чем?? Обычный человек он... Ничем не лучше остальных
0
Rudenko86
#  Rudenko86  10 October 2011 в 10:46
С таких людей как он надо брать пример, хотя бы в отношении к жизни!
0
MaZaHaKa_2x2
#  MaZaHaKa_2x2  10 October 2011 в 13:00
R.I.P.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29